Видеопаспорт доступности организации
«С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ» 13 октября 2022
Спектакль о молодых и для молодых, для влюбленных, любящих и…

КУПИТЬ БИЛЕТ

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»

30 и 31 октября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева в Брянске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. 12 октября 2022
В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А. К. Толстого» пройдут показы спектаклей: «Левша» и «Лес».

Сказ о русском человеке «Левша», Н. Лесков, 12+

КУПИТЬ БИЛЕТ


Кто же сможет по велению русского императора обуздать английскую блоху, чтобы удивить мир и показать превосходство над европейскими снобами? Казак Платов отыскивает в Туле мастера Левшу и двух его товарищей, которые берутся совершить чудо! Они подковывают стальную букашку. Император в восторге и тут же отправляет мастеровых в Англию, чтобы представили они англицкому народу сию выдумку. А англичане-то поражены таланту русского умельца и предлагают остаться. Но Левша истинно русский человек. Все ему чуждо в этой далекой и чужой стране. Сердцем и душой он скучает о России, потому, как только земля родная дает ему вдохновение, питая силами своими.

Комедия по одноименной пьесе А. Островского «Лес» 16+

КУПИТЬ БИЛЕТ


В современном мире деловых людей и рыночных отношений можно купить или продать всё, что угодно… Но есть такие вечные ценности, которые невозможно приобрести даже за все сокровища мира, например, Уважение, Совесть, Счастье или Любовь…
А вот можно ли продавать и покупать человеческие судьбы? Скорее всего, нет. Ведь люди — это не лес, они не продаются и не покупаются, для них главное — наполнить свой внутренний мир глубокими чувствами и прожить жизнь в любви, гармонии и согласии с самим собой. Но что, если определённая, совершенно конкретная сумма все-таки сможет сделать человека хотя бы чуть-чуть счастливее? Как дорого стоит такое «счастье» и какой «валютой» за него платить? Герои постановки пытаются ответить на эти важные и животрепещущие вопросы, которые лейтмотивом звучат в спектакле.

Государственное учреждение культуры Луганской Народной Республики «Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева», художественные традиции которого сформировались на многолетнем опыте высокого мастерства не одного поколения талантливых художников, имеет 80-летнюю историю, тесно переплетенную с историей Луганщины.
Театр расширяет международные творческие связи, приглашая для постановки спектаклей режиссёров из России.
Творческая работа коллектива театра направлена на сохранение лучших традиций русского и зарубежного театрального искусства и поиск новых инновационных социокультурных инициатив, позволяющих интегрироваться в мировое культурное пространство, сохранив при этом свою идентичность и многовековое наследие русского Слова.

#ГОТОВИТСЯ_К_ПОСТАНОВКЕ 11 октября 2022
В Брянском театре драмы им. А. К. Толстого состоялся техсовет спектакля по пьесе Александра Афиногенова «Машенька». Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России Борис Ярыш и художник-постановщик заслуженный художник России Александр Дубровин представили концепцию спектакля и проект декораций техническим службам театра.

Премьера в ноябре!

Брянский театр драмы открыл 97-ой театральный сезон. 11 октября 2022
Его первой постановкой стал спектакль "Слон" по малоизвестной пьесе Александра Копкова, драматурга, жившего в начале XX века. Спектакль поставил режиссёр из города Северск Юрий Попов, с которым наша труппа сотрудничает впервые. До конца этого года коллектив собирается выпустить ещё три премьеры. Также в планах этого сезона открытие в фойе инсталляции, посвящённой Алексею Толстому, чье имя носит театр. И выставка раритетных фотографий, на которых запечатлены фрагменты спектаклей разных лет.

С Днем рождения! 11 октября 2022
Поздравляем с Днем Рождения
актрису нашего театра КРИСТИНУ КОРЗНИКОВУ!

Желаем, чтобы жизнь была яркой и восхитительной, любимые дарили внимание, радость, тепло и заботу! Пусть всё, что казалось несбыточным, сбудется, и самое желанное пусть произойдет!

С Днем рождения! 11 октября 2022
Поздравляем с Днём Рождения актёра нашего театра
народного артиста России ИОСИФА КАМЫШЕВА!

Пусть всегда будут рядом близкие и друзья, те, с кем хочется поделиться радостью! Здоровья Вам и долгих лет жизни, уважения окружающих и любви родных! Пусть вдохновение и успех сопутствуют во всех начинаниях!

С Днем рождения! 11 октября 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
актёра нашего театра АНДРЕЯ САВЧЕНКОВА!

Желаем стабильности и счастья в жизни, уверенности в себе и силы духа, верной удачи и отменного настроения в пути. Будьте здоровы, позитивны и счастливы! Пусть каждый день у Вас будет только хорошее настроение и боевой настрой. Пусть Вас никогда не покидает везение, а каждый вечер дарит отраду и блаженство. Здоровья и любви!

#ПРЕМЬЕРА 9 октября 2022
21, 22 октября 2022 года
премьера спектакля
«С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ»

«С любимыми не расставайтесь» — одна из самых пронзительных пьес о любви Александра Володина, классика драматургии ХХ века.

«Слушается дело о разводе…». 8 пар, 16 судеб, 16 непониманий, нежеланий понять, неумений услышать. Семья и любовь — это работа. Работа души. Ежедневная, трудная, кропотливая, практически незаметная. Но в ней обретается счастье. Спектакль «С любимыми не расставайтесь» о молодых и для молодых, для влюбленных, любящих и…

А вы, начинающие путь, прочтите проникновенное стихотворение Александра Кочеткова «С любимыми не расставайтесь», написанное в 1932 году, тихонечко про себя, чуть погромче — любимому — или громко — всему миру.

Постановка и художественное оформление — Алексей Доронин

КУПИТЬ БИЛЕТ

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»

С ОТКРЫТИЕМ 97 ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА!!!
С ПРЕМЬЕРОЙ!!!
8 октября 2022
Поздравление с юбилеем 8 октября 2022
После спектакля для исполнителя главной роли – артиста Юрия Киселева, коллеги подготовили сюрприз по случаю недавнего юбилея – веселое и трогательное театрализованное поздравление, в котором напомнили зрителям яркие роли юбиляра на сцене Брянского театра драмы.

С Юбилеем!!!

« [назад] 62 | 63 | 64 | 65 | 66 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!