Видеопаспорт доступности организации
В Брянске вручали премии "Успех" 28 марта 2019
В Брянске состоялось награждение лауреатов ежегодного областного театрального конкурса "Успех". Определялись лучшие спектакли, режиссёры, актёры и победители в других номинациях.



ГТРК «Брянск»
С Международным днем театра! 27 марта 2019
Ксения Ланская и Дмитрий Ненахов провели мастер-класс для подростков 26 марта 2019
Актеры Брянского театра драмы накануне Всемирного Дня театра отправились в воспитательную колонию. Дуэт в составе Ксении Ланской и Дмитрия Ненахова представил воспитанникам несколько отрывков из лучших спектаклей драмтеатра. В свою очередь, юные актеры школьного театра миниатюр «Уроки жизни» приготовили для гостей небольшую инсценировку.

Ксения Ланская и Дмитрий Ненахов дали мастер-класс для подростков, и рассказали им о своем творческом пути. Как сообщили в пресс-службе УФСИН, воспитанники услышали стихи нобелевского лауреата Иосифа Бродского, поэму Роберта Рождественского «Письмо в тридцатый век» и отрывок из постановки «Ромео и Джульетта». Зажигательные танцы под мелодии ритм-энд-блюз завершили творческую часть встречи.

Брянский театральный конкурс «Успех» 2019 подходит к завершению. 25 марта 2019
Подходит к своему завершению работа жюри Брянского театрального конкурса «Успех» в составе ведущих брянских журналистов И. Марченковой («Брянский рабочий»), А. Хотяновского (канал «Брянская губерния») и московского театрального критика А.Б. Иняхина.

Просмотрены и обсуждены спектакли брянских театров, предложенные на конкурс: «Лоскутик и облако» – Брянский областной театр кукол; «Барская любовь» по А.Ф. Писемскому, «Каштанка, или Забытые письма» А.П. Чехова, «Маленькие трагедии» А. С. Пушкина, «Как Настенька чуть кикиморой не стала» – Брянский ТЮЗ; «Бесконечный блюз, или Говори со мной словно дождь» Теннесси Уильямса, «Замужняя невеста» А. Шаховского, «Чудо святого Антония» М. Метерлинка, «Ревизор» Н.В. Гоголя – Брянский театр драмы им. А. К. Толстого

Награждение лауреатов состоится 27 марта в Международный день театра на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.

Полный отчет А.Б. Иняхина о брянских спектаклях будет опубликован в ближайших номерах журнала СТД РФ «Страстной бульвар, 10».

Замена спектакля 22 марта 2019
Уважаемые зрители!
22 марта 2019 г.
спектакль «БОИНГ-БОИНГ»
заменяется на спектакль
«РЕВИЗОР»
В связи с болезнью актрисы.
Билеты действительны.

Спасибо за понимание.
Администрация театра.
«Этот разный, разный, разный театр» 22 марта 2019
26, 27, 28 марта в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого состоятся капустники «Этот разный, разный, разный театр» с участием артистов трех брянских театров.

В 2019 году капустник посвящен объявленному президентом Году театра в России. Это тот редкий случай, когда артисты будут шутить про самих себя, выступая в самых неожиданных жанрах.

Зрителей, которые придут к нам 28 марта, ждут сюрпризы, подарки и возможность почувствовать себя артистами.

Все театры с волнением приглашают жителей и гостей г. Брянска на капустник под названием «Этот разный, разный, разный театр».

Успейте приобрести последние билеты!
Брянские дети-инвалиды побывали на спектакле «Ревизор» 21 марта 2019
В Брянске семьи с детьми-инвалидами и реабилитационный центр "Свобода" побывали в драматическом театре. Они посмотрели спектакль «Ревизор», после чего в гостиной смогли пообщаться с актёрами, которые организовали с детьми совместную фотосессию.

Мероприятие проводилось в рамках празднования Года театра в России.

Территория Дружбы 21 марта 2019
Знакомьтесь!

Иосиф Камышев – народный артист России, председатель Брянского регионального отделения «Союз театральных деятелей России»

Маша Буленко (8 лет). Посещает детский сад «Снежинка» п. Путевка и ходит в школу на подготовительные курсы. В сентябре пойдет в первый класс. Любит плавать в бассейне, петь, танцевать. Мечтает стать артисткой. Дома играет в театр и по-настоящему вживается в роль. Знает все песенки из кинофильма «Буратино» и с удовольствием их исполняет перед публикой. И конечно, как все дети, любит кататься на велосипеде и гонять на самокате.

Цель фотопроекта – привлечь внимание жителей и гостей г. Брянска к теме равноправного участия людей с синдромом Дауна в общественной жизни.

Фотопроект #ТерриторияДружбы реализован при поддержки Фонда Президентских Грантов

Акция «День театра» 20 марта 2019
27 марта с 00:00, только 24 часа, скидки на билеты до 70% при покупке онлайн! Уже завтра мы опубликуем первые списки организаций, которые предоставят в этот день скидки на свои билеты при покупке через сервис Quick Tiсkets

Подпишись на свой город (vk.cc/6je4wv), и получи список раньше всех!

«ДОКТОР АЙБОЛИТ» на сцене театра драмы 20 марта 2019
10 апреля впервые на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого пройдет показ детского балета ДОКТОР АЙБОЛИТ в постановке Ильи Воробьева, хореография заслуженного деятеля искусств России Георгия Ковтуна.
Любимые с детства персонажи сказки Корнея Чуковского языком танца увлекут зрителей невероятными путешествиями Доктора Айболита и обитателей джунглей. Погони, атмосфера волшебства и доброй сказки заставит сопереживать героям и вновь расскажет простые истины о добре и зле, взаимовыручке и дружбе. Грация, красота, торжественность, и сложность балета сочетаются с очарованием и непосредственностью детей, учащихся Дятьковской детской хореографической школы. Юные таланты под руководством профессиональных педагогов воплотили свою мечту в реальность – балет на профессиональной сцене.
Приглашаем родителей, бабушек и дедушек с внуками и детьми 10 апреля в 12 часов в театр драмы! Подарите детям волшебство!

« [назад] 181 | 182 | 183 | 184 | 185 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!