Трансляция спектакля 5 сентября 2020
Сегодня 5 сентября в рамках празднования Дня рождения Алексея Константиновича Толстого, чье имя носит наш театр, на сайте в разделе «Медиа» доступен просмотр спектакля КИРИЛЛИН ДЕНЬ - cцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах в постановке Анатолия Слюсаренко.

С Днём Рождения! 4 сентября 2020
Поздравляем с Юбилеем заведующего музыкальной частью нашего театра Виктора Норейко.

Желаем всегда быть опорой для тех, кто дорог, верить в себя и свои силы, вдохновлять окружающих своим примером, менять этот мир к лучшему и всегда находить светлые стороны, даже в самых сложных ситуациях.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»
Часть XII
3 сентября 2020
С Днём Рождения! 1 сентября 2020
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Людмилу Борисову.

Желаем просыпаться с чувством вдохновения и радости, встречать новый день с интересными идеями и отличным настроением. Чтобы родные наполняли жизнь яркими красками и доброй заботой.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»
Часть XI
31 августа 2020
С Днём Рождения! 29 августа 2020
Поздравляем с Днем Рождения заведующего бутафорским цехом заслуженного работника культуры РФ Михаила Ивановича Боброва!

Яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему!

«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА».
КАССИР.
28 августа 2020
"Публика ходит в театр смотреть хорошее исполнение хороших пьес, а не саму пьесу: пьесу можно и прочесть"
Александр Николаевич Островский

БИЛЕТНЫЙ КАССИР Каждый человек, пришедший в театр, проходит через повелителя кассового аппарата. Многие кассиры подтверждают, что на выбор зрителя того или иного спектакля влияют именно они. В обязанности театрального кассира (помимо непосредственно продажи билетов) входит намного больше операций. Он должен быть в курсе театральных постановок и премьер и, при необходимости, ознакомить посетителей театра с афишей и содержанием мероприятия, а также помочь с выбором подходящего места в зрительном зале. В кассовом зале встречаются люди разных интересов, достатка, разных профессий, культурного уровня, родители с детьми, люди старшего поколения - все, кто любит театр. Многие становятся хорошими знакомыми и друзьями билетных кассиров театра. Самое главное в профессии театрального кассира — сделать так, чтобы зрители оставались довольными и приходили в театр снова и снова.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»
Часть X
26 августа 2020
С Днём Рождения! 26 августа 2020
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Илью Беззуба.

Пусть корабль твоей жизни тихо плывёт навстречу своей мечте, не встречая на своём пути острых рифов и подводных камней, и найдёт своё место в тёплой, уютной гавани. Пусть удача найдёт своё пристанище у тебя за пазухой, а успех сопровождает тебя в работе, и в любви.

Брянскому театру драмы дан третий звонок…! 25 августа 2020
18 сентября 2020 года Брянский театр драмы им. А. К. Толстого открывает 95 театральный сезон.
С 18 марта зрительный зал пустовал. Деятельность театра полностью перешла в интернет-пространство. Актеры читали В. Маяковского, А. Чехова, Ф. Тютчева, В. Динабургского; играли на рояле, пели; рассказывали, как переживают самоизоляцию.
Но более полугода не было слышно дыхания зрительного зала, не видно ваших глаз, не слышно аплодисментов. Даже в букеты для артистов не попали нарциссы и тюльпаны, сирень, пионы… Уже и время астр настало.
И все-таки, театр подготовил для встречи со зрителем ПРЕМЬЕРУ.
«ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА» А.Н. Островского.
Комедия в двух актах.
В названии есть что-то символичное. Каждый найдет в нём что-то своё.
А пока мы счастливы такой долгожданной встрече в нашем уютном зрительном зале (даже при разрешенной 50% заполняемости зала!).
Пьесы А.Н. Островского – это увлекательное путешествие в купеческий мир XIX столетия – самобытный и строго регламентированный, представляющий собой причудливую смесь традиции и острой моды, китча, благочестия, порока. В том столетии, как, оказывается, и для нас, в 21 веке, проблемы-то те же: ДЕНЬГИ - ЛЮБОВЬ, ДЕНЬГИ - КОРЫСТЬ, ДЕНЬГИ - СПЛЕТНИ КУМУШЕК, МИЛЛИОННЫЕ СОСТОЯНИЯ И ИНТРИГИ, ИНТРИГИ, ИНТРИГИ! Изменились мода, архитектура, средства передвижения и связи… Люди не меняются. Будем разбираться вместе: кто же в осеннем Замоскворечье жертва? И последняя ли?
Режиссёр – постановщик – Анатолий Слюсаренко
Художник – постановщик – Игорь Капитанов
Художник по костюмам – Андрей Климов

На сайте театра www.brtd.su открыта продажа билетов на первые спектакли нового сезона.
Театр основательно готовится ко встрече со зрителем и выполняет все предписанные рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Обеспечение безопасности и зрителей и работников театра – приоритет, необходимый для столь долгожданной встречи с вами, наши дорогие, любимые зрители.

« [назад] 132 | 133 | 134 | 135 | 136 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!