Видеопаспорт доступности организации
Брянский театр драмы перешёл на дистанционные показы 24 марта 2020


Телеканал БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ
С 23 марта Брянский театр драмы запускает викторину! 23 марта 2020
В преддверии грядущего Праздника – Международного дня театра в официальной группе театра драмы им. А. К. Толстого стартует викторина, посвященная Брянскому театру драмы и его спектаклям.

Самого активного участника, ответившего правильно на большее количество вопросов, ждет приз!

Желаем удачи и пусть победит самый преданный поклонник нашего театра!

Правила:
Ежедневно с 23 марта в группе будут публиковаться фото-вопросы с изображением сцен из спектаклей, которые в разные годы шли на сцене Брянского театра драмы. Задача участников правильно выбрать название спектакля из предложенного списка вариантов.

Брянский театр драмы им. А. К. Толстого заботится о том, чтобы быть ближе к вам, нашим дорогим зрителям. 19 марта 2020
Именно поэтому каждую пятницу театр будем публиковать видеозаписи спектаклей, которые можно будет посмотреть совершенно бесплатно.

С сегодняшнего дня на сайте театра в разделе «Афиша» доступен спектакль «Кириллин день» - Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах в постановке Анатолия Слюсаренко.

Кроме того, под каждым спектаклем будет открыт чат для обсуждения постановки после просмотра. Зрители смогут обмениваться мнениями об увиденном, оставлять отзывы и комментарии.

Внимание!!! 17 марта 2020
Уважаемые почитатели театрального искусства – наши дорогие зрители, мы заботимся о Вашем здоровье и безопасности!
С большим сожалением сообщаем, что в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции спектакли театра отменяются с 18 марта.
Надеемся на встречу с Вами в ближайшее время.
Билеты к возврату принимаются в кассе театра, через сайт театра и через уполномоченных по распространению театральных билетов.
Справки по телефонам: 74-39-38, 66-17-78

Администрация театра.


На сайте брянского драмтеатра открыто зрительское голосование! 16 марта 2020
Уже по сложившейся традиции, в рамках празднования Дня Театра, зрители выбирают самые запомнившиеся актёрские работы в спектаклях брянских театров прошедшего сезона. И 2020 год не стал исключением. Для голосования представлены премьерные спектакли трех брянских театров.
Сделать свой выбор можно до 26 марта на сайте театра www.brtd.su. Ссылка на голосование доступна в официальных группах театра в социальных сетях.
Подведение итогов и награждение победителей в номинации "Приз зрительских симпатий" состоится 27 марта в 18.00
Информация о спектаклях и занятых в них артистах опубликована на официальных сайтах брянских театров.

"ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ" - это ваши голоса!

27 и 28 марта в 18.00 на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого состоится традиционный театральный капустник, посвященный Международному дню театра. 16 марта 2020
Несмотря на то, что Год Театра, объявленный в России в 2019 году, уже завершился, но для Брянских театров всё только начинается. Артисты трёх театров расскажут о невероятных путешествиях Года театра по миру.
27 марта пройдет церемония награждения лауреатов Брянского областного театрального конкурса «УСПЕХ-2020». Жюри уже приступило к просмотру последних премьер трех брянских театров. В 2020 году возглавляет жюри Глебова Елена Викторовна – театральный критик, редактор журнала «Страстной бульвар, 10» Союза театральных деятелей России, г. Москва.

С Днём Рождения! 15 марта 2020
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Романа Новака!

Желаем никогда не терять своего мужского обаяния и крепкой силы, целеустремленности души и мужества сердца. Пусть каждое «сегодня» наполнено будет счастьем и вдохновением. Пусть каждое «завтра» готовит перспективы и успех.

Дорогие зрители! 13 марта 2020
Друзья, в связи с распространением коронавируса мы призываем вас не поддаваться панике.
Заботясь о нашем общем благополучии, мы выполняем все санитарно-профилактические предписания:
– специальными дезинфицирующими растворами каждые два часа обрабатываются перила и поручни, дверные ручки;
– проведены инструктажи сотрудников по противоэпидемиологической подготовке;
– проводится ежедневный мониторинг состояния сотрудников;
– приобретены антисептики в служебные и зрительские санитарные зоны;
– производится регулярное проветривание всех помещений в течение дня.
Желаем здоровья вам и вашим близким и ждем вас на наших спектаклях.
С Днём Рождения! 11 марта 2020
С Днём Рождения поздравляем заслуженную артистку РФ Светлану Рязанцеву.

Яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему!

Гастроли МХАТ имени Максима Горького. "Мастер и Маргарита", постановка по М. Булгакову 10 марта 2020
6 марта завершились гастроли МХАТ имени Максима Горького в Брянске. В заключительный день зрители увидели на сцене постановку по роману М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Мастер - Олег Цветанович; Маргарита - заслуженная артистка России Ирина Фадина. Это произведение давно признано одним из самымых читаемых и мистических, поэтому в зале не было свободных мест. Спектакль длился почти 4 часа, но эти часы показались брянцам минутами. Настолько интересно было все то, что происходило на сцене! Режиссеру удалось не потерять ни одного ключевого момента, постановка близка к тексту. Декорации весьма необычные - на сцене лишь металлические листы, которые служат для создания звуковых эффектов, передачи психологизма героев. Звук, кажется, играл отдельную роль. Это - невидимый актер, находящийся на сцене. Его роль крайне важна. Листы символизировали также страницы романа Мастера, рукопись проецировалась на них. Служили они и трамваем, переехавшим Берлиоза (Б. А. Бачурин) , и стенами зданий, и пространством для полета.

Наш земляк, народный артист России Михаил Кабанов, прекрасно сыграл Воланда.

В спектакле нашлось место и юмору! Например, не лишена комизма сцена в больнице.

У каждого человека свое отношение к данному произведению, но можно сказать точно, что актеры МХАТ имени Максима Горького играли великолепно!

Автор: М.А. Булгаков
Режиссер: Народный артист России В.Р. Белякович
Художник по костюмам: Е.Л. Еловикова
Художник по свету: М.М. Шавдатуашвили

Текст и фото: Юлиана Логинова



Студенческий Совет Филологического факультета

« [назад] 155 | 156 | 157 | 158 | 159 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!