Видеопаспорт доступности организации
С Днем рождения! 25 января 2023
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
актрису нашего театра Ирину Аракелову!

Желаем самых лучших дней, приносящих с собой радужное настроение, удачу, любовь и бесконечное счастливое время. Пускай здоровье только крепнет, красота души не увядает, а жизнь преподносит чудесные подарки.

Гастроли Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство» 24 января 2023
8 февраля в 19.00
УТИНАЯ ОХОТА
Трагикомедия по пьесе Александра Вампилова
16+

Сюжет прост... В один прекрасный день наш герой так достаёт своих друзей, что они решают его разыграть, посылая ему венок с траурной надписью на чёрной ленте...
Но не все так просто...
Спектакль — исследование опустошенной души человека, чья потребность вырваться из рутинного круга определенности толкает его на путь саморазрушения...

Премия зрительских симпатий «Хрустальная рампа»-2022 год.
Номинация «Лучшая режиссерская работа»

КУПИТЬ БИЛЕТ

Билеты на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте»

С Днем рождения! 24 января 2023
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
Заслуженного артиста РФ ВЕНИАМИНА ПРОХОРОВА!

Здоровья, счастья и хорошего настроения каждый день. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Пусть всегда будут рядом близкие и друзья, те, с кем хочется поделиться радостью! Позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём! Здоровья и удачи!

С 7 по 9 февраля 2023 года в рамках обменных гастролей на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого свои спектакли представит Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» 18 января 2023
В гастрольной афише четыре постановки: спектакль-бойкот «Чучело» (12+)- история о школьнице по пьесе В. Железнякова; трагикомедия «Утиная охота» (16+) — исследование человеческой души по самой загадочной пьесе Александра Вампилова; история о семейной жизни одной французской пары «Пижама на шестерых» (16+) по пьесе мастера комедии положений Марка Камолетти и для юных зрителей — мудрая восточная сказка «Аладдин»(6+).

КУПИТЬ БИЛЕТ

С Днем рождения! 15 января 2023
Поздравляем с Днём Рождения
актрису нашего театра ЮЛИЮ РОСТОПЧИНУ!

Поздравляем с днем рождения. Желаем невероятных успехов и в творчестве, и в личной жизни. Пусть каждый день приносит с собой вдохновение. Юлия, оставайся такой же самой талантливой, утонченной, профессиональной, удивительной и всеми обожаемой актрисой! Верь в себя и воплощай свои мечты! Здоровья на долгие годы. Исполнения всех желаний.

Актеры Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого посетили Суземский район. 10 января 2023
Для семей мобилизованных граждан состоялась праздничная концертная программа «Новогодние чудеса». В исполнении актеров театра прозвучали известные и всеми любимые музыкальные композиции, были исполнены театральные и хореографические зарисовки, также зрителей концерта поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

В зале царила добрая и душевная атмосфера, жители Суземского района с восторгом встретили выступление актеров труппы театра драмы им. А. К. Толстого.

Работа творческих агитационных бригад Брянской области будет продолжена.

С Днем рождения! 9 января 2023
Поздравляем с Днём Рождения
актрису нашего театра УЛЬЯНУ КОВАЛЕРОВУ!

Вы — замечательная девушка, потрясающий человек, талантливая актриса, и пусть в жизни всё будет хорошо. От всей души желаем здоровья, радости, счастья, неугасаемого огня очарования и красоты и неиссякаемого потока вдохновения. Удачи Вам и безграничной любви. Пусть все загаданные желания обязательно сбываются!

Театр поздравляет с Рождеством Христовым 7 января 2023
Пусть в этот день каждый дом озарится светом, наполнится добром и красотой. Пусть смех и радость будут главными помощниками в делах, а волшебство и любовь наполняют жизнь. Желаем в этот праздник светлого и неземного счастья, как в сказке. Будьте счастливы!

Замена спектакля 3 января 2023
Уважаемые зрители!

5 января 2022 г. в 18.00
спектакль «ТЁТКИ»
заменяется на спектакль
«КРАСОТКА И СЕМЬЯ»,
в связи с болезнью артиста.

Билеты действительны. Справки по тел. 74-39-38, 66-17-78

Автоматический возврат билетов будет осуществлен только для билетов, купленных по «Пушкинской карте».

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Администрация театра.


#ВСЕ_В_ТЕАТР 3 января 2023
26 января в 18:00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоится показ спектакля КИРИЛЛИН ДЕНЬ ? Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах.

«…Спектакль «Кириллин день» признан настоящим событием, благодаря уникальной стилистике, актёрскому ансамблю и затронутым темам — вопросам совести, вины, греха, покаяния.
«Кириллин день» — это особая дань любви и памяти русской литературе, русской поэзии, русской культуре и русской истории. В спектакле затрагиваются важные и актуальные темы жизнеустройства российского государства и его лидера.
Спектакль «Кириллин день» подтвердил подлинное уважение к автору, что сегодня не часто можно встретить как на российских, так и на зарубежных сценах. В то же время он почти зеркально отражает умонастроения и реалии современной России.…»

Спектакль лауреат VIII Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» 2021 года в номинациях:
Лучшая режиссура — Анатолий Михайлович Слюсаренко.
Лучшая мужская роль — заслуженный артист России Александр Кулькин (Царь Иван Васильевич IV).
Лучшая мужская эпизодическая роль — заслуженный артист России Михаил Кривоносов (Гарабурда, посол Стефана Батория).

КУПИТЬ БИЛЕТ


Билеты на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте»

« [назад] 54 | 55 | 56 | 57 | 58 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!