Видеопаспорт доступности организации
Вчера ОТКРЫЛИСЬ гастроли Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство». 8 февраля 2023
На сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоялся показ спектакля «Чучело». Спектакль-бойкот по пьесе В. Железникова в постановке А. Трояновой. Знакомая история о школьнице, новенькой актуальна и в настоящее время.

11 февраля в 12:00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого спектакль по пьесе Александра Копкова «СЛОН». 8 февраля 2023
«Слон» (1939) — невероятное событие в одном колхозе. История приключенческая, в чем-то наивная и комичная о сознательном колхознике, «полупартийце», участнике Гражданской войны. Подсунул ему умный сынок книжку прочитать про «буржуазную жизнь»… и стал Гурьян Мочалкин чернее тучи. Сбежал искать лучшей жизни. И клад нашел. Слона из золота.
И снова в переплёт попал: что делать? продать? да кому? колхозу? отдать? поделиться? а может, сбежать?.. Куда?
Искушение…
Но всё это происходит на земле, которая притягивает, не отпускает.
Да и рожь надо убирать…
И у автора и его пьес сложные судьбы, да у «золотого слона» тоже.
Но если пьесы возвращаются через много лет, то и автор жив.

Режиссёр-постановщик — Юрий Попов
Художник-постановщик — Максим Галкин
Художник по костюмам — Любовь Подгорбунская
Художник по свету — Наталия Гара
Хореограф — Светлана Скосырская
Репетитор по вокалу — Ольга Немцева

КУПИТЬ БИЛЕТ
*Билеты можно приобрести по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ
#гастрольныйДневник 8 февраля 2023
День 1. Утро

Первая гастрольная поездка в 2023 году словно специально мягко возвращает в ритмы путешествий: дорога недолгая, в соседний Брянск, к нашим коллегам и друзьям, а для кого-то даже поездка на малую Родину...
Величественный Брянский областной театр драмы им.А.К.Толстого, как и всегда, встретил приветливо. Мы тоже скучали и ждали встречи!

Открывает обменные гастроли громкий и музыкальный спектакль-бойкот "Чучело" (режиссёр Анна Троянова). Интересно, как заиграет спектакль в этих стенах... Увидим! А пока настройка света, звука, эмоций...
До встречи, брянский зритель!



Внимание!!!
Изменения в репертуаре.
4 февраля 2023
В связи с трагедией у актрисы, занятой в спектакле, в репертуаре театра в феврале 2023 г. произошли следующие изменения:

4 февраля в 18.00 вместо спектакля «ЛЮБОВНОЕ НАВАЖДЕНИЕ» состоится спектакль «МАШЕНЬКА»

Билеты действительны.
Заявки на возврат билетов, приобретённых онлайн принимаются на admin@brtd.su.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы ждем встречи с вами!

Церемония прощания 1 февраля 2023
Церемония прощания с Евгением Константиновичем Гребенсковым состоится 3 февраля с 13.00 до 14.00 часов в Брянском театре драмы им. А. К Толстого.

ТЕРЯЕМ…ТЕРЯЕМ…ТЕРЯЕМ… 1 февраля 2023
Скоропостижно на 75-ом году ушел из жизни Гребенсков Евгений Константинович…
Заместитель директора по организации зрителей Брянского театра драмы им. А. К. Толстого.

В 1973 году окончил Саратовское театральное училище по специальности актер драматического театра. С 1981 года служил в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого.

Гребенсков Евгений Константинович обладал особым даром общения с людьми. Любовь к театральному искусству, организаторские способности, коммуникабельность, умение принимать решение в сложных ситуациях, умение находить общий язык – эти качества стали основополагающими для многолетней службы на этой самой сложной административной должности в театральной иерархии.
Большой заботой для Евгения Константиновича была, на основе его собственного опыта - зрительская аудитория.
Евгений Константинович был бессменным заместителем директора Международного фестиваля «Славянские театральные встречи», фестиваля задуманного и организованного на Брянской земле в 1989 году. Его стараниями и профессионализмом, умением концентрироваться на проблеме и коммуникабельностью, его любовью к избранному делу живет фестиваль, занявший свое место на театральной карте России.
В коллективе театра пользовался заслуженным уважением. Всегда был готов поддержать коллег в сложных жизненных ситуациях. Умел найти подход и душевное тепло в общении, в организации любой помощи и поддержки ветеранам театра.

Выражаем глубочайшие соболезнования всем близким…

К 150-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина 1 февраля 2023
1 февраля 2023 года – Всемирный день чтения вслух, он отмечается ежегодно в первую среду февраля

А уже 4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина - русский писатель, прозаик, описывающий в своем творчестве человека и природу в их взаимосвязи, вопросы судьбы человека, его бытия, смысла жизни, религии, сделавший огромный вклад в отечественную литературу.

«Певец русской природы», – так называл Михаила Пришвина классик русской литературы Константин Паустовский.

Все творчество Михаила Пришвина пронизано любовью к природе. Он не только подмечал мельчайшие детали проявлений нашего мира, но и мастерски мог передать свое уникальное видение читателю.

Артисты Брянского театра драмы им. А. К. Толстого подготовили небольшой аудио сборник рассказов Михаила Пришвина в честь дня рождения писателя.



Роман Новак - Филин
Михаил Кривоносов - Разговор птиц и зверей
Юрий Киселев - Полянка в лесу
Юлия Филиппова - Моя Родина
Дмитрий Ненахов - Медведь
Юлия Филиппова - Зверь бурундук
Светлана Рязанцева - Жаркий час
#СНОВА_НА_СЦЕНЕ 31 января 2023
14, 15, 21 февраля
После капитального восстановления на сцену Брянского театра драмы им. А. К. Толстого возвращается спектакль
НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ…
Драматическая баллада по пьесе А. Дударева

«Не покидай меня…» — это по-человечески теплый и трагичный рассказ о женщинах на войне.

Четыре девчонки-разведчицы, вместе с командиром, молодым капитаном идут на выполнение задания, связанного со смертельным риском. У каждой из вчерашних школьниц свой счёт к этой войне и одно общее желание — победить!

Эта история произошла в действительности. Одна из участниц тех трагических событий чудом осталась жива. По её воспоминаниям известный белорусский драматург, заслуженный деятель Республики Беларусь, Лауреат государственной премии СССР А. Дударев написал драматическую балладу.

Восстановление спектакля приурочено к 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Театр поздравляет всех причастных с Днём студента! 25 января 2023
Желаем прекрасных отметок и достижений, чтобы учёба приносила удовольствие и дарила огромное желание творить. Это самая прекрасная пора юности, любви и очарования. Пусть успех и везение всегда будут рядом, в голове будут только хорошие мысли, а настрой будет позитивным.

Отличного настроения и прекрасного праздничного веселья!

С Днем рождения! 25 января 2023
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
актрису нашего театра Ирину Аракелову!

Желаем самых лучших дней, приносящих с собой радужное настроение, удачу, любовь и бесконечное счастливое время. Пускай здоровье только крепнет, красота души не увядает, а жизнь преподносит чудесные подарки.

« [назад] 52 | 53 | 54 | 55 | 56 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!