Видеопаспорт доступности организации
Гастроли Петербургского театра «Vertumn» 4 марта 2022
21 МАРТА 19:00

Гастроли Петербургского театра «Vertumn»

ПИЛИГРИМ. ИОСИФ БРОДСКИЙ 16+
Литературно-джазовый спектакль

Прозвучат отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским», стихи разных лет, отрывки из поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие» и, конечно, джаз в живом исполнении. Поэзия одного из ярких, интеллектуальных, сложных и вместе с тем глубоких поэтов XX века Иосифа Бродского стала для коллектива самым настоящим Космосом, в который они погружаются не только сами, но и увлекают зрителя.

Документальные свидетели эпохи: выдержки из различных интервью поэта, его письма раскрывают героя-поэта во всей его многогранности. Для себя актеры оставляют пространство поэтическое, но не занимаются украшательством. Они стремятся передать ту силу энергии слова, которое не требует никаких дополнительных красивостей, лишь внутреннюю энергию самоотдачи.

За словом следует музыка безостановочно и неумолимо, расставляя необходимые акценты и претерпевая самые разные жанровые изменения. Оставаясь в русле джазовых импровизаций, музыканты в то же время раскрывают всю палитру современного музыкального пространства от хип-хопа до регги, от би-бопа до нео-классики. Мелодии, захватывающие дух, смелые ритмы и неожиданные смешения лишь подтверждают высокое импровизационное мастерство музыкантов.

Режиссер спектакля – Елена Бедрак, композитор – Юрий Бедрак.
Актеры: Елена Бедрак и Александр Мицкевич
Музыканты: Юрий Бедрак - клавишные, Филипп Мещеряков - контрабас, Роман Квачёв - труба, Дмитрий Сабуров - барабаны

*Просим вас НЕ ЗАБЫВАТЬ о мерах предосторожности и безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой в стране! Приходя в театр ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте маски и соблюдайте дистанцию.
Мы благодарим вас, что бережёте себя и близких.

* Билет на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте»

С Днём Рождения! 4 марта 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
артиста нашего театра НИКИТУ ТЫЩЕНКО!

Здоровья, счастья и хорошего настроения каждый день. Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Пусть всегда будут рядом близкие и друзья, те, с кем хочется поделиться радостью! Высоких достижений, душевной гармонии, процветания и успехов во всём!

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ 2 марта 2022
Теперь жители г. Брянска смогут свободно посещать театры и другие культурные учреждения без предъявления QR-кода о вакцинации от COVID-19.

Послабления пока стали возможны благодаря достигнутому коллективному иммунитету, а также снижающемуся в последнее время уровню заболеваемости COVID-19.
И тем не менее, некоторые меры безопасности СОХРАНЯЮТСЯ.

Пожалуйста, заботьтесь о своём здоровье. При посещении театра необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе медицинские маски и пользоваться ими. Старайтесь так же соблюдать дистанцию и все необходимые меры предосторожности.

Спасибо за интерес к театру. МЫ ЖДЁМ ВАС!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Спектакль «СТАРОМОДНАЯ КОМЕДИЯ» 2 марта 2022
12 МАРТА 18:00

А. Арбузов «СТАРОМОДНАЯ КОМЕДИЯ»

Арбузовская «Старомодная комедия» – это возвращение в несуетность мира с неспешными разговорами, с игрой вопросов и ответов, теплотой человеческих отношений, где не отправляли СМС, а недосказанность ловили во взглядах и жестах, и, конечно, звучали шлягеры 70-х – «…ты глядел на меня, ты искал меня всюду…». Помните? А для кого-то это станет открытием.

Именно поэтому пьесы А. Арбузова интересны до сих пор: в них присутствует главное – неравнодушный и мудрый взгляд автора на человека, на нас с вами, на наши мечты и воспоминания, на наши сложности и маленькие радости.

*Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут с антрактом

Купить билет


*Просим вас НЕ ЗАБЫВАТЬ о мерах предосторожности и безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой в стране! Приходя в театр ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте маски и соблюдайте дистанцию. Мы благодарим вас, что бережёте себя и близких.

* Билет на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте»

Обращение народного артиста РФ Иосифа Петровича Камышева. 28 февраля 2022
Масленичная неделя в учреждениях культуры Брянской области 28 февраля 2022
В учреждениях культуры Брянской области пройдут мероприятия, посвященные одному из самых любимых праздников – Масленица. Это «сырная» неделя, предшествующая Великому посту, в 2022 году Масленичная неделя пройдет с 28 февраля по 6 марта.

Народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. В народном быту Масленица слывет «честной», а по разгульности и раздолью – «широкой», «веселой».

На протяжении недели в учреждениях культуры нашего региона пройдут мероприятий масленичной недели: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, фольклорные программы и посиделки, информационные выставки, рассказывающие о традициях праздника, в том числе и в эпоху Петра I, выставки открыток и работ мастеров, вечера-встречи и тематические концертные программы.

Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Так, можно будет посетить виртуальную выставку «Масленица, не скупись, масленым блином поделись!» на сайте Брянской областной библиотеки имени Ф.И. Тютчева или посмотреть проект «Масленица-щебетуха» на сайте Центра «Народное творчество».

Больше информации о Масленичной неделе в плане мероприятий учреждений культуры.

Обратите внимание, что при входе в учреждение культуры необходимо использовать маску, как средство индивидуальной защиты. Допуск осуществляется после прохождения бесконтактного контроля температуры тела и антисептической обработки рук.

Скачать план мероприятий

С Днём Рождения! 23 февраля 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
актрису нашего театра ИРИНУ ХОДУС!

Желаем здоровья, исполнения желаний, женского счастья, чтобы душа улыбалась, а глаза горели. Пусть в доме всегда царят покой, уют и гармония и рядом всегда будут близкие люди и добрые друзья!

Дорогие друзья! 23 февраля 2022
Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом патриотизма, мужества и силы духа не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! Этот славный день наполнен нотами добра, чести, справедливости и благородства.

Желаем нерушимого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, крепости тыла, чистого неба над головой и длинной череды счастливых лет! Будьте благополучны и духовно богаты! Пусть ваши семьи всегда живут в любви, согласии и достатке, оберегаемые вашим надёжным и мудрым покровительством!

Брянск принимает беженцев с Донбасса. Русские своих не бросают. 21 февраля 2022
Обращение Председателя Брянского отделения Союза театральных деятелей РФ (ВТО) заслуженного артиста России Михаила Егоровича Лаврушина.

С Днём Рождения! 20 февраля 2022
Поздравляем с Днём Рождения главного администратора нашего театра Глеба Ипполитова!

Желаем всегда быть опорой для тех, кто дорог, верить в себя и свои силы, вдохновлять окружающих своим примером, менять этот мир к лучшему и всегда находить светлые стороны, даже в самых тяжелых ситуациях.

« [назад] 89 | 90 | 91 | 92 | 93 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!