Видеопаспорт доступности организации
РАССКАЗЫ ЦИНИКА 13 мая 2021
13 мая в 19:00

А. Аверченко
РАССКАЗЫ ЦИНИКА
Трагикомедия в двух актах

«Спектакль обольщает сладострастным пением, гипнотизирует чувственными танцами и отточенной пластикой, он играет светом и пространством, он шутит самыми простыми вещами…»
«Брянский рабочий» 29/04/2021

Режиссёр-постановщик — Евгений Кочетков
Сценография и костюмы — Анна Хрусталева
Пластика — Светлана Кузянина
Художник по свету — Никита Пивоваров
Музыкальное оформление — Виктор Норейко

Брянский театр драмы приступил к подведению итогов конкурса «Театральная открытка» 12 мая 2021
Завершился прием работ на конкурс «Театральная открытка», приуроченный к 95-летнему юбилею Брянского театра драмы им. А. К. Толстого, объединивший ценителей театрального искусства, желающих приобщиться к знаменательному событию в жизни Брянского театра драмы и проявить свои творческие способности.
Из разных уголков нашей Брянщины в театр поступило более 200 творческих работ, разнообразных по технике исполнения, но объединенных любовью к театральному искусству.
В июне жюри конкурса подведет итоги, определит победителей, которые будут награждены памятными подарками театра на торжественном мероприятии, посвященном закрытию 95-го театрального сезона. Лучшие работы займут достойное место на выставке в фойе Брянского театра драмы им. А. К. Толстого в начале следующего сезона.

В Брянском театре драмы им. А.К. Толстого открылась выставка работ юных художников. 11 мая 2021
Выставочный проект под названием «Мир театра глазами детей» организован Брянским театром драмы совместно с Брянской городской детской художественной школой. В гостиной театра представлены работы юных художников разных городов России, объединенные любовью к театральному искусству. Выставка открыта для зрителей спектаклей театра и любителей живописи.

Трансляция спектакля 9 мая 2021
9 мая в 17.00 в рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на сайте театра в разделе «Медиа» состоится трансляция спектакля Луганского академического областного русского драматического театра им. П. Луспекаева
«Мой бедный Марат»
драма А.Арбузова
16+

«История солдата. История страны.»
По рассказам В. Динабургского
9 мая 2021
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! 9 мая 2021
Артисты Брянских театров поздравляют всех с Праздником!

С Днём Победы! 9 мая 2021
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остаётся а наших сердцах!
С Днём Победы!

Актеры Брянского театра драмы им.А.К.Толстого поздравили ветеранов Великой Отечественной войны 8 мая 2021
Актеры Брянского театра драмы им.А.К.Толстого поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Акимова Виктора Ивановича, Недзведскую Людмилу Сергеевну, Дмитриенко Николая Моисеевича с 76-ой годовщиной Великой Победы. Очень душевная атмосфера объединила родственников ветеранов, соседей, людей разного возраста в едином желании подарить минуты радости нашим дорогим ветеранам, воевавшим за наше мирное небо, и вспомнить о цене Победы со слезами на глазах!



День с народным артистом. Иосиф Камышев 7 мая 2021
6 мая в 19.00 на сцене Брянского театра драмы им А.К. Толстого в рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 5 мая 2021
И. Грекова
ВДОВИЙ ПАРОХОД
ДРАМА ВОЙНЫ. ВОСПОМИНАНИЕ в двух частях
Сценическая версия Ю. Лизенгевича

Имя И. Грековой (литературный псевдоним Е.С. Вентцель) на обложке – это гарантия хорошей литературы. Качественной, нефальшивой, глубокой, жизненной, мудрой...
«Вдовий пароход» отправляет нас в коммуналку военных и послевоенных лет.
Строить жизнь после войны, склеивать ее из того, что осталось, заполнять новым смыслом и содержанием – на это нужны силы. А где их взять, когда то, что было дорого, уже ушло? И надо продолжать жить.
Несколько судеб – одиноких, не очень счастливых, путаных, с ошибками, не гладких и не глянцевых. Женских судеб. Как выжить, выдюжить, как прокормиться, как вырастить и воспитать ребенка, как свою жизнь устроить.
C нехитрым скарбом забот и болей плывут вместе невольные пассажиры «вдовьего парохода».
Премьера состоялась 18 апреля 2015 года

Спектакль ВДОВИЙ ПАРОХОД - Лауреат I Межрегионального театрального фестиваля "КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ" г.Орел, 2019 г. в номинации Лучшая работа художника-постановщика.

« [назад] 115 | 116 | 117 | 118 | 119 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!