Актёры брянской драмы вернулись из Севастополя 28 сентября 2017
Брянский драматический театр имени Алексея Константиновича Толстого побывал на гастролях в Севастополе. По возвращению актёры продолжили подготовку к двум премьерам, которыми уже совсем скоро откроется новый сезон брянского театра драмы.

С Днем рождения! 28 сентября 2017
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Алексея Дегтярева!

Желаем никогда не терять своего мужского обаяния и крепкой силы, целеустремленности души и мужества сердца. Пусть каждое «сегодня» наполнено будет счастьем и вдохновением. Пусть каждое «завтра» готовит перспективы и успех.

С Днем рождения! 28 сентября 2017
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Юрия Киселёва!

Пусть все преграды преодолеваются с легкостью. Желаем энтузиазма , сил и возможностей в достижении поставленных целей, любви, достатка, семейного уюта, приятных эмоций и хорошего настроения!

Брянский театр драмы им. А.К.Толстого принял участие в I Международном театральном фестивале малых форм «Мизансцена» в Донецке 26 сентября 2017
Сразу после севастопольских гастролей – спектакль «Однажды мы все будем счастливы» - режиссерский дебют заслуженной артистки России Марины Финогеновой отправился в Донецк на фестиваль малых форм «Мизансцена», проходивший с 18 по 24 сентября в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре. Представленный спектакль это спектакль-исповедь с психологической подоплёкой, рассказывающий о подростковых проблемах и о вечном противостоянии родителей и детей.

В фестивале, инициированном Министерством культуры ДНР при поддержке Главы Республики Александра Захарченко, на ряду с Брянским театром приняли участие 11 спектаклей десяти театральных коллективов из Донецка, Москвы, Вологды и Йошкар-Олы. Зрители увидели спектакли самых разных жанров – фантасмагорию, драматическую историю, музыкальную исповедь, моноспектакль и многое другое.

Брянский театр драмы возвратился из гастролей в Севастополе 26 сентября 2017
На сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского завершились гастроли Брянского театра драмы им.А.К.Толстого. Более пяти с половиной тысяч зрителей побывали на пятнадцати спектаклях Брянского театра и на каждом спектакле – АНШЛАГ!!! Творческие встречи с юными зрителями, молодёжью и театралами, общение с театральными критиками и блоггерами, жителями и гостями Севастополя, все это ещё раз подчеркивает важность поддержки культурных связей между регионами России. Гастроли состоялись при поддержке Губернатора Брянской области А.В.Богомаза, в рамках программы "Большие гастроли. Межрегиональная программа" Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

На протяжении всех гастролей перед спектаклями на Театральной площади в рамках совместного проекта «Радио России. Брянск» и Брянских театров, в исполнении брянских артистов, в юбилейный год поэта, драматурга, писателя звучали стихи А.К.Толстого. А на Платановой аллее артисты театра приняли участие в севастопольском проекте "Актеры читают". Лирические произведения любимых поэтов голосами Брянских актеров теперь будут звучать в Севастополе перед каждым спектаклем.

17 сентября на Театральной площади г. Севастополя прозвучало поздравление коллектива театра с Днём освобождения Брянска от фашистской оккупации .

В рамках гастролей для коллектива театра были организованы экскурсии по музейному историко-мемориальному комплексу героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» и музею-заповеднику "Херсонес Таврический". Символичным событием для гостей и сотрудников заповедника стала импровизированная репетиция актеров Брянского театра коллективного танца премьерного спектакля "Любовное наваждение" на сцене Херсонеского античного театра.

Мы выражаем искреннюю благодарность жителям и гостям города героя Севастополя, всем зрителям, посетившим наши спектакли и откликнувшимся душевными отзывами. Незабываемый теплый прием зрителей надолго останется в памяти Брянского театра.

Как проходят гастроли Брянского театра драмы в Севастополе 18 сентября 2017
Музыкальная сказка, фронтовая баллада, захватывающая драма, лёгкая комедия. Такие разные жанры и темы – но неизменный аншлаг. В разгаре большие гастроли Брянского театра драмы имени Алексея Константиновича Толстого. С 13 сентября творческий десант с берегов Десны представляет лучшие спектакли своего репертуара у самого Чёрного моря – в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского.



Телеканал «Независимое Телевидение Севастополя» - Как проходят гастроли Брянского театра драмы в Севастополе
Брянский театр драмы приехал на гастроли в Севастополь 14 сентября 2017

Брянский государственный театр драмы имени Алексея Константиновича Толстого покажет свои лучшие спектакли на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского. Гастроли пройдут с 13 по 20 сентября в рамках программы «Большие гастроли».

Далее...



Телеканал «Независимое Телевидение Севастополя» - Брянский театр драмы приехал на гастроли в Севастополь
Пресс-конференция Брянского театра драмы в г. Севастополь 13 сентября 2017
С 13 по 20 сентября Брянский государственный театр драмы имени Толстого представит севастопольской публике ряд спектаклей.

Брянский театр носит имя писателя не так давно, тем не менее, постановок, проверенных любовью зрителя, как на родине театра, так и по всей стране, в репертуаре достаточно. Некоторые из них привезли в город – герой: «Поминальная молитва», «Не покидай меня..», «Боинг- боинг», «Ужин дураков» и «Бременские музыканты»



Телеканал «Первый Севастопольский» - С 13 по 20 сентября Брянский государственный театр драмы имени Толстого представит севастопольской публике ряд спектаклей.
Центральный академический театр Российской армии на сцене Брянского театра драмы 11 сентября 2017

В дни празднования 200-летия со дня рождения А.К.Толстого
При поддержке Правительства Брянской области
28 сентября 2017 года в 19.00 на сцене Брянского областного театра драмы имени А.К.Толстого
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР РОССИЙСКОЙ АРМИИ
представляет величайшую русскую трагедию по пьесе А.К Толстого

"ЦАРЬ ФЕДОР ИОАННОВИЧ"

Далее...

Труппа Брянского театра драмы 10 сентября уехала в Севастополь 10 сентября 2017
«Большие гастроли. Межрегиональная программа»
С 13 по 20 сентября 2017 года при поддержке Министерства культуры России, Правительства Брянской области и Правительства города Севастополь в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ состоятся гастроли Брянского ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А.К. Толстого.
На сцене Русского драматического театра им. А.В. Луначарского крымчанам и гостям Севастополя будут представлены спектакли, проверенные зрительской любовью в нашем городе и в гастрольных поездках театра (Екатеринбург, Тюмень, Оренбург, Иркутск, Тамбов, Гродно, Витебск, Гомель, Могилев и др.):
• 13 и 17 сентября «Поминальная молитва»
• 14, 18, 19 сентября «Не покидай меня…»
• 15 и 20 сентября «Боинг-Боинг»
• 16 сентября «Ужин дураков»
• «Бременские музыканты»
Театр в дни празднования 200-летия со дня рождения А.К. Толстого к гастрольной поездке подготовил крымчанам подарок: перед спектаклями на Театральном площади в исполнении артистов прозвучат лирические произведения поэта. 12 сентября в Севастополе состоится пресс-конференция; с журналистами встретятся:
Директор театра - Андрей Викторович Саликов;
Заслуженные артисты России Светлана Рязанцева и Михаил Кривоносов;
Артисты Юлия Филиппова и Дмитрий Ненахов.

« [назад] 205 | 206 | 207 | 208 | 209 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!