Волшебство для всех детей в Брянском театре драмы 29 декабря 2017
27 -28 декабря Брянский театр драмы им. А.К.Толстого провел благотворительные новогодние представления, которые посетили 650 детишек Брянской области.

Невероятный интерес к новой новогодней программе появился сразу после открытия новогоднего марафона 23 декабря. В канун самых долгожданных праздников Нового года и Рождества Христова коллектив театра внес свою лепту в благотворительность, пригласив ребят из комплексных центров социального обслуживания, социального приюта Брянского района, областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, ребят с ограниченными возможностями Брянской области. Ведь особенно важно в светлые праздничные дни подарить самым нуждающимся свою заботу, внимание, веру в новогоднее чудо и добрые дела.

Невероятно теплый прием зрительного зала детского спектакля «Все мыши любят сыр», громкие аплодисменты и восторженный детский радостный смех наполнили атмосферу театра сказочным волшебством, которое надолго останется в памяти юных зрителей.

Брянский театр драмы приглашает на спектакль «Все мыши любят сыр» 27 декабря 2017
Брянский театр драмы собрал главных режиссеров и художественных руководителей вместе 27 декабря 2017
Фотоэкспозиция портретов главных режиссеров и художественных руководителей Брянского театра драмы им. А.К. Толстого позволила собрать мастеров сцены вместе.
За более чем 90-летнею историю Брянского театра в его фондах сохранились фотографии 13 главных режиссеров и художественных руководителей, которые служили Мельпомене. Василий Александрович Чиркин, Геннадий Андреевич Мирский, Сергей Николаевич Воронов, Виктор Прохорович Малахов, Александр Евграфович Беляевский, Всеволод Михайлович Энгелькрон, Анатолий Григорьевич Новиков, Виктор Сергеевич Терентьев, Владимир Александрович Голуб, Владимир Александрович Воронцов, Эдуард Дмитриевич Купцов, Юрий Александрович Ильин, Борис Сергеевич Горбачевский. За каждой личностью своя история, свой диалог с театром, свой стиль, свои символы времени и, конечно, спектакли, ставшие легендами в истории театра.
С первого дня создания творцы Брянского театра драмы погружали зрителей в мир страстей и мыслей великих писателей прошлого и драматургов наших дней. Мастерам театральной сцены завидовали, у них учились, к ним приходили и от них же уходили. Но никогда к их творчеству не относились равнодушно, потому что мир театра притягателен и прекрасен.
Фотоэкспозиция станет дополнительной площадкой при проведении экскурсий в «закулисье» Брянского театра драмы им. А.К.Толстого.

В театре драмы Новый год для всех 26 декабря 2017
Брянский театр драмы им. А.К.Толстого 27 и 28 декабря пригласил на благотворительные ёлки детей, которым особенно необходимо внимание и поддержка.

К кому Новый год приходит первым — так это к детям. Они раньше взрослых начинают ощущать приближение сказочного праздника и его верного попутчика — волшебства.

В канун самых долгожданных праздников Нового года и Рождества Христова особенно важно не оставить без заботы и внимания ни одного ребенка, для того, чтобы вера в новогоднее чудо и добрые дела сохранилась на весь наступающий год.

Приглашение на новогодний праздник, организованный коллективом театра драмы, получили более 600 детишек из комплексных центров социального обслуживания, социального приюта Брянского района, областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, ребята с ограниченными возможностями Брянской области.

В эти дни детей ждут поистине волшебные, увлекательные встречи с мышатами из детского спектакля «Все мыши любят сыр». А в фойе театра, возле красавицы ёлки юные зрители станут участниками необычного новогоднего преставления с полюбившимися, веселыми персонажами самого популярного мультфильма «Барбоскины». Артисты театра драмы в образе любознательных, добродушных щенков, кота-мага, смелых мышек, разыграют с юными зрителями смешные ситуации, интересные конкурсы у новогодней ёлки. Фото на память в новогодней волшебной атмосфере со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой сохранят в памяти незабываемые мгновения праздника и веру в будущее!

Главная театральная площадь Брянска соберет в НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД лучших Дедов Морозов 25 декабря 2017
26 декабря на площади у Брянского театра драмы новогодний хоровод соберет лучших Дедов Морозов и Снегурочек Брянска.
Масштабное, красочное шествие сказочных новогодних персонажей не случайно пройдет у театра драмы. Главной интригой станет выбор победителя конкурса на лучшего Деда Мороза, а все зрители смогут продлить волшебный момент и продолжить в 13.00 часов праздничный НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД в Брянском театре драмы. Необычайный круговорот приключений, песен, конкурсов и подарков, новогоднее преставление с полюбившимися, веселыми персонажами самого популярного мультфильма «Барбоскины» и детский спектакль «Все мыши любят сыр» не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

Новогодняя красавица заняла почетной место в Брянском театре драмы 22 декабря 2017
Новогодняя зеленая красавица высотой 6 метров, украшенная игрушками и гирляндами, сделанными детьми из всех уголков Брянской области, появилась в фойе Брянского театра драмы им. А.К.Толстого в ожидании гостей.

Юных зрителей, победивших в конкурсе на лучшую игрушку для театральной ёлки, ждут пригласительные билеты на спектакль.

Новый Год — добрый, семейный праздник и, конечно, самое волшебное время, когда происходят чудеса, сказочные встречи и веселые приключения.

Праздничная атмосфера окутает не только сценическое пространство, но и фойе театра, где юных зрителей ждет интересная и захватывающая программа, веселые игры, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы, театрализованные и интерактивные представления и, конечно же, сказочный спектакль «Все мыши любят сыр» с участием ведущих актеров театра.

Новогодние представления начнутся с 23 декабря и будут проходить ежедневно в 10:00 и 13:00, до 8 января 2018 года.

Юные зрители, пришедшие в театр в новогодних костюмах, будут иметь возможность сфотографироваться с полюбившимися героями семьи Барбоскиных и вместе с Дедом Морозом зажечь огни театральной ёлки-2018.
«Новогодний хоровод» начнётся в «Театральную субботу» 21 декабря 2017
23 декабря в 12.00 в нашем театре стартует Новогодняя кампания, где в рамках проекта «Театральная суббота» состоится премьера спектакля «Все мыши любят сыр» и новогодней программы для детей с родителями «Новогодний хоровод в Брянском театре драмы» с участием Деда Мороза, Снегурочки, полюбившихся сказочных персонажей, хороводами, песнями, конкурсами и подарками.

Именно по этому случаю в рамках проекта «Театральная суббота» самым лучшим, умным и отличившимся ребятам от каждого из районов нашей области было предложено поучаствовать в конкурсе и смастерить новогоднюю игрушку для нашей театральной елки. Самые красивые, интересные и необычные игрушки украсят нашу елку в эту субботу, а победители получат пригласительный билет на лучшие спектакли Брянского театра драмы.

И что самое главное, после проведения новогодних и рождественских мероприятий в театре все игрушки будут переданы в детские дома и другие социальные учреждения.
Брянский театр драмы подготовил для детей и родителей НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД 20 декабря 2017
С 23 декабря в Брянский театр драмы стартует праздничный НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, братики и сестрички станут участниками необычного новогоднего преставления с полюбившимися, веселыми персонажами популярного мультфильма «Барбоскины». Любознательные, добродушные щенки, кот-маг, смелые мышки, смешные ситуации, интересные конкурсы и подарки у сказочной новогодней ёлки представят артисты театра. Фото на память в новогодней волшебной атмосфере со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой сохранят незабываемые мгновения праздника.

А на сцене театра зрителей ждем премьера детского спектакля «Все мыши любят сыр» венгерского драматурга Дюлы Урбан. Увлекательная история о любви и дружбе, о честности и смелости. Маленькие мышата, не обращая внимания на раздоры взрослых, влюбляются с первого взгляда, но жизнь преподносит свои сюрпризы…

Брянский театр драмы им.А.К.Толстого приглашает на Новогодний хоровод в необычайный круговорот приключений, песен, конкурсов и подарков.

Начало представлений в 10.00 и 13.00 часов с 23 декабря по 8 января.

Ушел из жизни Александр Емельянович Безыментов 18 декабря 2017
Ушел из жизни ветеран сцены Брянского театра драмы Александр Емельянович Безыментов

На 87-ом году жизни скончался Безыментов Александр Емельянович, ветеран Брянского театра драмы им. А.К. Толстого, ветеран Великой Отечественной войны.

В 1959 году началась трудовая деятельность Александра Емельяновича в театрах страны, с 1964 артист Брянского театра драмы.

Александр Емельянович был занят в спектаклях театра «Горе от ума», «Он и она», «Князь Серебряный», «Принцесса Турандот» и многих других.

Снимался в фильмах: «Второе рождение», «Подпольный обком действует», «Право на любовь», «Они сражались за Родину», «Вечный зов».

Член Союза театральных деятелей с 1964 года.

Коллектив Брянского театра драмы выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Емельяновича Безыментова в связи с тяжелой утратой.
На сцене Брянского государственного университета состоялся спектакль театра драмы 13 декабря 2017
В актовом зале Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского состоялся спектакль Брянского театра драмы им.А.К.Толстого «Однажды мы все будем счастливы».

Далее...

« [назад] 200 | 201 | 202 | 203 | 204 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!