ЛАУРЕАТЫ

xix Международного фестиваля

«Славянские театральные встречи»

29 мая 2011 г.                                                                                                          г. Брянск

Специальный приз жюри

в номинации «Прорыв»

 Арт-проект «Цвет звука», г.Москва

« С.V.Рахманинов»,  мультимедийный спектакль

«Лучшая режиссерская работа»

Валерий Анисенко,  спектакль «Сонечка»,

Республиканский театр белорусской драматургии, город Минск

«Лучшая сценография»

Андрей Пронин, спектакль «История любви»

Брянский театр юного зрителя

В номинации «Яркий актерский дуэт»

* Заслуженные артисты  России

Юрий Голубцов (Иван Иванович) и Владимир Юматов (Иван Никифорович)

«Как поссорился И. И. с И. Н.»

Московский театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского

 *Заслуженная артистка России Елена Сафронова (Паша),

 Наталья Хачатрян (Мачеха), спектакль «Морозко»,

 Брянский областной  театр кукол

*Заслуженный артист России Михаил Рогов (Дон Кихот)

Олег Курлов (Санчо Панса)

Спектакль «Дон Кихот, его слуга, его сны и его лошадь»

Московский областной камерный театр

*Григорий Журавлев (Василий Жадов)  и Татьяна Кондратенко (Полина)

Спектакль «Доходное место»,

Заслуженный коллектив Республики Беларусь

Гомельский областной драматический театр

В номинации «Лучшая мужская роль»

*Олег Родовильский (Шимон-Эле)

Спектакль «Заколдованный портной», театр «ZERO»

 Израиль, Тель-Авив

*Народный артист России  Иосиф Камышев

(Войницкий Иван Петрович), спектакль «Дядя Ваня»,

Брянский театр драмы им. А.К.Толстого

«Лучшая женская роль»

 Ирина Одинцова (Сирена)

«Ночные развлечения с молодым козерогом»  

Черниговский областной академический украинский  музыкально-драматический     театр им. Т. Г.  Шевченко

« Лучшая роль второго плана»

 Алексей Красноцветов  (Гаврюша, слуга Ихарева)  «Игроки»
Санкт-Петербург, академический театр Комедии имени  Николая Акимова

«Лучшая работа балетмейстера в драматическом театре»

Заслуженный артист Украины Олег Николаев

«Ночь перед Рождеством»

Спектакль Орловского государственного театра для детей и молодежи  «Свободное пространство»

«Приз зрительских симпатий»

 «Ночь перед Рождеством»

Спектакль Орловского государственного театра для детей и молодежи  «Свободное пространство»

«Лучший спектакль фестиваля»

по мнению альтернативного молодежного жюри «Заколдованный портной»,

театр «ZERO», Тель-Авив, Израиль