Видеопаспорт доступности организации
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА». ГРИМЁР-ПОСТИЖЁР. 15 июля 2020
"Уход за собой должен начаться сердца, в противном случае никакая косметика не поможет".
Коко Шанель

ГРИМЁР-ПОСТИЖЁР
Мастер театральных превращений - гримёр-постижёр, театральный парикмахер. Он может превратить красавицу и чудовище, и наоборот! Для этого у него есть грим, усы, парики, брови, накладки, специальные материалы для создания различных выражений лиц и образов. Используя цветную палитру, он преображает и украшает актера, создает индивидуальный и неповторимый образ. Мастера этой профессии способны до неузнаваемости изменить внешность актера. Легкий взмах кисточки - и заулыбались глаза. Перед сеточной морщин, седыми усами и бородой не устоять лихой юности исполнителя. Талант гримёра превратит озорную девчонку в злобную старушку, артист в расцвете сил преобразит в дряхлого старца или восторженного студента. Принц станет нищим, бравый герой - болезненным хлюпиком.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»

«Здесь и сейчас». Гость Андрей Саликов 14 июля 2020
Брянский областной театр драмы закрыл 94-й театральный сезон 14 июля 2020
Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»
Часть I
13 июля 2020
Брянский театр драмы им. А. К. Толстого заботится о том, чтобы быть ближе к вам, нашим дорогим зрителям. 13 июля 2020
С сегодняшнего дня на сайте театра и в социальных сетях начинается цикл публикаций фотографий авторской выставки «ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА» Ксении Филоновой.
Фотовыставка «ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА» открывает новый взгляд на людей Брянского театра драмы имени А. К. Толстого, которые служат ему и выполняют свою работу, которая начинается задолго до репетиций, премьер, до первого звонка.
Серия фотографий включает более двухсот работ. В гостиной театра представлена лишь малая часть.

Фотографии созданы при участии мастеров, работников Брянского театра драмы имени А.К.Толстого.

Дорогие друзья! Дорогие наши зрители! 10 июля 2020
Сегодня, 10 июля, наш театр официально закрывает 94-й сезон — пожалуй, самый короткий сезон за всю историю Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.
Впервые в этот день была нарушена вековая театральная традиция: в зале не было зрителей и не звучали аплодисменты.
Пандемия нарушила многие наши планы, но мы старались делать все возможное для того, чтобы связь в режиме онлайн между театром и зрителем оставалась такой же прочной, как и при живом контакте.
В период самоизоляции вся команда театра продолжила работать для зрителей в интернет-пространстве. Проводились трансляции ранее записанных спектаклей текущего репертуара, наши актеры делились видеоматериалами самостоятельных работ и авторских проектов, вместе с вами переживали период самоизоляции.
Мы очень надеемся, что открытие 95-го юбилейного театрального сезона состоится в лучших традициях нашего театра и нас с вами ждет много радостных и интересных встреч.
Дорогие наши зрители! Спасибо Вам за то, что весь сезон вы были с нами, даже в этот непростой период. Жизнь продолжается. Берегите себя!
До встречи в новом 95 театральном сезоне Брянского театра драмы им. А.К. Толстого!

Закрытие 94 театрального сезона! 10 июля 2020
Конкурс детских рисунков 10 июля 2020
Дорогие друзья!
Завершился конкурс детских рисунков полюбившихся персонажей сказки "Маугли". Благодарим всех, кто принял участие! Каждая работа заняла почетное место в галерее на сайте театра.

Жюри конкурса выбрало 9 победителей:
Воробьева Полина, Гарликова Мария, Рулева Ольга, Тихонов Семен, Желтова Катя, Тихонова Вера, Мытницкая Елизавета, Кротова Елизавета, Гребенникова Василиса.

Поздравляем!
Каждого победителя ждет пригласительный билет на первый детский спектакль 95 театрального сезона!

Желаем дальнейших творческих успехов!
До встречи в театре!

Брянский театр драмы им.А.К.Толстого закрывает 94 театральный сезон. 8 июля 2020
Впервые закрытие пройдет в режиме онлайн. В условиях ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции нынешний театральный сезон выдался особенно коротким, но не менее насыщенным. С 20 марта деятельность театра полностью перешла в интернет-пространство. Проводились трансляции ранее записанных спектаклей текущего репертуара, актеры театра делились видеоматериалами самостоятельных работ и авторских проектов, вместе со зрителями переживали время самоизоляции.

Традиционно вечер закрытия сезона проходит на площади перед театром и продолжается на сцене. В этом году, по объективным причинам, традицию соблюсти не удается, но благодаря современным технологиям завершение 94 театрального сезона Брянского театра драмы состоится! Театр в видео формате подведет итоги прошедшего сезона и поделится планами на будущий юбилейный 95 сезон.

Трансляцию видео, посвященного закрытию сезона можно будет увидеть на сайте театра 10 июля в 18.00.

5 июля — День образования Брянской области. 5 июля 2020

« [назад] 141 | 142 | 143 | 144 | 145 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!