21 - 29 мая 2018 года
Правительство Брянской области
Департамент культуры Брянской области
Брянское отделение СТД РФ (ВТО)
ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени
театр драмы им. А.К. Толстого»

XXIII Международный фестиваль
«СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»


21 мая
понедельник
Церемония открытия фестиваля
начало в 18.30

Театральная площадь
Театрализованное представление на Театральной площади


21 мая
понедельник
12+
КИРИЛЛИН ДЕНЬ
начало в 19.00 Сцены из трагедии
Алексея Константиновича Толстого
«Смерть Иоанна Грозного»
в двух актах

Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени
театр драмы им. А.К. Толстого


22 мая
вторник
12+
Мистическая драма в стиле РОК
ПАГАНИНИ
начало в 19.00 Интерпретация В. Анисимова
пьесы В. Балашова «Легенда о Паганини»

Театр Пластики и Драмы
Александра Бабенко
(г. Москва)


22 мая
вторник
12+
Концертная программа
ОДНО СЕРДЦЕ – ДВА ОТЕЧЕСТВА
(В исполнении Евгения Малиновского прозвучат песни Б. Окуджавы, В. Высоцкого, А. Дольского, А. Розенбаума)
начало в 19.00

к/з «Дружба»
ул. Калинина, д.82
Гость фестиваля – актер, основатель Фонда Сближения культур «OPEN ART», бард Евгений Малиновский (Польша)


23 мая
среда
12+
А.Н. Островский
ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
начало в 14.00

Брянский областной театр для детей и юношества
ул.Горького,20
Душещипательная история в 2-х действиях

Брянский областной театр для детей и юношества
(Брянский театр юного зрителя)


23 мая
среда
12+
Адольф Шапиро по мотивам повести Р. Брэдбери
451 ПО ФАРЕНГЕЙТУ
начало в 19.00 Фантастика

Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Гродненский областной драматический театр


24 мая
четверг
6+
М. Бартенев, А. Усачёв
БЫК, ОСЁЛ И ЗВЕЗДА
начало в 10.00

Брянский областной театр для детей и юношества
ул.Горького,20
Сказка

Луганский академический театр кукол


24 мая
четверг
12+
Л. Леонов
ЗАПИСИ КОВЯКИНА
начало в 16.00

Брянский областной театр для детей и юношества
ул.Горького,20
Моноспектакль

Независимый проект актера Московского государственного «Театра на Покровке» Сергея Загребнева


24 мая
четверг
12+
Е. Шварц
ДРАКОН
начало в 19.00 Реквием по мечте

Заслуженный коллектив Республики Беларусь
Гомельский областной драматический театр


25 мая
пятница
12+
И. Тургенев
МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ
начало в 19.00 Из жизни отдыхающих

Орловский театр для детей и молодежи «Свободное пространство»


26 мая
суббота
0+
А.С. Пушкин
СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ
начало в 11.00

Брянский областной театр для детей и юношества
ул.Горького,20
Сказка

Брянский областной театр для детей и юношества
(Брянский театр кукол)


26 мая
суббота
16+
И. Даймонд
Проект «Театральная суббота»
ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА, ИЛИ В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ
начало в 12.00 Комедия в двух действиях

Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого
(г. Кострома)


26 мая
суббота
16+
И. Даймонд
ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА, ИЛИ В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ
начало в 18.00 Комедия в двух действиях

Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого
(г. Кострома)


27 мая
воскресенье
16+
А. Слаповский
ГДЕ ЗАРЫТА СОБАКА
начало в 18.00 Комедия

Санкт-Петербургский Академический
театр Комедии им. Н.П. Акимова


28 мая
понедельник
16+
Автор либретто
В. Беляйкин
ЛЮБОВНОЕ НАВАЖДЕНИЕ
начало в 19.00 Истории о любви
Пластический спектакль в одном действии

Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени
театр драмы им. А.К. Толстого


29 мая
вторник
0+
Закрытие XXIII Международного фестиваля
«Славянские театральные встречи»

БЕЛЫЕ СНЫ
начало в 18.00

Театральная площадь
Уличный перфоманс

Независимый театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара)


29 мая
вторник
16+
Эдуардо Де Филиппо
РОЖДЕСТВО В ДОМЕ СЕНЬОРА КУПЬЕЛЛО
начало в 19.00 Трагикомедия

«Ведогонь-театр»
(г. Москва)