Видеопаспорт доступности организации
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ЮБИЛЕЙНЫМ СПЕКТАКЛЕМ «Дикарь» А. Касона 13 ноября 2019
Анна Иванова о «Последней ленте Крэппа» | Петербургский театральный журнал 13 ноября 2019
Анна Иванова о спектакле «Последняя лента Крэппа»: «И вдруг в конце записи мы слышим, как «Михал Михалыч», закончив чтение Беккетовского текста, переговаривается с режиссером, просит сделать еще один дубль. Первое впечатление – восторг. Все переживания обнуляются, актер в наших глазах становится еще выше (как ему удалось так ловко нас обмануть)». О втором впечатлении — здесь:
http://ptj.spb.ru/blog/artokraina-2019/#comments

С Днём Рождения! 12 ноября 2019
Поздравляем с Днём Рождения заместителя директора по общим вопросам Артура Артемова.

Желаем чтобы окна Вашей души были распахнуты для свежих, ярких, солнечных эмоций, улыбчивого настроения и новых друзей. Пускай ничто не омрачит Вашу улыбку. Будьте смелы, решительны и мужественны, побеждайте неуверенность и верьте в победу!

ТК Городской. Любовь в стиле барокко. Новая премьера в брянском драмтеатре 8 ноября 2019
В Брянском театре драмы премьера – «Любовь в стиле барокко». На генеральной репетиции побывала наша съемочная группа. О чем спектакль и как сочетается классика с реп-культурой - смотрите в сюжете.


Телеканал "Городской"
С Днём Рождения! 8 ноября 2019
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Дмитрия Титова!

Пусть корабль твоей жизни тихо плывёт навстречу своей мечте, не встречая на своём пути острых рифов и подводных камней, и найдёт своё место в тёплой, уютной гавани. Пусть удача найдёт своё пристанище у тебя за пазухой, а успех сопровождает тебя в работе, и в любви.

С Днём Рождения! 8 ноября 2019
Поздравляем с Днём Рождения помощника режиссера заслуженного работника культуры Брянской области Наталью Киселеву.

Яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему!

Десятый международный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина» представляет спектакль «Последняя лента Крэппа» Брянского театра драмы им. А. К. Толстого. 7 ноября 2019
КОГДА И ГДЕ ЭТО БУДЕТ: 11 ноября в 19:00 на сцене театра «За Чёрной речкой».

ЧТО МНЕ ПОКАЖУТ: Историю ежедневных попыток уцепиться за жизнь через анализ собственных ошибок.

КТО ЭТО: Брянский государственный драматический театр заявил о себе 7 ноября 1926 года постановкой пьесы Н.Н. Лернера «Николай I и декабристы». Это произошло на сцене только что выстроенного здания. В 1976 году — Указом Президиума Верховного Совета СССР Брянский театр награжден орденом Трудового Красного Знамени за заслуги в развитии советского театрального искусства в 1996 году театру присвоено имя Алексея Константиновича Толстого. С 1989 года — театр инициатор и организатор Международного фестиваля «Славянские театральные встречи». С 2019 года — это Международный Славянский фестиваль «ТЕАТР+».

За билетами и информацией можно обращаться на сайты фестиваля и театра «За Чёрной речкой», а также во все театральные кассы города: https://www.artokraina.ru

Творческий вечер заслуженного работника культуры России Михаила Боброва. 7 ноября 2019
21 ноября в 18.00 часов Брянский театр драмы им. А. К. Толстого приглашает на творческий вечер заслуженного работника культуры России, заведующего бутафорским цехом театра и художника по призванию - Михаила Ивановича Боброва.
Традиция творческих вечеров – одна из самых давних и ценных для театрального искусства, ведь именно они сохраняют связь времен, служат связующей нитью между прошлым и настоящим, между сценическими артефактами минувшей эпохи и современным живым театром.
По мотивам жизненного пути Михаила Ивановича Боброва, которому исполнилось 70 лет, можно писать книгу или ставить спектакль с удивительными событиями и неожиданными поворотами судьбы. Родился он в 1949 году в Белоруссии в Гомельской области. После завершения учебы в театральной студии судьба закружила Михаила Ивановича: Гомель-Канск, Красноярского края, Вологодчина, Приморский край и наконец Брянск.
В его творческом багаже Михаила Боброва и актерские работы на брянской сцене: это и озорной Ветер в сказке «Ищи ветра в поле» и пират — Робинзона в детском спектакле «Остров сокровищ». Его Деду Морозу-волшебнику верили ребятишки на утренниках в детских садах и школах. Михаил Иванович много времени посвящает изучению родного края, открывая новые страницы истории, его незабываемые экскурсии для почетных гостей театра оставляют восхищение и потрясают своей глубиной.
На творческом вечере удивительного человека театра зрители смогут прикоснуться к самому сокровенному - воспоминаниям, размышлениям о театре, о профессии бутафора, о легендах театра и знаковых событиях, о прошлом, настоящем и будущем… Михаил Иванович расскажет о работе в любимом театре, о коллегах, многие из которых за эти годы стали для нее близкими друзьями, прочитает произведения собственного сочинения (из серии бутафорской поэзии) и кое-что из жизни А.П.Чехова, И.С.Тургенева, Л.Н.Толстого, А.Н.Островского, Н.С.Лескова.
Неравнодушные, ищущие ответы на самые сложные вопросы зрители смогут задать свои вопросы Михаилу Ивановичу, послушать увлекательные, интересные истории, связанные с театральными пассажами, курьезами, любимыми литературными произведениями и увлечениями.
В программе творческого вечера «СЛУЧИЛАСЬ ОКАЗИЯ ПОГОВОРИТЬ», зрителей ждут приятные сюрпризы, ароматный осенний чай и домашние плюшки.
Билеты в кассах театра. Количество билетов ограничено.

С Днём Рождения! 7 ноября 2019
Поздравляем с Днём Рождения руководителя литературно-драматургической части Ирину Дроханову.

Пусть всегда будут рядом близкие и друзья, те, с кем хочется поделиться радостью! Здоровья Вам и долгих лет жизни, уважения окружающих и любви родных! Пусть вдохновение и успех сопутствуют во всех начинаниях!

Отличная возможность сходить в театр за полцены! 5 ноября 2019
Некогда думать, просто воспользуйтесь нашей скидкой 50% на спектакли на выбор в «Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого» через покупку билетов онлайн! www.livingjoy.ru

Выбирайте спектакли по акции:

"КИРИЛЛИН ДЕНЬ"
14 ноября в 19:00
Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах.

"НЕ В СВОИ САНИ"
17 ноября в 18:00
По пьесе А.Н. Островского «Не в свои сани не садись» в двух действиях.

"ЛЮБОВНОЕ НАВАЖДЕНИЕ"
23 ноября в 18:00
Истории о любви. Пластический спектакль в одном действии
"ЧУДО СВЯТОГО АНТОНИЯ"
24 ноября в 18:00
Драматическое adagio в одном действии. Перевод с французского Н. Минского и Л. Вилькиной

Приобретайте купон здесь www.livingjoy.ru

Переходите онлайн-оплате билетов* https://quicktickets.ru/bryansk-teatr-tolstogo и в поле "ПРОМОКОД" указывайте код купона.

Готово!

* В акции участвуют только билеты стоимостью 500 руб.
Один купон действует только на покупку двух билетов!

« [назад] 164 | 165 | 166 | 167 | 168 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!