Видеопаспорт доступности организации
Трансляция спектакля 6 мая 2020
С сегодняшнего дня на сайте театра в разделе «Афиша» доступен спектакль ЭШЕЛОН - повесть для театра в двух частях в постановке заслуженного деятеля искусств России Михаила Скандарова

Вера Инбер. «Пулковский меридиан» - читает артист Дмитрий Ненахов 5 мая 2020
«Война» Роберт Рождественский отрывок из поэмы «210 шагов» - читает артистка Кристина Корзникова 4 мая 2020
ВДОВИЙ ПАРОХОД - ДРАМА ВОЙНЫ. ВОСПОМИНАНИЕ в двух частях 2 мая 2020
Трансляция спектакля 2 мая 2020
С сегодняшнего дня на сайте театра в разделе «Афиша» доступен спектакль ВДОВИЙ ПАРОХОД - ДРАМА ВОЙНЫ. ВОСПОМИНАНИЕ в двух частях в постановке Юрия Лизенгевича

Композиция “На всю оставшуюся жизнь” из одноименного фильма в исполнении заслуженной артистки России Светланы Рязанцевой 1 мая 2020
В День Победы Брянский театр юного зрителя покажет премьерный спектакль «На войне, как на войне» 1 мая 2020
9 мая - особый праздник для всего нашего народа. Брянский областной театр юного зрителя подготовил подарок для ветеранов Великой Отечественной войны и любителей театрального искусства.
Только 8 и 9 мая на официальном сайте театра http://teatrbryansk.ru Вы сможете увидеть премьеру спектакля «На войне, как на войне» по повести писателя-фронтовика Виктора Курочкина. Спектакль поставлен режиссером из Санкт-Петербурга Анной Трояновой к ню Великой Победы в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».
Инсценировку повести выполнила сама режиссёр Анна Троянова, жанр постановки определён как «воспоминания наводчика Домешека».
В спектакле юный, не побывавший в реальных боях гвардии младший лейтенант Саня Малешкин за три дня превращается в настоящего боевого командира самоходки СУ-85. Роль гвардии младшего лейтенанта Малешкина выразительно и талантливо исполнил актёр Виктор Коновалов. Роль наводчика сержанта Мишки Домешека, от лица которого и ведётся рассказ, интересно и многогранно воплотил Евгений Ковалёв. Роль заряжающего, ефрейтора Осипа Бянкина, колоритно, с большим чувством юмора сыграл Алексей Чубаков.Немного бестолкового и пугливого в бою механика-водителя Гришку Щербака достоверно сыграл Павел Пьянов. Солдата Громыхало - десантника на броне из деревни Подмышки - органично сыграл Алексей Кочетов.
В спектакле прекрасно играют не только исполнители ведущих ролей, все актёры работают на высочайшем уровне: Лилия Киндирова, Татьяна Зезюля, Анастасия Крестенкова, Александр Курилкин, Александр Исаев, Вячеслав Шевченко, Фёдор Ефименко и в этом заслуга режиссёра спектакля. В образах простых солдат, которым выпало пройти тяжелейший путь военных дорог, раскрылся образ всего народа, выстоявшего и победившего.
Премьера спектакля будет доступна к просмотру только 8 и 9 мая на официальном сайте театра http://teatrbryansk.ru.

Брянский театр драмы им. А. К. Толстого в ожидании... 30 апреля 2020
Накануне Дня Победы ансамбль народной музыки «Ватага» в прямом эфире на Брянской Губернии подарит землякам свою новую концертную программу «Мы этой памяти верны!» 30 апреля 2020
Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, их необходимо чтить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям как великую ценность. Таким событием для всех нас является 9 Мая — День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата для нашей страны наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. В ней наша история, наша боль, наша надежда… И мы, этой памяти верны!
8 мая в 15.30 в прямом эфире на телеканале Брянская Губерния в рамках патриотического проекта «Весна! Победа! Будущее! Жизнь!» ансамбль народной музыки «Ватага» (художественный руководитель А. Колесников) подарит всем гостям и жителям Брянщины свою новую концертную программу «Мы этой памяти верны!».
Вместе с прославленным коллективом зрители пропоют партизанские частушки, вспомнят легендарные композиции: «Когда мы были на войне»; «Шумел сурово Брянский лес» «Непобедимая и легендарная»; «Катюша»; «День Победы» и многие другие.
Каждая песня в исполнении артистов ансамбля вырастает в могучее и неповторимое монументальное полотно, за которым слушатель ощущает «дыхание» эпохи и историю своего народа. Истинная народность, мощный патриотический настрой, любовь к Отечеству, глубокое понимание души народной песни, яркая исполнительская индивидуальность всех исполнителей превратили ансамбль в настоящий театр народной песни. Не пропустите!

С праздником Победы! 29 апреля 2020

« [назад] 149 | 150 | 151 | 152 | 153 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!