Видеопаспорт доступности организации
Открытый международный театральный фестиваль имени Павла Луспекаева "Госпожа удача" 25 апреля 2022
#ВСЕ_В_ТЕАТР 23 апреля 2022
3 мая в 18.30
по многочисленным просьбам зрителей
на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого

«КРАСОТКА И СЕМЬЯ»
И всё-таки…комедия в двух актах 16+

Спектакль победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»

Успейте приобрести билеты!

Билеты на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте»

Купить билет


Уважаемые зрители! 23 апреля 2022
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого реализует три направления 21 апреля 2022
Блок «Культпоход» - посещение школьниками спектаклей театра в будние дни (вторник и среда). Блок включает в себя следующие мероприятия:
- показ спектаклей театра на стационаре;
- «Театральная суббота для школьников области» - проведение спектаклей для школьников Брянской области.
- Культпоход для школьников во время областных гастролей – показы спектаклей для старших классов; показы спектаклей для младших школьников.
Следующий блок - «Культурный клуб» - проведение культурно-образовательных мероприятий в театре на бесплатной основе.
Третий блок «Цифровая культура» - свободный удаленный доступ учащихся к трансляциям видеозаписей спектаклей, театральным онлайн проектам на сайте театра и в социальных сетях.

Число участников проекта в регионе с января по март 2022 года
1-4 классы
Блок «Культпоход» - 869
Блок «Культурный клуб» - 235
Блок «Цифровая культура» - 3148

5-8 классы
Блок «Культпоход» - 1448
Блок «Культурный клуб» - 391
Блок «Цифровая культура» - 5247


9-11 классы
Блок «Культпоход» - 3476
Блок «Культурный клуб» - 939
Блок «Цифровая культура» - 12594

Гастроли проводятся в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников»

Брянским театром драмы им А. К. Толстого установлены контакты с Департаментом образования и науки Брянской области и Управлением образования Брянской городской администрации для укрепления партнёрских отношений в части посещения учащимися мероприятий театра на постоянной основе.

Брянский театр драмы им. А. К. Толстого примет участие в Открытом международном театральном фестивале имени Павла Луспекаева «Госпожа удача». 20 апреля 2022
24 апреля на сайте Луганского академического русского драматического театра имени П. Луспекаева в рамках программы фестиваля состоится видеотрансляция спектакля Брянского театра драмы им. А. К. Толстого — «КИРИЛЛИН ДЕНЬ» Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах в постановке Анатолия Слюсаренко.

В 2022 году фестиваль проводится в режиме онлайн и соберёт 17 театральных коллективов, представляющих Республики Донбасса, Россию, Беларусь и Приднестровскую Молдавскую Республику.

Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого проведет гастрольный обмен с Калужским областным драматическим театром. 18 апреля 2022
С 18 по 21 мая 2022 года на сцене Брянского областного театра драмы им А. К. Толстого пройдут показы спектаклей: «Горе от ума» трагикомедия в 2-х действиях по пьесе А. Грибоедова; «Играем в дружную семью» комедия Марка Камолетти; «Ханума» - музыкальная комедия о свахе, которая никогда не унывает и всегда добивается своего; премьерный спектакль «Интимная комедия» - мелодрама в 2-х действиях.

Тем временем Брянский театр драмы им. А. К. Толстого на калужской сцене представит свои спектакли: «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Любовь в стиле БарROCKко», «Боинг-Боинг», «Красотка и семья».

Успейте приобрести билеты онлайн и в кассе театра!

С 18 по 22 апреля 2022 года в рамках областного патриотического фестиваля «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого отправился в гастрольный тур по области. 18 апреля 2022
Афиша гастролей сформирована специально для молодежной аудитории: для младших школьников – мюзикл «Отважный щенок Бенджамин» (6+); для старших школьников – спектакль по пьесе Л. Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна» (12+).

Билеты также можно приобрести по «Пушкинской карте».

Гастрольный график театра:
18 апреля – Навля
19 апреля – Карачев
21 апреля – Сельцо
22 апреля – Жуковка

19 апреля
«День единых действий»
в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы
Великой Отечественной войны.
15 апреля 2022
19 апреля 2022 года состоится Всероссийская акция «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день во всей стране запланирован комплекс памятных мероприятий. К акции присоединится и Брянская область: в течение всего дня на разных площадках будут проходить различные мероприятия, объединенные общей темой. Далее...


СМЕРТЬ КАК ПОВОД ЧЕСТНО ГОВОРИТЬ 14 апреля 2022
В репертуаре Брянского театра драмы им. А.К. Толстого появился спектакль-детектив.

Далее...

В Брянском областном театре драмы поставили «8 любящих женщин» 14 апреля 2022
В Брянском областном театре драмы поставили "8 любящих женщин". Это одна из самых популярных пьес, которую с середины XX века играют на подмостках известных театров. Теперь премьеру оценили брянские зрители.

« [назад] 77 | 78 | 79 | 80 | 81 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!