С. Лобозёров
СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ С ДЕНЗНАКАМИ
Комедия в двух действиях
Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств РФ
Борис Ярыш
Сценография и костюмы заслуженный деятель искусств РФ
Александр Малыгин
Музыкальное оформление Виктор Норейко
Помощник режиссера Ирина Аракелова
Премьера состоялась 14 октября 2011
Действующие лица и исполнители:
Тимофей
Катерина Людмила Борисова,
Нина Камышева
Сват заслуженный артист РФ Вениамин Прохоров
Таня Ольга Иванова,
Ульяна Ковалерова
Михаил Андрей Савченков
Бабка Лина Захарова
Степан Лобозёров, известный российский драматург, сознательно и настойчиво выносит в название своих пьес словосочетание «семейный портрет» («Семейный потрет с посторонним», «Семейный портрет с дензнаками») Именно в семье, как в увеличительное стекло, видны все проблемы и несуразности нашей жизни и времени. Герои пьесы оказываются в своеобразной пограничной ситуации. Автор испытывает их деньгами, даже не деньгами, а, именно дензнаками.
На простую деревенскую семью, и без того полную проблем и неурядиц, свалилась ещё одна беда – денежный перевод на сумму с нолями – сумка, доверху набитая деньгами.
Кажется, вот теперь можно осуществить все свои желания. Но ситуация внезапно оборачивается не просто комедией, полной страхов, ссор и обид, а невероятной детективной историей.
В преддверии премьеры мы связались с драматургом по телефону, и вот, что он пожелал нашему театру:
«…Мои герои – это «уходящая натура». Я их жалею, значит – люблю. Для меня, да и теперь не только для меня – «уходящая натура» и сама деревня с её устоями, жизненным укладом и простой человеческой философией – жить по совести и по труду, помнить о корнях и любить ближнего. Буду рад, если зрители и актеры полюбят моих героев…»


Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!