Видеопаспорт доступности организации
Открытие фестиваля 21 мая 2014
20 мая 2014 года состоялось торжественное открытие
XXI Международного фестиваля «СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».

Показать фотографии

Брянская драма отправляется в Монголию!!! 14 мая 2014

C 14 по 20 мая 2014 года в Улан-Баторе (Монголия)

состоится XI Международный фестиваль «Святая муза».

Брянский театр драмы им. А.К. Толстого представляет моноспектакль актрисы театра Олеси Македонской (режиссер-постановщик Татьяна Горбачева) «Валентина, брависсимо!» по повести Т. Коровушкиной. Пожелаем нашим в Монголии удачи!

Лауреаты Брянского театрального конкурса «УСПЕХ.2014» 28 марта 2014



Далее...

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТЕАТРА!!! 27 марта 2014


Дорогие коллеги, друзья, единомышленники!

С праздником вас!

С нашим самым главным театральным днем!

Здоровья вам и вдохновения, терпения и заразительности, мудрости, понимания и безграничного
полета фантазии!

И тогда замечательная иллюзия – театр - будет жить!

С праздником!

Вечер памяти Валерия Мацапуры 20 февраля 2014

ВЕЧЕР ПАМЯТИ НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ

ВАЛЕРИЯ МАЦАПУРЫ

26 февраля в 18.00 в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого состоится вечер памяти народного артиста России Валерия Мацапуры.

На вечере состоится и презентация книги «Валерий Мацапура известный и неизвестный». Это сборник театроведческих, биографических, мемуарных и эпистолярных материалов из семейного и театрального архивов.

В книге оживает творческий путь народного артиста России В.А. Мацапуры, царствовавшего на брянской сцене 30 лет.

Автор-составитель – В.Г. Деханов, известный в Брянске краевед, член Союза писателей и Союза журналистов России.

Приглашаем всех, кому дорога память о Валерии Афанасьевиче.

Далее >>

«А завтра была война…» снова на сцене 20 февраля 2014
Уважаемые зрители!

Спектакль по повести Б. Васильева «А завтра была война…» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Б. Ярыша (художник – заслуженный деятель искусств РФ А. Малыгин) с обновленным составом вернулся в репертуар театра.

Следите за афишей.
Театр приступил к новой работе 13 февраля 2014


Премьеру комедии А. Коровкина «Палата бизнес-класса» брянские зрители увидят в апреле в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Бориса Ярыша (сценография художника из Санкт-Петербурга Александра Дубровина, костюмы Лии Назаровой).

В спектакле заняты: народный артист РФ И. Камышев, заслуженные артисты РФ С. Сыряная и В. Прохоров; И. Аракелова, Л. Гой, И. Беззуб, А. Бочкарева, О. Македонская, М. Максимова, А. Савченков, И. Ходус.

Репетиции гоголевской «Женитьбы» совпали с самой настоящей свадьбой…

В День всех влюбленных мы поздравляем наших коллег – актеров Елену Дигину и Андрея Савченкова с законным бракосочетанием! Пусть этот день станет для них началом крепкого, любящего союза.

Театр драмы приступил к работе над знаменитой гоголевской «Женитьбой» 27 января 2014


Московская постановочная группа (режиссер – Валентин Варецкий, сценография и костюмы – Елена Пиотровская) приступили к работе над знаменитой гоголевской «Женитьбой». Это их первая встреча с труппой нашего театра.

Чуть позже к ним присоединится еще один режиссер – по пластике - Алишер Хасанов, работающий во многих городах России и мира.

В спектакле будут заняты: народный артист России И. Камышев, заслуженные артисты России – С.Сыряная, А. Кулькин, М. Кривоносов; артисты - Ю. Филиппова, Т. Сычева, И. Ходус, И. Игнатов, Ю. Киселев, О. Чиганов.

Премьера состоится во второй половине марта.
Игорю Игнатову – 50! 24 января 2014


«…Роли. Роли. Роли. Никогда не считал сколько! Но дороги они все и любимы. Каждая со своей историей, но любовь у нас с ними, надеюсь, взаимная. Собраться бы нам всем вместе – интересная бы компания получилась: и поговорить нашлось бы о чем, и поспорить. И авторов вспомнить добрым словом за то, что довелось нам однажды встретиться. Они-то все разные: темпераментные, волевые, добрые и не очень, настоящие мужики и романтические мечтатели. И я при них. Здорово!...»(из интервью с И.Игнатовым)

Зрители знают Игоря и по спектаклям-долгожителям: «Самоубийца» Н. Эрдмана (Семен Семенович Подсекальников), «Чума на оба ваши дома!» Г. Горина (Бенволио) в постановке Э.Купцова. «Не было ни гроша, да вдруг алтын» А.Н. Островского (смешной, нелепый и где-то дурковатый Елеся) и «Принцесса Турандот» по знаменитой сказке К.Гоцци (Бригелла) в постановке профессора ГИТИСа заслуженного деятеля искусств РФ М. Скандарова. А еще «Дама-невидимка» П.Кальдерона, «Нельская башня» А.Дюма,

Сегодня он занят в спектаклях «Игроки», «Не покидай меня…», «Маугли», «Левша», «Поминальная молитва», «Будьте здоровы, мсье!»

Роль чеченского разведчика Бауди в спектакле по пьесе Н. Иванова «Белый танец» подарила Игорю нежданную и дорогую награду «Хрустальную розу Виктора Розова». Начиная свой творческий путь дипломным спектаклем в Казанском театральном училище с розовской пьесы «В добрый час», войдя в профессию с именем нашего знаменитого драматурга, актер добился того, что имя В. Розова теперь напрямую связано с его творческим успехом. Уверены, что не последним в его биографии.

Коллектив театра искренне поздравляет Игоря Игнатова с 50-летием! Ролей и здоровья!

Поздравляем Бориса Алексеевича Матвеева с юбилеем! 16 января 2014

16 января ветеран театра Борис Матвеев отмечает 75-летний юбилей.

Его творческая деятельность началась в 1965: почти полвека верности одному театру и одному городу.

Коллектив театра искренне поздравляет Бориса Алексеевича!

Здоровья, ролей, режиссеров и хорошей творческой формы!!!

« [назад] 255 | 256 | 257 | 258 | 259 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!