Видеопаспорт доступности организации
#БОЛЬШИЕ_ГАСТРОЛИ 26 июля 2022
С 20 по 26 сентября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы в Брянске, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого пройдут показы спектаклей:

Трагикомедия в одном действии «Собачье сердце» 16+. (М. Булгаков)
КУПИТЬ БИЛЕТ

Спектакль-участник внеконкурсной программы «Маска плюс» театрального фестиваля «Золотая маска — 2019»

Комедия в двух действиях «Знойные мамочки» 16+
КУПИТЬ БИЛЕТ


Драма в двух действиях «Яма» 18+ (Пьеса В. Вербина «Два вечера в весёлом доме» по мотивам повести А. Куприна «Яма»)
КУПИТЬ БИЛЕТ


Музыкальная комедия в двух действиях по пьесе Д.Фонвизина «Недоросль» 12+ (Ю. Ким, Л. Эйдлин)
КУПИТЬ БИЛЕТ


Итальянская комедия в двух действиях «Моя профессия – синьор из общества» 16+ (Д. Скарначчи, Р. Тарабузи).
КУПИТЬ БИЛЕТ


Шоу реальных мужчин для широкого потребления «Только для женщин» 18+. (Э. Маккартен С. Синклер)
КУПИТЬ БИЛЕТ


Музыкальная сказка в одном действии «Василиса Прекрасная» 0+.
КУПИТЬ БИЛЕТ


26 июля 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения нашего земляка, поэта, писателя, фронтовика и создателя парка-музея имени А.К. Толстого Валентина Давыдовича Динабургского. 26 июля 2022
Фильм «История солдата. История страны.» создан по рассказам В. Динабургского артистами Брянского театра драмы им. А. К. Толстого во время самоизоляции как дань уважения сложной и насыщенной жизни поэта.

#МАСТЕР_ОБ_ИМПЕРАТОРЕ 23 июля 2022
Седьмая серия.

С Днем рождения! 22 июля 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
артистку нашего театра ВИОЛЕТТУ ПРОКОШИНУ!

Поздравляем с Днем Рождения! Примите искренние поздравления в такой замечательный день! От всей души хотелось бы пожелать счастья, настоящего-женского! Чтобы каждый день начинался с улыбки, а заканчивался теплым чаем и теплыми объятьями! Пусть глаза будут наполнены светом и радостью! Желаем Вам самых ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Пусть мечты Ваши сбываются как можно скорее! Здоровья! Ураа!

«Чайка русской эстрады»... 20 июля 2022
Именно так называли Анастасию Вяльцеву, эстрадную певицу, исполнительницу русских и «цыганских» романсов, артистку оперетты. Вяльцева родилась в посёлке Алтухово Орловской губернии (сегодня Навлинского района Брянской области) в крестьянской семье и стала легендой при жизни. Борец Иван Поддубный не случайно говорил: «В России есть три знаменитости: я, Горький и Вяльцева».

Литературно-музыкальная композиция «Кумир Серебряного Века» о жизни и творчестве Анастасии Дмитриевны Вяльцевой была подготовлена специально для Брянского художественного музея артистами Брянского областного театра драмы им.А.К.Толстого. Её премьера состоялась 7 июля и имела огромной успех среди зрителей. Программу исполняли Заслуженная артистка России Людмила Шлянцева, Роман Новак и Юлия Ростопчина, концертмейстер Людмила Гайдарова.

В новый фотоальбом мы добавили фотографии с премьеры. Скорее смотрите и отмечайте себя на карточках.

Летние репетиции в драме 19 июля 2022
С Днем рождения! 16 июля 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
артиста нашего театра ОЛЕГА ЧИГАНОВА!

Поздравляем и желаем здоровья, которого много не бывает. Друзей верных и отзывчивых. Желаем силы мысли и тела, бодрости духа и сердца! Желаем с возрастом становиться только крепче и изысканнее. Пусть каждая мечта влечёт Вас в крутое приключение, пусть каждая возможность будет использована Вами на все 100%. Желаем любить и быть любимым, счастье дарить и быть счастливым. Удачи, энергии и оптимизма! Ураа!

#МАСТЕР_ОБ_ИМПЕРАТОРЕ 16 июля 2022
Шестая серия.

Юлия Филиппова - лучшая актриса театра драмы 14 июля 2022
В брянском областном театре драмы ежегодно вручается премия под названием "Лучший в профессии". Её лауреатами в разное время становились и актёры, и бутафоры, и художники по свету - словом, все, кто причастен к работе учреждения культуры и созданию спектаклей. По итогам этого сезона премии была удостоена ведущая актриса театра Юлия Филиппова.

В Брянском областном театре драмы завершили 96-й театральный сезон 14 июля 2022

« [назад] 71 | 72 | 73 | 74 | 75 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!