Видеопаспорт доступности организации
Продолжаются гастроли МХАТ им.Горького в Брянске 5 марта 2020
Продолжаются гастроли Московского Художественного Академического театра имени Горького. На сцене шедевр советской литературы «Последний срок» Валентина Распутина. На спектакле присутствовал губернатор Брянской области Александр Богомаз.



Телеканал БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Гастроли МХАТ имени М. Горького в Брянске. Спектакль" Последний срок" 5 марта 2020
Гастроли МХАТ имени Максима Горького в Брянске продолжаются. 3 марта брянские зрители увидели в исполнении столичных актеров постановку по повести Валентина Распутина «Последний срок». Режиссер: заслуженный артист России Сергей Витауто Пускепалис.
Далее...



Студенческий Совет Филологического факультета
С Днём Рождения! 4 марта 2020
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Никиту Тыщенко.

Пусть корабль твоей жизни тихо плывёт навстречу своей мечте, не встречая на своём пути острых рифов и подводных камней, и найдёт своё место в тёплой, уютной гавани. Пусть удача найдёт своё пристанище у тебя за пазухой, а успех сопровождает тебя в работе, и в любви.

В Брянске начались гастроли МХАТа 3 марта 2020
В Брянске начались гастроли Московского художественного академического театра имени Горького. Зрители уже посмотрели первый из четырёх спектаклей. Это премьера прошлого года - героическая драма "Леди Гамильтон".



ГТРК «Брянск»
Диалоги о Культуре. Гость Валентин Клементьев. 3 марта 2020


Телеканал БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ
В Брянске начались гастроли МХАТ. В открытии принял участие губернатор региона 3 марта 2020
Открытие гастролей. В Брянске состоялось первое представление Московского художественного академического театра имени Горького. На сцене "Леди Гамильтон". Вместе со зрителями спектакль посмотрел и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Вперые МХАТ имени Максима Горького проводит гастроли в Брянске 3 марта 2020
Вперые МХАТ имени Максима Горького проводит гастроли в Брянске. Со 2 по 5 марта столичные актеры будут играть на сцене Брянского драматического театра. Край партизанской славы приехала покорять огромная театральная труппа, около 70 человек. который достоин уважения.

Открылись гастроли спектаклем по пьесе британского драматурга Теренса Реттигена "Леди Гамильтон". Поприветствовать почетных гостей пришел и губернатор Брянсеой области Александр Васильевич Богомаз. Массивные декорации, адаптированные и немного переделанные для брянской сцены, шикарные костюмы, множество актеров и бесконечный талант. В постановке режиссера Александра Дмитриева данная пьеса - не просто история о "любовном треугольнике". А размышления о любви, о предательстве, о верности, о добре и зле, о патриотизме, о прощении. который достоин уважения.

В его постановке нет исключительно отрицательных героев. Жалко всех, каждый пережил свою жизненную драму. который достоин уважения.

Френсис Нельсон - верная и любящая жена, готовая простить предательство, измену, забыть прошлое, отбросить обиды. Она готова ждать, страдать. Её ни на миг не покидает надежда, что муж вернется. Она в данном спектакле - олицетворение чистой, самоотверженной любви. который достоин уважения.

Эмма Гамильтон - светская дама с репутацией женщины легкого поведения в прошлом. Но она способна любить, истинно страдать. Адмирал Нельсон для неё - луч света, человек, которого она всю жизнь боялась потерять, уговаривала не ехать на войну. Вероятно, миледи предчувствовала беду. Ее любовь иная, но не менее настоящая. Женщины противопоставлены друг другу во всем, кроме умения любить и прощать. Даже горе потери они переживают по-разному. Френсис Нельсон более рассудительна и спокойна, она принимает удар судьбы, прощает даже любовницу мужа и обещает ей помочь погасить долги. Возникает своеобразный образ праведника. Леди Гамильтон не находит себе места, она не знает, как жить дальше. Девушка не видит жизнь без любимого мужчины и больше всего боится одиночества. Боится ненависти со стороны окружающих. В последнем письме адмирал Нельсон завещал свою возлюбленную всей Англии, вероятно, чтобы Эмму Гамильтон не постигло то одиночество, которого она так опасалась. который достоин уважения.

Режиссер смог показать психологизм каждого героя. Повстречавшись с племянником, Нельсон окончательно запутывается в своих чувствах к обоим женщинам. Он решает ехать на войну, чтобы защищать Родину и, возможно, уйти от этих семейных проблем. Образ племянника Джорджа также не оставит никого равнодушным. Он школьник, мальчик еще, но благородству у него стоит поучиться любому взрослому! Он - воплащение доброты, верности данному слову, чести. Это образ борца за справедливость! Он, понимая всю опасность, решается отдать письмо Нельсону от жены Френсис. Никакие доводы и уговоры взрослых не действуют на него! Ведь он дал слово, следовательно, обязан его сдержать! Джордж умеет искренне сочувствовать. Ему обидно за добрую тетю Френсис, против которой идет непонятная для ребенка война. Он с сожалением объясняет тете причину, по которой ее все называют "курицей". Этот мальчик - юный мужчина, который достоин уважения.

Текст: Юлиана Логинова



Студенческий Совет Филологического факультета
Впервые за 120-летнюю историю Московский Художественный академический театр имени М. Горького со с 2 по 5 марта 2020 года приехал на гастроли в Брянск. 3 марта 2020
Приветствовал актеров МХАТа Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Сегодняшний МХАТ является наследником и продолжателем традиций русского театра, заложенных основателями и сохраненных его многолетним руководителем, великой русской актрисой Татьяной Дорониной.

В афишу МХАТ в областном центре вошли премьеры предыдущего сезона: «Последний срок» В. Распутина в постановке Сергея Пускепалиса, «Леди Гамильтон» Т. Реттигена в постановке Александра Дмитриева, а также лучшие спектакли текущего репертуара: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова в постановке Валерия Беляковича и «Полоумный Журден» в постановке Татьяны Дорониной.

В трёх спектаклях в Брянске в главных ролях выступает ведущий актёр МХАТ, народный артист России, уроженец Брянской области Михаил Кабанов.



Официальная страница Брянской области
В Брянск на гастроли впервые приехал МХАТ 26 февраля 2020
В рамках большого гастрольного тура, который начался в прошлом году, Московский художественный академический театр имени Горького побывал во многих городах страны. В Брянск решено привезти четыре спектакля. Два - совсем свежих, поставленных в Год театра. Это героическая драма "Леди Гамильтон" и сценический вариант знаменитой повести Валентина Распутина "Последний срок". И две проверенных временем постановки - лирическая комедия "Полоумный Журден" и спектакль из золотого фонда МХАТа - "Мастер и Маргарита".



ГТРК «Брянск»
Поздравляем с Днем защитника Отечества! 23 февраля 2020

« [назад] 157 | 158 | 159 | 160 | 161 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!