Видеопаспорт доступности организации
«Двенадцатая ночь».Премьера состоялась!!! 7 апреля 2023
СЕГОДНЯ состоялась премьера нового спектакля «Двенадцатая ночь». Всем спасибо! Было круто!

Сегодня, 7 апреля на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоялась ПРЕМЬЕРА спектакля «ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ» 7 апреля 2023
Комедии Шекспира понятны людям во все времена: они про те же, порою нелепые ситуации, которые могут происходить и сегодня – и это дает возможность режиссеру пофантазировать, а что если…
Иллирии нет на карте, ее придумал Шекспир. Но в этой вымышленной стране страсти, интриги и любовные треугольники настоящие...

Режиссёр-постановщик — Иван Орлов
Художник-постановщик — Никита Афанасьев
Художник по свету — Елена Алексеева
Балетмейстер-постановщик — Наталья Шурганова
Постановщик сцен боя — Дмитрий Иванов

В Омске подвели итоги юбилейного V Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ». 7 апреля 2023
Специальным дипломом экспертного совета «За актёрскую исповедальность и глубину проникновения в образ» награждена артистка Брянского театра драмы им. А. К. Толстого Кристина Корзникова за авторский моноспектакль «Роман с собственной душой».

Фестиваль прошел в Омске с 1 по 6 апреля и собрал 13 спектаклей. В экспертный совет фестиваля «ЧАТ» вошли известный театральный критик Павел Руднев, завлит Академического русского театра Башкортостана Елена Попова, руководитель проектов Центрального Дома Актёра имени А. А. Яблочкиной Ирина Москаленко и критик, писатель Сергей Денисенко.

Поздравляем Кристину и желаем дальнейших творческих побед!

С Днем рождения! 7 апреля 2023
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
заведующую театрально-производственной мастерской ЕЛЕНУ МАЙСТРЕНКО!

Коллектив театра от всей души поздравляет Вас и благодарит за Ваш талантливый, преданный труд. Желаем Вам творческих успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, «хорошей погоды» по жизни, радостных и светлых дней. Весеннего настроения!

#ВНИМАНИЕ 6 апреля 2023
Уважаемые зрители!

В репертуаре театра в апреле 2023 г. произошли следующие изменения:

По техническим причинам 18 апреля в 13.00 вместо спектакля «ЛЮДИ ДОБРЫЕ» состоится спектакль «МАУГЛИ».

Билеты действительны. Справки по тел. 66-17-78

Заявки на возврат билетов, приобретённых онлайн принимаются на admin@brtd.su.
Билеты, купленные по «Пушкинской карте» будут возвращены автоматически.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы ждем встречи с вами!

#ВНИМАНИЕ 6 апреля 2023
Уважаемые зрители!

В связи с болезнью артиста, в репертуаре театра в апреле 2023 г. произошли следующие изменения:

26 апреля в 18.00 вместо спектакля «ЛЮБОВНОЕ НАВАЖДЕНИЕ» состоится спектакль «ВЕЧЕР».

Билеты действительны. Справки по тел. 66-17-78

Заявки на возврат билетов, приобретённых онлайн принимаются на admin@brtd.su.
Билеты, купленные по «Пушкинской карте» будут возвращены автоматически.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы ждем встречи с вами!

Брянский театр драмы им. А. К Толстого и Орловский Государственный Академический Театр имени И. С. Тургенева в мае обменяются спектаклями. 5 апреля 2023
С 16 по 18 мая на сцене Брянского театра драмы им. А К. Толстого труппа из Орла представит драму по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» — «ЗАРЯ», комедию в масках и на дистанции по пьесе Карло Гольдони — «СИНЬОР ТОДЕРО-БРЮЗГА», комедию Жан Франсуа Реньяра «ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК».

В тоже время на сцене ОГАТ имени И. С. Тургенева Брянские артисты покажут драматическую балладу «НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ…», комедию А. Н. Островского «ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА», комедию «ПАЛАТА БИЗНЕС-КЛАССА».

КУПИТЬ БИЛЕТ


Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ» 4 апреля 2023
Пиджаки, стихи, удавка

Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ» вчера продолжил авторский спектакль артистки Брянского областного театра драмы им. А.К.Толстого Кристины Корзниковой «Роман с собственной душой», посвящённый Марине Цветаевой. Постановка на одном дыхании, на «нервЕ» - какой и была жизнь великой поэтессы.

Шесть стульев с накинутыми пиджаками. Шесть портретов мужчин, к которым была неравнодушна Цветаева. Пустой чемодан с исписанными листами. И верёвка с узлом-удавкой. Свернувшаяся, словно змея в углу…

Стихи, фрагменты писем и дневников, отрывки из прозы – Кристина Корзникова за час с небольшим рисует перед зрителем трагичную историю жизни Марины Цветаевой, которую судьба постоянно проверяла на прочность. Безответной любовью, предательством, потерями.

Каждому из этих мужчин поэтесса посвящала стихи. Одному циклы, другому – поэмы. С каждым она горела, не щадя ни себя, ни его. И каждый из них оставил след-ожог в творчестве той, которая закончила свои дни в нищете, на гвозде в сенях. С помощью верёвки, принесённой Пастернаком для того, чтобы перевязать чемодан перед отъездом из Москвы.

Во время спектаклей не принято аплодировать, но здесь, после строк Цветаевой, зрители не пытались себя сдерживать… Черед её стихов настал уже давно.

Использовано фото Сергея Мельникова, "Омскрегион"

#ХОРОШИЙ_СПЕКТАКЛЬ 3 апреля 2023
СПЕШИТЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ!

8 апреля в 18.00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого спектакль по пьесе Александра Копкова «СЛОН»

Спектакль лауреат Брянского областного театрального конкурса «Успех.2023» в номинациях:
«Лучшая режиссёрская работа» — Юрий Попов
« Лучшая сценография» — Максим Галкин
«Лучшая мужская роль» — Юрий Киселев
«Лучшая роль второго Плана» — Алексей Дегтярев, Андрей Савченков

КУПИТЬ БИЛЕТ


*Билеты можно приобрести по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Брянск снова вошел в «ЧАТ» 3 апреля 2023
С 1 по 6 апреля на сцене Драматического Лицейского театра в Омске пройдёт юбилейный V Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ».

Сегодня, 3 апреля в 18.00 на сцене Драматического Лицейского театра «Роман с собственной душой» — авторский спектакль актрисы Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого Кристины Корзниковой.

В этом году организаторы получили 75 заявок из 42 городов. В итоговую афишу вошло 12 постановок театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Казани, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Екатеринбурга, Тюмени и Новосибирска. Хотя фестиваль не конкурсный, но работы оценивают и профессиональный экспертный совет, и зрительское жюри.

« [назад] 46 | 47 | 48 | 49 | 50 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!