На сайте Брянского театра драмы им. А.К. Толстого открыта онлайн продажа билетов на спектакли Московского Художественного академического театра имени М. Горького! 5 февраля 2020
Со 2 по 5 марта 2020 года МХАТ имени М. Горького представит на Брянской сцене премьеры предыдущего сезона: «Последний срок» В. Распутина в постановке Сергея Пускепалиса, «Леди Гамильтон» Т. Реттигена в постановке Александра Дмитриева, а также лучшие спектакли текущего репертуара: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова в постановке Валерия Беляковича и «Полоумный Журден» в постановке Татьяны Дорониной.

Ссылка на продажу билетов: https://brtd.su/afisha_3.php

Инновационный проект «Театр в 360°Новый взгляд» 5 февраля 2020
8 февраля в 17.00 Брянский театр драмы им. А. К. Толстого впервые представит зрителю инновационный проект «Театр в 360°Новый взгляд», созданный совместно с Детским технопарком «Вертикальный взлет» в рамках мероприятий Года Театра в России.

Официальная презентация пройдет в фойе театра перед началом спектакля «Любовное наваждение» для зрителей абсолютно бесплатно.

Приглашаем вас окунуться в мир виртуальной реальности и открыть в необычном ракурсе и формате события Брянского театра драмы им. А. К. Толстого!

*Вход на презентацию только для зрителей спектакля «Любовное наваждение»
Ссылка на покупку билетов онлайн: https://quicktickets.ru/bryansk-teatr-tolstogo/s267

Впервые за 120-летнюю историю Московский Художественный академический театр имени М. Горького планирует с 2 по 5 марта 2020 года гастроли в Брянске. 29 января 2020
Сегодняшний МХАТ, основанный великими реформаторами театра К. С. Станиславским и Вл. И. Немировичем-Данченко, является наследником и продолжателем традиций русского театра, заложенных основателями и сохраненных его многолетним руководителем, великой русской актрисой Татьяной Васильевной Дорониной, президентом МХАТ имени М. Горького. Новый обновлённый МХАТ стремится сохранить всё лучшее, что было в театре, развивая и дополняя его новыми художественными идеями.

В этой связи гастрольная афиша в Брянске формируется с особой тщательностью. В афишу МХАТ в областном центре войдут премьеры предыдущего сезона: «Последний срок» В. Распутина в постановке Сергея Пускепалиса, «Леди Гамильтон» Т. Реттигена в постановке Александра Дмитриева, а также лучшие спектакли текущего репертуара: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова в постановке Валерия Беляковича и «Полоумный Журден» в постановке Татьяны Дорониной.

Примечательно, что в трёх из заявленных спектаклей в Брянске в главных ролях выступит ведущий актёр МХАТ, народный артист России, уроженец Брянской области Михаил Кабанов.

О старте продажи билетов будет объявлено дополнительно.
Следите на новостями!

Акция от LivingJoy.ru 29 января 2020
Новые спектакли в ДрамТеатре за полцены!

С купоном ЛивингДжой вы получите скидку 50% на спектакли:

«ЖЕНИТЬБА»
7 февраля в 18:00
Этот спектакль — совершенно невероятная пьеса, описанная Н.В. Гоголем в 1833—1835 гг. Спектакль в двух действиях.

«ЛЮБОВНОЕ НАВАЖДЕНИЕ»
8 февраля в 18:00
Истории о любви, которые описаны в невероятных чувственных танцах.
Этот танцевальный марафон пытается исследовать тонкости отношений мужчин и женщин – от флирта до зарождения первых нежных чувств, от любви и ревности до ненависти.

«КАСАТКА»
15 февраля в 18:00
Сентиментальная комедия, написанная в 1916 году Алексеем Толстым, не избалована сценическими интерпретациями. Спектакль в двух действия.

Купон на скидку и подробности акции здесь www.livingjoy.ru

Посещайте театры и будьте ближе к искусству!

В Брянском театре драмы им.А.К.Толстого состоялось совещание по вопросу пристройки к зданию театра 29 января 2020
В Брянском театре драмы им.А.К.Толстого состоялось совещание по вопросу пристройки к зданию театра с участием представителей управления капитального строительства Брянской области, департамента культуры Брянской области, управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области и театра драмы.
Решение о пристройке к театру драмы было принято Губернатором Брянской области А.В.Богомазом на торжественном мероприятии закрытия Года театра в России 17 декабря 2019 года в хрустальном зале Правительства Брянской области.
Сегодня Брянский театр драмы им.А.К.Толстого является визитной карточкой города Брянска и области. Здание театра в настоящем виде существует с 1949 года. За время существования полноценных реконструкций не проводилось. Существенные изменения здания театра драмы назрели со всей очевидностью. При всех достоинствах театра, технические возможности уже давно не соответствуют современным требованиям, не хватает гримёрных и репетиционных помещений, отсутствуют места для изготовления, хранения и монтировки декораций. Большинство декораций хранится во дворе театра под открытым небом. Внутренний двор в настоящее время не приспособлен для хранения декораций, обеспечения безопасных условий во время разгрузочно-погрузочных работ, как самого театра, так и приглашенных коллективов. Пристройка к зданию театра с сохранением архитектурного облика здания, позволит создать полноценный театральный комплекс, увеличив полезную площадь и изменив и приспособив инфраструктуру театра к современным условиям.
Долгожданные изменения с пристройкой к зданию театра станут историческим событием в рамках реализации объявленного Президентом страны В.В.Путиным национального проекта «Культура» на Брянщине.

С Днём Рождения! 25 января 2020
Поздравляем с Днем рождения актрису нашего театра Ирину Аракелову!

Желаем самых лучших дней, приносящих с собой радужное настроение, удачу, любовь и бесконечное счастливое время. Пускай здоровье только крепнет, красота души не увядает, а жизнь преподносит чудесные подарки.

Поздравляем с Юбилеем! 24 января 2020
Поздравляем с Юбилеем актёра нашего театра заслуженного артиста РФ Вениамина Прохорова!

Желаем безграничных возможностей в жизни и несомненных успехов в работе. Пусть каждый день приносит массу впечатлений, приятных сюрпризов и удовольствий, пусть с каждым разом любая цель достигается легче и быстрее.

К нам едут «Песняры»! 23 января 2020
6+

Прославленный Белорусский коллектив празднует 50-летие!

В Международный женский день «Песняры» привезут в город Брянск мощный заряд позитива, эстетики, безупречного музыкального вкуса и отличного настроения.
Юбилейный концерт
состоится 8 марта в 18-00
на сцене Брянского театр драмы им.А.К.Толстого

«За полчаса до весны», «Вологда», «Беловежская пуща», «Крик птицы», «Полонез», «Вероника», «Рушники», «Олеся», «Березовый сок», «Александрина», «Косил Ясь конюшину» и многие другие хиты, а также новые произведения будут исполнены в программе почти двухчасового концерта.
Cозданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов 20-го века, Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ» уже пять десятилетий радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
Белорусский государственный ансамбль «Песняры» сегодня, как и в былые годы - это коллектив единых по духу личностей, исповедующих особенный и неповторимый музыкальный стиль, образ мышления, состояние души, продолжающих традиции основателя и руководителя «Песняров» Владимира Георгиевича Мулявина.
Безусловно, важным моментом концертов Белорусского государственного ансамбля «Песняры» является только живой звук(!)–классический «песняровский» многоголосный вокал в сочетании с великолепным инструментальным сопровождением.
Мы ждем в гости коллектив со старыми и новыми песнями, с живым звуком, прекрасно подобранными голосами и поистине профессиональным ансамблевым звучанием!

БИЛЕТЫ – В КАССЕ БРЯНСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ И У РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ


С Днём Рождения! 15 января 2020
Поздравляем с Днем Рождения актрису нашего театра Юлию Растопчину!

Пусть жизнь дарит побольше ярких моментов и сбудутся все самые смелые и заветные желания! Желаем чтобы в доме всегда царили счастье и понимание. И пусть рядом будут только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

С Днём Рождения! 9 января 2020
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Ульяну Ковалерову!

Пусть в доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаем быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставаться всегда молодой, светлой, доброй, веселой и улыбчивой!

« [назад] 154 | 155 | 156 | 157 | 158 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!