Видеопаспорт доступности организации
«ЛЕТУЧИЙ МЫШЬ» 23 января 2021
«Я не знаю, зачем это. Я не знаю, что это значит. Я не знаю, как это понимать. И когда придет следующая война, я по-прежнему буду здесь, в моей пещере. Где будете вы? Что вы за зверь?»
Летучий мышь

Летучий мышь — Сергей Макухин

«БОГ БАБУИНОВ» 22 января 2021
«Мне стало известно, что теорию эволюции преподают во многих наших бабуиновых школах, и для меня это – шок. Предполагать, что мы каким-то боком связаны с человеческими существами! Прежде всего, это абсурдно, не говоря о том, что безмерно оскорбительно и кощунственно».
Бабуин Эд

Бабуин Эд – Илья Беззуб

«ТЕОРИЯ НИТКИ» 21 января 2021
«Всем до лампочки, нравится тебе этот мир или нет. Ты –кошка. Или ты играешь, или нет. Не хочешь играть — отлично. Не играй. Не хочешь гоняться за мышью — отлично. Не гоняйся. Не хочешь есть еду, которую положили в твою миску — отлично, не ешь. Это твой выбор».
Кошка Тебби

Кошка Тэбби — Олеся Македонская
Кошка Мэгги — Ульяна Ковалерова

31 января в 18.00 на сцене Брянского театра драмы им. А.К.Толстого состоится премьера спектакля «Звериные истории» 19 января 2021
31 января в 18.00 на сцене Брянского театра драмы им. А.К.Толстого состоится премьера спектакля «Звериные истории» по пьесе Дона Нигро в постановке Анны Трояновой — режиссера уже знакомого брянскому зрителю.

Парадокс в спектакле выходит на первый план. Все персонажи — животные, но говорят они человеческим языком, причём непросто говорят, а порой кричат о своих страхах, переживаниях, разочарованиях. В каждом зверьке совершенно очевидно узнаётся конкретный человеческий тип. Планета Земля, которую Человек сегодня заставил жить по своим законам, а не по законам Мироздания, вдруг, просыпается и также начинает говорить на понятном нам языке, но через громадные усилия.
Это Планета Земля, хотя и не без доброй иронии, говорит: люди проснитесь, загляните внутрь себя, и вы обнаружите там плачущую Корову или одинокого Сурка или ещё кого-нибудь очень похожего на вас.

P. S. Автор пьесы Дон Нигро не без юмора пишет: «Я всегда ладил с животными лучше, чем с людьми несмотря на то, что иногда их ем. Животных, естественно, не людей, хотя в театре каннибализм — достаточно обычное дело». И далее серьезно: «Я не нахожу ничего глупого в попытках найти аналоги человеческих эмоций в природе. Мы — часть природы, хотим мы видеть себя такими или нет…».

Театр основательно выполняет все предписанные рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Обеспечение безопасности и зрителей и работников театра — приоритет, необходимый для встречи с вами, наши дорогие, любимые зрители.

Успейте приобрести билеты онлайн и в кассах театра! Пока 25% заполняемость…

С Днём Рождения! 15 января 2021
Поздравляем с Днем Рождения актрису нашего театра Юлию Растопчину!

Пусть жизнь дарит побольше ярких моментов и сбудутся все самые смелые и заветные желания! Желаем чтобы в доме всегда царили счастье и понимание. И пусть рядом будут только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

С Днём Рождения! 9 января 2021
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Ульяну Ковалерову!

Пусть в доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаем быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставаться всегда молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой!

С Новым Годом и Рождеством! 1 января 2021
Новогодне поздравление
Министра культуры Российской Федерации
Ольги Любимовой
31 декабря 2020
Предварительный показ 29 декабря 2020
29 декабря на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоится предварительный показ премьерного спектакля «ЗВЕРИНЫЕ ИСТОРИИ» режиссёра Анны Трояновой по произведению Д. Нигро - Звериные истории.
Брянский театр драмы им. А. К. Толстого в необычном формате принял участие в предновогодней благотворительной акции системы детских библиотек города Брянска - "Подари книгу детям". 29 декабря 2020
Персонажи детской книжки, написанной актрисой Марией Максимовой оживают благодаря артистам театра.

« [назад] 126 | 127 | 128 | 129 | 130 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!