Видеопаспорт доступности организации
Как же ТЕАТР соскучился по тебе, наш ДОРОГОЙ зритель! 22 августа 2021
Мы с нетерпением ждём новый сезон!

22 АВГУСТА — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! 22 августа 2021
День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление "Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР", которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным Национальным флагом Российской Федерации.



С Днём Рождения! 18 августа 2021
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
главного художника нашего театра заслуженного деятеля искусств РФ
АЛЕКСАНДРА МАЛЫГИНА!

От души желаем Вам безграничной удачи, здоровья крепкого, ярких творческих работ и огромного личного счастья. Желаем неиссякаемого вдохновения для создания настоящих шедевров, чтобы каждый день радовал чем-то приятным и удивлял чем-то особенным, тем самым воодушевляя Вас на что-то грандиозное. Здоровья, полной гармонии и в душе, и в жизни, а также удачи и любви родных людей!

С Днём Рождения! 16 августа 2021
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
директора нашего театра
АНДРЕЯ ВИКТОРОВИЧА САЛИКОВА!

Сердечно поздравляем Вас!
Вы возглавляете один из важных и знаковых культурных центров нашего города – Брянский театр драмы им. А.К. Толстого.
На его сцене блистают наши замечательные артисты, которые год за годом уверенно обретают всеобщее признание и популярность благодаря своему таланту и находчивости.
Большая заслуга в этих достижениях принадлежит и Вам – руководителю большого творческого коллектива. Благодаря Вашей энергии и изобретательности удаётся решать самые сложные задачи и добиваться при этом успехов!

Выражаем Вам искреннюю признательность за развитие славных традиций искусства и от всей души желаем вдохновения и оптимизма, новых достижений и свершений!

С Днём Рождения! 10 августа 2021
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
актера нашего театра заслуженного артиста России
КРИВОНОСОВА МИХАИЛА!
Желаем стабильности и счастья в жизни, уверенности в себе и силы духа, верной удачи и отменного настроения в пути. Будьте здоровы, позитивны и счастливы! Пусть каждый день у Вас будет только хорошее настроение и боевой настрой. Пусть Вас никогда не покидает везение, а каждый вечер дарит отраду и блаженство. Здоровья и любви!

С Днём Рождения! 9 августа 2021
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ актера нашего театра заслуженного артиста России ЛАВРУШИНА МИХАИЛА!

Поздравляем неимоверно талантливого артиста, потрясающего человека! Желаем, чтобы с годами харизма не угасла, чтобы деятельность приносила славу, популярность и успех, чтобы всегда были силы и здоровье на исполнение своих желаний и достижение целей, чтобы сердце было наполнено любовью, а душа — светлым счастьем.

С Днём Рождения! 29 июля 2021
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
заместителя директора по организации зрителя
ЕВГЕНИЯ ГРЕБЕНСКОВА!

Желаем энергичности, стойкости духа, вдохновения, реализации планов и новых идей. Пусть успех будет всегда на Вашей стороне, а любое дело имеет позитивный результат!

СПАСИБО ТЕБЕ, ТЕАТР! 27 июля 2021
В Брянском театре драмы подведены итоги конкурса эссе "С любовью о театре", посвященного 95-летнему юбилею. Оценить творчество почитателей театрального искусства была приглашена заместитель директора "Брянской учительской газеты" Марченкова Ирина Николаевна, которая передала свои приятные впечатления о конкурсе на страницах газеты.
Далее...



Брянская учительская газета
Деятельность Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» в 2020 году 27 июля 2021
Брянское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» в 2020 году осуществило реализацию социального проекта «ТЕАТР. Доступная территория». Данный проект получил субсидию в размере 250 000 рублей из областного бюджета на организацию и проведение мероприятий проекта с целью оказания финансовой поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, направленной на достижение конкретных значений показателей результативности.
В рамках реализации социального проекта «ТЕАТР. Доступная территория» по соглашению с ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А.К. Толстого» был организован показ 16 спектаклей:
Далее...


Учреждения культуры Брянской области стали участниками федерального проекта «Пушкинская карта» 27 июля 2021
По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина разработана специальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», по которой они смогут посещать учреждения культуры.
Целью программы является активное привлечение детей и молодежи в возрасте с 14 до 22 лет к изучению художественной культуры и отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.
Программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Каждому участнику программы будет подарена «Пушкинская карта» номиналом 3 тысячи рублей на календарный год. С 2022 году в рамках пилотного проекта эта сумма составит 5 тысяч рублей. С 1 сентября 2021 года эти деньги можно будет потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры. Оформить карту можно на портале «Госуслуги».
Для карты запрещены любые операции кроме покупки билетов на культурные мероприятия в рамках государственной программы. «Пушкинская карта» выпускается на основе банковской карты платежной системы «МИР».
Министерством культуры Российской Федерации для участия в проекте отобраны 4 учреждения культуры Брянской области:
ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А.К. Толстого»;
ГАУК «Брянский областной театр юного зрителя»;
ГАУК «Брянский областной театр кукол»;
ГАУК «Брянская областная филармония».
Все вышеназванные учреждения зарегистрированы на платформе «PROКультура.рф» (заполнены дополнительные поля). Список учреждений будет пополняться.
Учреждениями культуры Брянской области, включенными в федеральный проект «Пушкинская карта», сформированы предложения по перечням спектаклей и концертных программ для участия в вышеназванном проекте.
Брянскими театрами и филармонией в этот перечень включены лучшие спектакли по произведениям русской и зарубежной классической литературы, а также тематические концертные программы прославленных коллективов Брянской филармонии.
Приобрести билеты можно будет в удобном электронном приложении, где также будет размещена афиша событий, специальные акции и интерактивные проекты. Дополнительно весь репертуар и планы выставок учреждений культуры будут размещен на портале Культура.рф.
Программа позволит увидеть лучшие образцы отечественной и зарубежной классики в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, мероприятия, созданные на основе традиционной народной культуры.

Для справки:
Пушкинская карта действует в течение календарного года. Если пользователю программы, имеющему Пушкинскую карту, в течение календарного года исполнилось 23 года, он имеет право пользоваться картой до 31 декабря года владения включительно. номинал пушкинской карты постоянный и не зависит от месяца ее получения.
Получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

« [назад] 104 | 105 | 106 | 107 | 108 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!