Видеопаспорт доступности организации
Ровно год назад впервые за 120-летнюю историю Московский Художественный академический театр имени М. Горького приезжал на гастроли в Брянск. 2 марта 2021
МХАТ имени М. Горького является наследником и продолжателем традиций русского театра, заложенных основателями и сохраненных его многолетним руководителем, великой русской актрисой Татьяной Дорониной.

Гастрольная афиша была представлена премьерами сезона: «Последний срок» В. Распутина в постановке Сергея Пускепалиса, «Леди Гамильтон» Т. Реттигена в постановке Александра Дмитриева, а также лучшими спектаклями репертуара: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова в постановке Валерия Беляковича и «Полоумный Журден» в постановке Татьяны Дорониной.

В трёх спектаклях в Брянске в главных ролях выступил ведущий актёр МХАТ, народный артист России, уроженец Брянской области Михаил Кабанов.

План мероприятий
учреждений культуры Брянской области
по подготовке и проведению в 2021 году мероприятий,
посвященных 150-летию со дня рождения А.Д. Вяльцевой
2 марта 2021


Скачать план мероприятий
Скачать программу мероприятий
26, 27 и 28 марта в 18.00 на сцене Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого состоится долгожданный театральный капустник, посвященный Международному дню театра. 2 марта 2021
Артисты брянских театров с ещё большим размахом готовятся к предстоящей встрече с любимым зрителем, учитывая несостоявшийся капустник в марте 2020 года. Сюрпризы, откровения и заряд невероятных эмоций на протяжении трех мартовских вечеров ждут зрителей в зале Брянского театра драмы.

27 марта пройдет церемония награждения лауреатов Брянского областного театрального конкурса «УСПЕХ-2020-2021». Жюри конкурса уже приступило к просмотру премьерных спектаклей Брянского театра драмы им. А. К. Толстого, Брянского театра юного зрителя и Брянского театра кукол за 2020 и 2021 год. Почитатели брянских театров смогут лично поучаствовать и выбрать лучший спектакль конкурсной программы трех профессиональных театров с помощью ставшего уже традиционным зрительского голосования.

Успейте приобрести билеты!

Трансляция спектакля 23 февраля 2021
Сегодня на сайте театра в разделе «Медиа» доступен спектакль ВАСИЛИЙ ТЕРКИН - повесть о солдате. Сценическая версия Николая Елесина

С Днём Рождения! 23 февраля 2021
Сегодня поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Ирину Ходус!

Желаем, чтобы в жизни было побольше ярких моментов и сбывались все смелые и заветные желания! Чтобы в доме всегда царили счастье и понимание. А в окружении были только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

С Днём защитника Отечества! 23 февраля 2021
Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества от коллектива Брянского театра драмы им. А. К. Толстого!

В этот праздник мы отдаем дань уважения и чтим память всех воинов, которые защищали нашу родную землю. Пусть Вас во всем сопровождает успех, каждый день будет счастливым, освещенным радостными событиями, встречами с настоящими друзьями, нежной любовью близких и родных людей! Желаем Вам жизни, наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия, достатка и процветания!

"История солдата. История страны." По рассказам В. Динабургского 22 февраля 2021
Дню защитника Отечества посвящается 21 февраля 2021
Творческий проект артистов Брянского театра драмы им. А. К. Толстого
«Стихи и песни о войне»




Дню защитника Отечества посвящается... 20 февраля 2021
21 февраля в 18.00
спектакль «Вечер» по пьесе Алексея Дударева.

Светлый и мудрый спектакль. О нравственной проблеме деревни, не коттеджной, с особняками и трехметровыми заборами, а исконной. С трудом, со святой обязанностью человека перед землей, с живым чувствам и эмоциями. Спектакль «Вечер» - простая история о стариках, которая заставляет смеяться и плакать одновременно.
Человек без корней, без Родины, без могил предков – слаб.

С Днём Рождения! 20 февраля 2021
Поздравляем с Днём Рождения главного администратора нашего театра Глеба Ипполитова!

Желаем всегда быть опорой для тех, кто дорог, верить в себя и свои силы, вдохновлять окружающих своим примером, менять этот мир к лучшему и всегда находить светлые стороны, даже в самых тяжелых ситуациях.

« [назад] 118 | 119 | 120 | 121 | 122 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!