Видеопаспорт доступности организации
Артисты из Саранска на сцене Брянского театра драмы 27 сентября 2019
Брянским театралам выпала возможность увидеть знакомые классические произведения, но в оригинальной постановке актёров Мордовского государственного драматического театра. Благодаря федеральной программе министерства культуры «Большие Гастроли», труппа Мордовского государственного русского театра, находиться сейчас у нас в гостях. Своё виденье сегодняшней театральной жизни в России гости из Саранска поведали на устроенной пресс-конференции.

Они рассказали, что привезли в Брянск классику, но предупредили, что чуть-чуть изменили акценты. Так, возможно раскрыть произведение с неизвестной стороны.

В брянском драмтеатре мордовская труппа будет давать «Доктора Айболита», «Прибайкальскую Кадриль», «Доходное место» и «Мёртвые души».


Телеканал "Городской"
24 сентября в гостиной Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоялась пресс-конференция, приуроченная к началу гастролей Государственного русского драматического театра Республики Мордовия. 26 сентября 2019
В Брянске гастролируют артисты из Саранска. 26 сентября 2019
В Брянске начались гастроли Государственного русского драматического театра Республики Мордовия. Визит артистов из Саранска в нашу область проходит в рамках Всероссийского театрального проекта "Большие гастроли. Межрегиональная программа". В течение недели брянские зрители увидят пять спектаклей в исполнении гостей из Мордовии - детскую сказку "Доктор Айболит и разбойник Бармалей" и четыре постановки для старшей аудитории. В свою очередь, коллектив Брянского театра драмы с ответным визитом отправился в Мордовию, где представит публике спектакли из своего репертуара.


ГТРК «Брянск»
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ И ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ РОССИИ 26 сентября 2019
Фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров России (далее – фестиваль) – это попытка рассказать о будущем театра, основанном на истории, и предоставить площадку для взаимного обмена опытом между любителями и профессионалами российского театра.

В рамках этого масштабного события десятки студенческих и любительских театров смогут показать свои спектакли в регионах России, Москве и Санкт-Петербурге. В результате конкурса экспертным советом будут выявлены наиболее интересные студенческие и любительские театры страны. Для сотни наиболее талантливых представителей творческих профессий: театральных коллективов, актеров, режиссеров, журналистов, фотографов и драматургов, отбор которых состоится по всей России, будет проведена обширная образовательная программа.

Наиболее ожидаемыми результатами фестиваля станет популяризация студенческого и любительского театрального искусства, развитие межкультурной коммуникации между театрами России, обмен опытом и поддержка театральных коллективов и специалистов, повышение их профессионального уровня.

Возможна организация специальной внеконкурсной программы с показом спектаклей инклюзивных театров. Это отдельное и значимое направление любительского театра. Предложение связано с важной социальной миссией, которую несут эти театры, создавая спектакли с людьми с особенностями развития, в том числе незрячими, слабослышащими, аутистами.

Заявку на участие в фестивале и получение информации можно заполнить на официальном сайте http://theaterfest.ru.
Поздравляем с Юбилеем! 24 сентября 2019
Поздравляем с Юбилеем заведующего костюмерной Ларису Аленичеву!

Желаем, чтобы жизнь была яркой и восхитительной, любимые дарили внимание, радость, тепло и ласку, друзья окружали искренним пониманием и поддержкой, коллеги уважали и дорожили. Пусть всё, что казалось несбыточным, сбудется, и самое желанное пусть произойдет!

По распоряжению Губернатора Брянской области А. В. Богомаза автопарк театра драмы пополнился двумя автомобилями: комфортабельным микроавтобусом и грузопассажирским транспортом. 19 сентября 2019
С 2006 года автопарк театра не обновлялся, а предельный физический износ не позволял осуществлять безопасную перевозку коллектива театра к местам выступлений на выездных площадках. Коллектив театра с радостью принял эту новость и еще с большим воодушевлением ждет встреч со зрителями в отдаленных уголках Брянской области и соседних регионах. В ближайшее время в театре появится еще и новый комфортабельный микроавтобус на 19 мест.

Артист Брянского театра драмы им. А.К.Толстого вышел на сцену МХАТ им. М. Горького. 19 сентября 2019
Ведущий артист Брянского театра драмы им. А.К.Толстого Дмитрий Ненахов выступил в качестве приглашенного артиста в спектакле Московского художественного академического театра им. М. Горького «Зойкина квартира» (М. Булгаков) в роли Херувима. Дмитрий Ненахов исполняет эту роль в спектакле Брянского театра драмы им.А.К.Толстого и по приглашению нашего земляка, Народного артиста России Михаила Кабанова, в рамках творческого обмена вышел на сцену МХАТ им. М. Горького.

VII Всероссийский фестиваль «Старейшие театры России в Калуге» 18 сентября 2019
Брянский театр драмы им. А. К. Толстого на сцене Калужского областного драматического театра в рамках VII Всероссийского фестиваля
«Старейшие театры России в Калуге» представил на суд зрителей моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Кривоносова «Последняя лента Крэппа» (режиссер-постановщик - Евгений Кочетков, сценография и костюмы Александры Новоселовой). Спектакль является дважды лауреатом Международного фестиваля-конкурса моноспектаклей «МОНОfest-2019» в Перми, а также лауреатом фестиваля "Крылья будущего-2" в Чите.

Подведены итоги фестиваля "Крылья будущего-2" в Чите. 17 сентября 2019
Коллектив Брянского театра драмы в рамках фестиваля представил три постановки: «ИГРОКИ» (Н. В. Гоголь), моноспектакль артистки театра Олеси Македонской — «Валентина, брависсимо!» (по рассказу брянского писателя В. Коровушкиной, режиссер Т. Горбачева) и моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Кривоносова в постановке московского режиссера Е. Кочеткова — «Последняя лента Крэппа» по пьесе С. Беккета.

Фестиваль не был конкурсным. Все участники получили дипломы лауреатов.
Члены жюри (и в первую очередь читинские зрители), назвали тех, кто, в случае конкурса, был бы достоин «приза зрительских симпатий».

«Забайкальский краевой драматический театр»
С Днём Рождения! 17 сентября 2019
Поздравляем с Днём Рождения заведующего парикмахерским цехом Наталью Филюшину!

Желаем, чтобы жизнь была яркой и восхитительной, любимые дарили внимание, радость, тепло и ласку, друзья окружали искренним пониманием и поддержкой, коллеги уважали и дорожили. Пусть всё, что казалось несбыточным, сбудется, и самое желанное пусть произойдет!

« [назад] 167 | 168 | 169 | 170 | 171 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!