Видеопаспорт доступности организации
С Днем рождения! 17 сентября 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
заведующего парикмахерским цехом НАТАЛЬЮ ФИЛЮШИНУ!

От всей души желаем Вам огромного мастерства, побольше удачных дней, море фантазии, которая поможет сделать мир чуточку добрее! Счастья и крепкого здоровья. Вы дарите артистам прекрасное настроение, радость, удовольствие, восхищение. Вы помогаете им стать красивее. Ваши золотые руки способны творить чудеса! Пусть все Ваши желания обязательно исполняются.

С праздником! 17 сентября 2022
Дорогие и уважаемые жители Брянска!
Театр сердечно поздравляет всех с прекрасным праздником — днём города! Желаем, чтобы с нашим городом были только самые теплые и приятные ассоциации и воспоминания у каждого.

Живите в удовольствие и будьте счастливы всегда!

#БОЛЬШИЕ_ГАСТРОЛИ 16 сентября 2022
С 20 по 26 сентября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы в Брянске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

22 сентября в 19:00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого "ЯМА". 18+ 2 ч. 10 мин.

Драма в двух действиях
Пьеса В. Вербина «Два вечера в весёлом доме» по мотивам повести А. Куприна «Яма»

Это пронзительная история о женской судьбе, о поруганном женском достоинстве, о распятой женственности и красоте. Но в ней много тепла, нежности и светлого юмора. В замкнутом пространстве публичного дома живут проститутки. Они страдают и радуются, дружат и враждуют, ссорятся и мирятся, и отчаянно ждут любви, которая так и не приходит… Женщины обречены жить в мире, созданном мужчинами по своему образу и подобию, в мире ложных ценностей, мелких страстей и дешёвых амбиций. Этот мир жесток и груб, но даже в нём всегда найдется место для любви, дружбы, простых человеческих радостей…Режиссер-постановщик - Алексей Бадаев (г. Екатеринбург)

Режиссёр-постановщик - Егор Чернышов
Художник – постановщик - Никита Сазонов
Композитор - Сергей Ушаков
Балетмейстер - заслуженный артист Хабаровского края Андрей Крылов
Постановщик вокальных номеров - Татьяна Архангородская
Помощник режиссёра - Екатерина Асецкая

КУПИТЬ БИЛЕТ


#В_ПЕРВОМ_РЯДУ 16 сентября 2022
Сегодня прошла всероссийская просветительная акция «В первом ряду» Все в восторге!

#В_ПЕРВОМ_РЯДУ 16 сентября 2022
В Брянском театре драмы им. А. К. Толстого состоялась просветительская акция «В первом ряду».

Сегодня в стенах Брянского театра драмы участников акции «В первом ряду» приветствовал заслуженный артист России Михаил Лаврушин. Он рассказал гостям об истории основания Брянского драмтеатра, о секретах театрального закулисья, скрытых от глаз зрителей, а также провел обзорную экскурсию по цехам и помещениям театра. Более 40 молодых ценителей театрального искусства смогли окунутся в мир создания декораций, костюмов, реквизита, увидели гримерные артистов.

После экскурсии, завершившейся в репетиционном зале, Михаил Егорович рассказал о тонкостях актёрской профессии, забавных историях из театральной жизни, а также провел небольшой мастер-класс по основам актёрского мастерства.

Всероссийская просветительская акция «В первом ряду» проходит по инициативе общества «Знание» с 14 сентября по 5 октября по всей стране. К ней присоединились 150 театральных коллективов, которые подготовили для молодежи 750 тематических встреч с выдающимися актерами, режиссерами, костюмерами и другими специалистами театров. События акции охватят 99 городов в восьми федеральных округах страны. Участвовать в них смогут все желающие.

#БОЛЬШИЕ_ГАСТРОЛИ 15 сентября 2022
С 20 по 26 сентября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы в Брянске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

21 сентября в 11:00 и 22 сентября в 12:00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого "ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ". 0+ 1 ч. 10 мин.

Музыкальная сказка в одном действии
Чтобы освободить Василису Прекрасную от Кощея Бессмертного, Иван отправляется в путь, где преодолевает много препятствий… Отзывчивое доброе сердце Ивана Царевича, откликается на любую чужую беду. За то и рады помочь ему и медведь, и даже Леший.
Сердечная доброта осиливает лихой обман, злобный навет и ведёт Василису Прекрасную с Иваном под венец к отчему порогу. Благодаря любви, мудрости и терпению можно одержать победу над любым врагом и любым злом. Все зрители смогут насладиться ярким, музыкальным и незабываемым зрелищем.

Режиссер-постановщик-заслуженный деятель искусств России
Виктор Галкин
Художник-постановщик - Наталья Елесина
Балетмейстер - заслуженный артист России Сергей Саулов
Хормейстер - Татьяна Горбунова

КУПИТЬ БИЛЕТ на 21 сентября


На 22 сентября Продажа билетов только в кассах театра.

#БОЛЬШИЕ_ГАСТРОЛИ 14 сентября 2022
С 20 по 26 сентября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы в Брянске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

21 сентября в 19:00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого "ЗНОЙНЫЕ МАМОЧКИ".

Дэвид У. Кристнер
ЗНОЙНЫЕ МАМОЧКИ 16+
2 ч. 20 мин.
комедия в двух действиях
перевод Виктора Вебера

Невероятно смешная, озорная, зажигательная комедия. Дэн и Эбби – идеальная пара. Они любят друг друга, им хорошо, свободно и радостно в их уютном гнездышке. Однако жизнь полна неожиданностей: внезапно матери обоих супругов оказываются под одной с ними крышей. Тихой семейной жизни пришел конец! Все стало непредсказуемым и взрывоопасным. Две прекрасные леди степенного возраста вовсе не торопятся остепеняться, и подают своим уже взрослым детям отличный пример, как жить на полную катушку. Виртуозная интрига, яркие образы, искрометный юмор создадут зрителям хорошее настроение и не дадут соскучиться ни на минуту!

Режиссер-постановщик - Петр Орлов (г. Москва)
Художник-постановщик - Владимир Колтунов (г. Москва)
Хореограф - заслуженный артист Хабаровского края Андрей Крылов
Художник по свету - Илья Чепурнов
Музыкальное оформление - Любовь Кулакова

КУПИТЬ БИЛЕТ


#БОЛЬШИЕ_ГАСТРОЛИ 14 сентября 2022
С 20 по 26 сентября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы в Брянске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

20 сентября в 19:00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ".

М. Булгаков
16+ 1 ч. 40 мин.
трагикомедия в одном действии

Спектакль-участник внеконкурсной программы «Маска плюс» театрального фестиваля «Золотая маска — 2019»

«Собачье сердце» — спектакль для искушённых театралов, необычный и эксклюзивный. Известная всем история о том, как знаменитый профессор проводит эксперимент по очеловечению милого пса Шарика, рассказанная Михаилом Булгаковым в 20-х годах прошлого века нашла в нашем спектакле совершенно иное отражение. Она как притча — вне времени, вне политического или какого-то иного контекста.
«Мы постарались прочесть эту историю по-своему, - говорит режиссёр Николай Русский о своей постановке, - Булгаков, думается, размышляет все-таки не про успехи или поражения советской власти, а о человеческой природе, ее сути. Главный вопрос, на мой взгляд: человек — есть животное, или это все-таки можно победить?»
Основой для воплощения режиссёрского замысла спектакля являются интересные музыкальные и пластические решения, которые удачно вплетаются в ткань постановки..

Режиссёр-постановщик – Николай Русский
Художник-постановщик – Егор Пшеничный
Ассистент по пластике – Анна Донченко
Помощник режиссёра – Екатерина Асецкая

КУПИТЬ БИЛЕТ


16 сентября в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого состоится мероприятие в рамках Всероссийской просветительской акции «В первом ряду» с участием заслуженного артиста РФ Михаила Лаврушина 14 сентября 2022
С 14 сентября по 5 октября в стране будет проходить Всероссийская просветительская акция «В первом ряду», посвященная театральному искусству. Российское общество «Знание» проводит ее совместно с наставниками из театров во всех восьми федеральных округах, которые подготовили для молодых людей 750 увлекательных мастер-классов, экскурсий, творческих встреч.
Просветительская акция «В первом ряду» с масштабной программой направлена на творческое развитие молодежи и знакомство с отечественной культурой. Ребята по всей стране вместе с представителями российского театра окунутся в его историю и традиции, узнают о достижениях и перспективах на будущее.

На Брянщине 16 сентября в 13:00 в рамках данного проекта заслуженный артист РФ, артист драмы, ведущий мастер сцены, председатель Брянского регионального отделения СТД РФ Михаил Егорович Лаврушин проведет лекцию «Тайны закулисья» и мастер-класс «Актерское мастерство».

Чтобы попасть на лекцию и мастер-класс, нужно найти на сайте Российского общества «Знание» город Брянск, выбрать вышеназванное событие и пройти бесплатную онлайн-регистрацию

В преддверии 79-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в Брянской области пройдут показы фильма Ларисы Садиловой «Огород» в рамках творческого проекта «С любовью Брянщине!» 9 сентября 2022
С 12 по 17 сентября в Брянской области пройдут мероприятия творческого проекта «С любовью Брянщине!», посвященного 79-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. В рамках проекта на ведущих площадках учреждений культуры региона состоятся премьерные показы фильма нашей землячки, прославленного режиссера Ларисы Игоревны Садиловой «Огород», который был снят на Брянской земле при поддержке Минкультуры РФ и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм».
В съемках фильма принимали участие народные артистки Российской Федерации Валентина Ивановна Теличкина и Раиса Ивановна Рязанова, актриса театра и кино Ольга Георгиевна Лапшина, актер Курской филармонии Юрий Кутафин, а также актеры Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого, Брянского областного театра юного зрителя и Брянского областного театра кукол.
Фильм «Огород» включен в конкурсную программу 44-го Московского международного кинофестиваля.
Проект направлен на популяризацию современного российского кинематографа, приобщение жителей и гостей Брянской области к отечественному киноискусству.
Жители нашего региона получат уникальную возможность одними из первых увидеть новую картину, принять участие в творческих встречах с Валентиной Теличкиной, режиссером и автором фильма Ларисой Садиловой, актерами брянских театров, членами съемочной группы.
Премьерные показы фильма «Огород» состоятся 15 сентября в 16.00 в кинотеатре «Победа» и 16 сентября в 19.00 в кинотеатре «Панорама»
(ТЦ «Аэропарк»).

« [назад] 68 | 69 | 70 | 71 | 72 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!