Видеопаспорт доступности организации
Спектакль прошел на «ура»! 27 декабря 2021
Сегодня подопечные БФ «ДОБРЫЙ ЖУРАВЛИК» были приглашены на спектакль по одноименной повести А. Волкова «Волшебник изумрудного города» в Брянский театр драмы им. А. К. Толстого.

Увлекательная история приключений маленькой девочки Элли и её пёсика Тотошки, пугала Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва, которые отправились в путешествие за мечтой по дороге из Желтого кирпича прямо в Изумрудный город.

Очень атмосферные декорации переносят зрителя в волшебную страну. Актеры безусловно профессионалы! Театральные волшебники могут легко вовлечь зал в действо и поделиться со зрителем своими проблемами, радостями, тревогами, счастьем и горем. Лёгкий, добрый, искромётный спектакль.

Выражаем благодарность руководству театра и всем актерам за организованное представление, а также нашим волонтёрам Павлу, Захару и Ксении за сопровождение подопечных.

Отдельное спасибо хотим сказать Брянскому отделению союза «Друзья детей Брянска» за предоставленные сладкие новогодние подарки нашим подопечным!

С 1 сентября 2021 года в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» Брянский театр драмы им. А. К. Толстого показал 52 спектакля, которые посетили свыше 9500 человек. 27 декабря 2021
Для покупки билетов по «Пушкинской карте» доступны все спектакли репертуара Брянского театра драмы им. А. К. Толстого — 38 спектаклей текущего репертуара.
Первые спектакли по проекту «Пушкинская карта» состоялись с 22 сентября — спектакли Рязанского драматического театра («Большие гастроли. Региональная программа»).

Организованно с 1 сентября 2021 года спектакли Брянского театра драмы по «Пушкинской карте» посетили учащиеся и студенты Брянского государственного университета им. академика И. Г. Петровского, ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж», ГБПОУ «Региональный железнодорожный техникум», ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств», ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н. Е. Жуковского».

В 2021 году в рамках реализации государственного проекта «Пушкинская карта» Брянский театр драмы им. А. К. Толстого организовал гастрольный тур по районам Брянщины (г.Клинцы, г. Новозыбков, г. Трубчевск, г. Дятьково, г. Унеча, г. Стародуб). В течение декабря для молодежи этих городов и районов Брянской области театр показал спектакль по пьесе Алексея Дударева «ВЕЧЕР» Драма в двух действиях 12+. Гастроли были реализованы в рамках программы «Пушкинская карта» и направлены на популяризацию театрального искусства среди молодежи Брянской области. Более 4700 учащихся колледжей и техникумов, филиалов ВУЗов в этих городах посетили спектакли по «Пушкинской карте». Всего в районах области состоялось 15 спектаклей.

Подробнее о программе «Пушкинская карта»

Успейте потратить средства на «Пушкинской карте» до конца 2021 года. Репертуар театра на январь 2022 года

В Брянском театре драмы им. А. К. Толстого состоялась премьера сказки по одноименной повести А. Волкова «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА». 24 декабря 2021
Увлекательная история приключений маленькой девочки Элли и её пёсика Тотошки, пугала Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва, которые отправились в путешествие за мечтой по дороге из Желтого кирпича прямо в Изумрудный город.

Автор пьесы – Евгений Ионов
Режиссер-постановщик – Анна Троянова
Художник-постановщик – Анастасия Копылова
Художник по свету – Никита Пивоваров
Хореограф-постановщик – Резеда Гаянова


С 25 декабря по 8 января успейте приобрести билеты на новогодние показы спектаклей!

КУПИТЬ БИЛЕТ

Но просим вас НЕ ЗАБЫВАТЬ о мерах предосторожности и безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой в стране!
Приходя в театр ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте маски и соблюдайте дистанцию. НЕ ЗАБУДЬТЕ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ QR-код о вакцинации от COVID-19 и паспорт (зрители до 18 лет допускаются БЕЗ QR-кода).

Мы благодарим вас, что бережёте себя и близких.

Ведь что есть театр без ЗДОРОВОГО и любимого зрителя?

Творческая встреча с постановочной группой спектакля "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА" 24 декабря 2021
Сегодня в гостиной Брянского театра драмы им. А. К. Толстого прошла творческая встреча с постановочной группой спектакля «Волшебник Изумрудного города» из Санкт-Петербурга.
На встрече присутствовали: автор инсценировки знаменитой повести А.Волкова – драматург Евгений Ионов, режиссёр-постановщик Анна Троянова, художник-постановщик Анастасия Копылова, артисты Кристина Корзникова и Никита Калганов и заведующая литературно-драматургической частью Ирина Дроханова.



С Днём Рождения! 24 декабря 2021
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ режиссёра-постановщика нашего театра заслуженного деятеля искусств РФ БОРИСА ЯРЫША!

Пускай Ваша жизнь будет самой лучшей и счастливой постановкой, в которой будет много счастливых и ярких сцен! Желаем творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! Пускай все Ваши цели и желания воплощаются в реальность! Желаем Вам стального здоровья, море сил, бодрости и энергии!

ВНИМАНИЕ! 23 декабря 2021
Уважаемые зрители!
Сообщаем вам, что в связи с болезнью артиста в репертуаре театра произошли следующие изменения:

6 января 2022 г. вместо спектакля «ДЕВИЧНИК»
состоится показ спектакля «РАССКАЗЫ ЦИНИКА»

Справки по тел. 74-39-38

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы ждем встречи с вами!

Успей потратить деньги на Пушкинской карте до конца года! 22 декабря 2021
АФИША НА ДЕКАБРЬ
(участвуют все спектакли декабря)

Подробнее о программе «Пушкинская карта»: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

План мероприятий
государственных учреждений культуры Брянской области,
посвященных празднованию Нового 2022 года и Рождества Христова (22 декабря 2021 г. – 9 января 2022 г.)
20 декабря 2021


Скачать план мероприятий
Конкурс «Цех драматургов» продлил прием заявок на лучшую идею для пьесы или киносценария 17 декабря 2021
Всероссийский Открытый драматургический конкурс «Цех драматургов» продлевает прием заявок до 20 декабря 2021 года
На Всероссийский Открытый драматургический конкурс «Цех драматургов» принимаются киносценарии и пьесы, а также синопсисы кинофильмов, заявки на написание пьес и сценариев с их кратким содержанием. По итогам конкурса пять лучших киносценариев и произведений для театра получат гранты в размере 1 миллиона рублей.
Далее...

16 декабря в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого состоялся показ самостоятельной работы Олеси Македонской и Романа Новака 17 декабря 2021
16 декабря в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого состоялся показ самостоятельной работы Олеси Македонской и Романа Новака — музыкальная история светлой, сердечной женщины, влюбленной в жизнь — «Душечка» по рассказу Антона Чехова.
Режиссёр — Татьяна Горбачева,
Композитор — Александр Стрекалов.
Постановка создана на творческую стипендию СТД РФ (ВТО).

« [назад] 93 | 94 | 95 | 96 | 97 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!