Видеопаспорт доступности организации
«История с продолжением…» 5 октября 2020
В начале 2000-х Брянский театр драмы столкнулся с необходимостью пополнения труппы молодыми артистами. Но выпускники театральных ВУЗов не стремились в провинцию. В это непростое время руководство театра совместно с Брянским колледжем искусств и культуры приняли смелое решение – создать собственный актерский курс.
Мастером курса стал режиссер театра заслуженный деятель искусств РФ Борис Ярыш, а педагогами заслуженные артистки России Светлана Сыряная и Марина Финогенова.
За время существования актерский курс выпустил четыре поколения молодых артистов, которые пополнили труппы брянских театров.

К 20-летию набора первого актерского курса Бориса Ярыша Брянский театр драмы им. А.К.Толстого представляет фильм «История с продолжением…» о студентах, выпускниках и актерах, об их судьбах и творческом становлении.

С Днём Рождения! 4 октября 2020
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Марию Максимову!

Пусть в этот день весь мир будет у твоих ног, пусть не хватает рук для всех букетов и подарков. Желаем оставаться всегда великолепной, вдохновляя сердца любимых своей лучезарной улыбкой, наполняя свою жизнь многочисленными победами, счастливыми историями и радостными эмоциями.

С Днём Рождения! 4 октября 2020
С Днем Рождения поздравляем актрису нашего театра Татьяну Сычеву!

Пусть будет прекрасным мир вокруг Вас, пусть будет светлым и радостным каждый день, пусть в жизни не будет уныния и печали и в холодную погоду согревает тепло родных и дорогих сердец.

С Днём Рождения! 4 октября 2020
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Олесю Македонскую!

Желаем, чтобы каждый день был особенным и незабываемым, жизнь полна приятных сюрпризов и встреч. Пусть в сердце цветет вдохновение и творчество заполняет душу. А родные и близкие всегда остаются опорой и поддержкой во всех начинаниях.

Брянский театр драмы приглашен на V Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны», который пройдет в Самаре с 28 сентября по 5 октября. 2 октября 2020
За годы существования фестиваль, учрежденный Правительством Самарской области и Союзом театральных деятелей, стал ярким событием в культурной жизни страны, собрав на лучших сценах Самары спектакли всех жанров — оперного, балетного, драматического и кукольного. Фестиваль должен был состояться в апреле, но в связи с пандемией был перенесен на осень.
В этом году в программе фестиваля заявлены 14 спектаклей, которые представят театры Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Костромы, Иркутска, Брянска, Йошкар-Олы, Орла, Чебоксар. Форум является конкурсным, на нем работает жюри из театральных критиков обеих столиц.
4 октября Брянский театр драмы имени А.К.Толстого на сцене Самарского театра драмы представит спектакль «Кириллин день», сцены из трагедии «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах в постановке Анатолия Слюсаренко.

Артистка Брянского театра драмы им. А. К. Толстого Юлия Филиппова призывает всех жителей и гостей Брянска носить медицинские маски и соблюдать меры предосторожности. 30 сентября 2020
Берегите себя и своих близких!

Экватор в стиле баROCKко 29 сентября 2020
В пятницу 25 сентября участники литературного клуба БГТУ «Экватор» посетили Брянский театр драмы им. А.К. Толстого. Смотрели спектакль «Любовь в стиле баROCKко». Показ именно этого спектакля сорвался весной, когда все массово ушли на карантин. Но теперь, после вынужденного перерыва, постановка снова заиграла.
Далее...




Экватор в стиле баROCKко
Юбилейный театральный сезон 28 сентября 2020


Телеканал "Городской"
С Днём Рождения! 28 сентября 2020
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Алексея Дегтярева!

Желаем никогда не терять своего мужского обаяния и крепкой силы, целеустремленности души и мужества сердца. Пусть каждое «сегодня» наполнено будет счастьем и вдохновением. Пусть каждое «завтра» готовит перспективы и успех.

С Днём Рождения! 28 сентября 2020
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Юрия Киселёва!

Пусть все преграды преодолеваются с легкостью. Желаем энтузиазма , сил и возможностей в достижении поставленных целей, любви, достатка, семейного уюта, приятных эмоций и хорошего настроения!

« [назад] 134 | 135 | 136 | 137 | 138 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!