Видеопаспорт доступности организации
Брянский театр драмы открыл онлайн продажу билетов на спектакли нового сезона! 13 сентября 2019
10 октября Брянский театр драмы им. А. К. Толстого откроет 94 театральный сезон премьерой комедии по рассказам Василия Шукшина «ЛЮДИ ДОБРЫЕ!» в постановке Алексея Доронина, который знаком брянскому зрителю по спектаклю драмтеатра «Чудо святого Антония».

В 2019 году исполнилось 90 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. Его творчество по-прежнему стучится в наши сердца, заставляет нас быть лучше, помнить о Родине и никогда не изменять себе. Для постановки спектакля «ЛЮДИ ДОБРЫЕ!» режиссер Алексей Доронин выбрал лишь несколько рассказов, но их будет достаточно для того, чтобы раскрыть природу шукшинских характеров и житейских перипетий, в которых оказываются герои. Всего много в этом спектакле: и песен, и слёз, и радости, и драк, и любовного мурлыканья… Но более всего - любви и внимания к человеку, к его душе, к её таким сложным и простым переживаниям, таким близким и родным для каждого зрителя, как и для каждого читателя рассказов В.М. Шукшина.

В спектакле заняты ведущие артисты Брянского драмтеатра: народный артист РФ Иосиф Камышев, заслуженная артистка РФ Светлана Сыряная, заслуженные артисты РФ Вениамин Прохоров, Михаил Кривоносов, Михаил Лаврушин, артисты Юрий Киселев, Алексей Дегтярев, Олег Чиганов, Ирина Аракелова, Татьяна Сычева, Людмила Борисова, Кристина Корзникова.

На сайте театра открыта онлайн продажа билетов.

С нетерпением ждём всех на спектаклях 94 театрального сезона в Брянском театре драмы!

«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» на брянской сцене 12 сентября 2019
С 24 по 27 сентября 2019 года в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности впервые на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого гастроли Государственного русского драматического театра Республики Мордовия.

Гастрольная афиша порадует брянских зрителей разнообразием.

Брянский театр драмы им. А. К. Толстого приглашен на VII Всероссийский фестиваль «Старейшие театры России в Калуге». 10 сентября 2019
Всероссийский театральный фестиваль «Старейшие театры России в Калуге» проводится один раз в три года. Основная задача фестиваля – сохранение лучших традиций русского психологического театра.

С 13 по 22 сентября на сцене Калужского драматического театра фестиваль соберет гостей в седьмой раз. В отдельную программу выделены 5 моноспектаклей, которые пройдут на малой сцене театра.

16 сентября Брянский театр драмы им. А. К. Толстого представит моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Кривоносова «Последняя лента Крэппа» (режиссер-постановщик - Евгений Кочетков, сценография и костюмы Александры Новоселовой) – спектакль дважды лауреат фестиваля «МОНОfest-2019» в Перми.

С Днём Рождения! 4 сентября 2019
Поздравляем с Днём Рождения заведующего музыкальной частью нашего театра Виктора Норейко.

Желаем всегда быть опорой для тех, кто дорог, верить в себя и свои силы, вдохновлять окружающих своим примером, менять этот мир к лучшему и всегда находить светлые стороны, даже в самых сложных ситуациях.

Брянских артистов тепло встретил Забайкальский край! 4 сентября 2019
Торжественная церемония открытия фестиваля "Крылья будущего" в Чите состоится в большом зале Дома Офицеров, сразу после - спектакль Брянского областного театра драмы им.А.К.Толстого "Игроки".

Артисты Брянского театра драмы выехали в Читу на фестиваль "Крылья будущего" 3 сентября 2019
Брянский театр драмы им. А. К. Толстого примет участие в фестивале «Крылья будущего» с 4 по 9 сентября в Чите. 3 сентября 2019
Первый фестиваль «Крылья будущего» задумывался как проект для юных зрителей. Основная его задача — показать хорошие спектакли, чтобы дети и подростки полюбили театр. В 2019 году расширились возрастные рамки: в афише появились спектакли для молодёжи и даже зрителей старшего поколения.

Коллектив Брянского театра драмы в рамках фестиваля представит три постановки: «ИГРОКИ» (Н. В. Гоголь), отмечающий в этом году свое триумфальное десятилетие, моноспектакль артистки театра Олеси Македонской — «Валентина, брависсимо!» (по рассказу брянского писателя В. Коровушкиной, режиссер Т. Горбачева) и моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Кривоносова в постановке московского режиссера Е. Кочеткова — «Последняя лента Крэппа» по пьесе С. Беккета. Спектакль — лауреат фестиваля «МОНОfest-2019» в Перми.

С Днём Рождения! 1 сентября 2019
Поздравляем с Днём Рождения актрису нашего театра Людмилу Борисову.

Желаем просыпаться с чувством вдохновения и радости, встречать новый день с интересными идеями и отличным настроением. Чтобы родные наполняли жизнь яркими красками и доброй заботой.

Поздравляем с Юбилеем! 29 августа 2019
Поздравляем с Юбилеем заведующего бутафорским цехом заслуженного работника культуры РФ Михаила Ивановича Боброва!

Яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему!

С Днём Рождения! 26 августа 2019
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Илью Беззуба.

Пусть корабль твоей жизни тихо плывёт навстречу своей мечте, не встречая на своём пути острых рифов и подводных камней, и найдёт своё место в тёплой, уютной гавани. Пусть удача найдёт своё пристанище у тебя за пазухой, а успех сопровождает тебя в работе, и в любви.

« [назад] 168 | 169 | 170 | 171 | 172 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!