Видеопаспорт доступности организации
Дорогие друзья! 23 февраля 2022
Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом патриотизма, мужества и силы духа не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! Этот славный день наполнен нотами добра, чести, справедливости и благородства.

Желаем нерушимого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, крепости тыла, чистого неба над головой и длинной череды счастливых лет! Будьте благополучны и духовно богаты! Пусть ваши семьи всегда живут в любви, согласии и достатке, оберегаемые вашим надёжным и мудрым покровительством!

Брянск принимает беженцев с Донбасса. Русские своих не бросают. 21 февраля 2022
Обращение Председателя Брянского отделения Союза театральных деятелей РФ (ВТО) заслуженного артиста России Михаила Егоровича Лаврушина.

С Днём Рождения! 20 февраля 2022
Поздравляем с Днём Рождения главного администратора нашего театра Глеба Ипполитова!

Желаем всегда быть опорой для тех, кто дорог, верить в себя и свои силы, вдохновлять окружающих своим примером, менять этот мир к лучшему и всегда находить светлые стороны, даже в самых тяжелых ситуациях.

В Брянской области обсудили вопросы развития школьных театров 18 февраля 2022
В целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина по созданию условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации совместно с Театральным институтом им. Бориса Щукина, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» в регионах организована работа по созданию и развитию школьных театров.

В Брянской области сформирована межведомственная рабочая группа, в состав которой включены представители органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования и в области культуры, БРО ООГДЮО «Российское движение школьников», БИПКРО, руководители и заместители руководителя брянских театров, ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств», ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства».

В качестве театров-партнеров определены: ГАУК «Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого», ГАУК «Брянский областной театр юного зрителя», ГАУК «Брянский областной театр кукол», а также народные театры.

17 февраля 2022 года в ГАУК «Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого» состоялось совещание с участием руководителей и представителей Брянских театров, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства». В ходе совещания были обозначены основные направления работы по развитию школьных и самодеятельных театров Брянской области, реализации знаковых фестивальных проектов, среди которых: межрегиональный театральный фестиваль «Хрустальная маска-2022», областной фестиваль театрального искусства «Классика в классы», IV Международный фестиваль детских и юношеских коллективов «Театральный калейдоскоп», обсуждались вопросы развития кадрового потенциала школьных театров, создания условий для занятий обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

С Брянским отделением Союза театральных деятелей России проработаны вопросы по организации работы ведущих актеров брянских театров в качестве экспертов.

Трансляция спектакля 18 февраля 2022
Сегодня 18 февраля в 18.00 на сайте театра в разделе «Медиа» состоится трансляция спектакля

ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА
Драма в двух действиях
16+

«В деревне Анатовка с давних пор жили русские, украинцы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на свое кладбище… Таков обычай! Здороваясь, русские снимали шапки. Евреи шапок не снимали никогда!.. Обычай!» — так начинается история деревушки, где живет Тевье-молочник, его жена Голда и пять дочерей.
На эту семью сваливаются испытание за испытанием: рушатся обычаи, привычный уклад жизни, мир. Тевье разучился плакать. Зато не разучился смеяться — и в этом мудрость народа, у которого нельзя отнять веру, любовь и этот грустный и ироничный смех над собой.
В учителях Тевье — господь Бог с его Святым Писанием, а в советчиках — юмор на все случаи жизни.
У повести еврейского классика Шолом-Алейхема «Тевье-молочник», написанной в начале ХХ века, — счастливая судьба. Она давно разошлась на анекдоты, превратилась в один из лучших мюзиклов «Скрипач на крыше», а чуть позже в лучшую пьесу российского драматурга Григория Горина «Поминальная молитва».

Спектакль двух актёров Брянского театра драмы 17 февраля 2022
На сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоялся показ самостоятельной работы Алексея Дегтярева, Кристины Корзниковой и Дмитрия Титова. 15 февраля 2022
Литературное кабаре «Бродячая собака» — это музыкально-поэтический спектакль о литературно-артистическом кабаре «Подвалъ Бродячей Собаки», ставшем одним из главных символов Серебряного века; о поэтах, о людях, которые посещали этот подвал и, конечно же, о любви — любви, как это всегда бывает у Поэтов, равнозначной жизни.

Постановка создана на творческую стипендию СТД РФ (ВТО).

Трансляция спектакля 15 февраля 2022
Сегодня 15 февраля в 18.00 на сайте театра в разделе «Медиа» состоится трансляция спектакля

УЖИН ДУРАКОВ
Лирическая комедия в двух действиях
16+

Как приятно добродушному, смешному, непутевому «маленькому человеку» Франсуа получить приглашение на ужин от респектабельных господ! Он и не подозревает, что ужин-то предполагается с «изюминкой»…
И вдруг…ужин под угрозой срыва — у главного собирателя пикантных ужинов Пьера, серьезные проблемы со спиной. И одна случайность, цепляясь за другую, наворачивает целый каскад нелепостей, дурацких ситуаций, облагороженных тонким юмором, острыми шутками и виртуозным жонглированием словами. Ужин с дураком не состоялся,
Но, пережив весь этот хаос, вам непременно вспомнится: «Мораль сей басни…», а смех — смеху рознь.

Церемония прощания 10 февраля 2022
Церемония прощания с ведущим артистом Брянского театра драмы им. А.К. Толстого Леонидом Владимировичем Гоем состоится 11 февраля с 15 до 17 часов в ритуальном центре «Ангел» по адресу: г.Брянск, пр. Московский, 41Б.

Теряем… теряем,.. теряем… 9 февраля 2022
9 февраля на 68-ом году жизни скончался
Леонид Гой, ведущий артист Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.
43 года на брянской сцене.
Актерская судьба Леонида Гой была полноценной и перспективной.
Его значение в театре еще предстоит оценить, а нам пережить глубину потери.
Разделяем горе семьи и близких и выражаем искренние соболезнования Лине Геннадьевне Захаровой-Гой.
Светлая память Артисту!





« [назад] 90 | 91 | 92 | 93 | 94 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!