•Опрос «Удовлетворенность граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры»•






Рекомендации населению по антитеррору



Профилактика дистанционных преступлений



Как не стать жертвой телефонных мошенников
информационно-справочный буклет






Памятка участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей при посещении мероприятий в сфере культуры



Видеопаспорт доступности организации
Незабываемые встречи в Брянском областном театре драмы 7 июня 2024
С 14 по 16 июня зрители Брянского областного театра драмы смогут насладиться высоким искусством актеров и увлекательными постановками Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина.

Сегодня мы начинаем знакомство со спектаклями.

"САНЯ, ВАНЯ, С НИМИ РИМАС" - пьеса в двух частях.

Спектакль режиссера Станислава Мальцева поставлен по одноименной пьесе Владимира Гуркина, известного нам по комедии «Любовь и голуби». ?

Действие начинается в 1941 году. В небольшой уральской деревне живут три сестры – Анна, Александра и Софья. Их мужья идут на фронт добровольцами и пропадают в пекле войны. Спустя несколько лет уставшая от одиночества Александра решается связать свою судьбу с влюбленным в нее участковым милиционером Римасом. Но неожиданно в селе появляется ее пропавший муж Иван...

Когда: 14 июня (пятница) в 18:00.

КУПИТЬ БИЛЕТ
«На фоне Пушкина...» 6 июня 2024
#СМИ_О_НАС 6 июня 2024
О нас написали в Литературной газете

В Брянске завершился ХХV фестиваль «Славянские театральные встречи». После долгого перерыва Брянский театр драмы им. А.К. Толстого принимал коллег и друзей из Гомеля и Луганска, Минска и Могилёва, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и Брянска.

Об опытах быстротекущей жизни «ЛГ» беседует с директором театра Андреем Саликовым.

Далее...

Автор: Виктория Рогозинская

#Пушкину_225 6 июня 2024
Трансляция авторского проекта заслуженного артиста РФ Михаила Кривоносова, посвященного 225-летию со Дня рождения русского поэта, драматурга и прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, литературного критика и теоретика литературы, историка, публициста, журналиста, редактора и издателя Александра Сергеевича Пушкина.

«МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ» — литературно-музыкальная композиция, в которой представлены чтецкие версии двух трагедий из цикла: «Моцарт и Сальери» и «Пир во время чумы», а также другие поэтические произведения Александра Сергеевича.

В программе принимают участие артисты театра драмы им. А. К. Толстого: Ирина Ходус, Юлия Ростопчина, Роман Новак, Дмитрий Ненахов, Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Кривоносов, также композитор - Александр Стрекалов.

Данный проект создан при поддержке Брянского регионального отделения СТД РФ.

Начало трансляции: сегодня в 18:00.

#Пушкину_225 6 июня 2024
5 июня в Брянском театре драмы состоялся вечер, посвященный 225-летию Александру Пушкину.
По случаю этого знаменательного события у зрителей была возможность погрузиться в атмосферу произведений русского поэта, драматурга и прозаика.

Перед началом показа литературно-музыкальной композиции «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ» была проведена экскурсия по мини-выставке Игоря Куликова «На фоне Пушкина...».

В течение вечера каждый задумался о важности и влиянии на русскую культуру одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века.

#СТВ_2024 #Славянские_театральные_встречи 6 июня 2024
Впечатления актрисы театра и кино, театроведа Елены Семёновны Герегиевой о XXV Международном фестивале "Славянские театральные встречи".


Возобновленные “Славянские театральные встречи” в Брянске

“...ведь только так – сообща – мы можем активно развиваться”
В.Л. Машков

Меня пригласили в качестве эксперта на театральный фестиваль впервые. До этого лишь издалека доводилось наблюдать за обсуждениями спектаклей на московских фестивалях. Там экспертами выступали мои преподаватели из ГИТИСа, которые очень трепетно относятся к первым профессиональным опытам своих студентов. И поэтому – приводят их на обсуждения исключительно в качестве наблюдателей.

Двухэтажный поезд в Брянск отходил с Киевского вокзала ранним утром. И приятные воспоминания начинаются уже с этого момента. Вокзал напомнил лондонский Кинг-Кросс, известный благодаря “Гарри Поттеру”. Моими соседями спереди, как выяснилось позже, оказались Оксана Коростышевская, известная благодаря фильму Эльдара Рязанова “Тихие омуты”, где ее партнерами были Александр Абдулов и Ольга Волкова, и Дмитрий Жойдик, сыгравший в самых знаменитых постановках Романа Виктюка. Хотя, увидев их впервые, я еще не знала имен, но особенная энергетика, исходящая от обоих, чувствовалась сразу. В недавнем прошлом мои соседи вместе выходили на сцену Театра Булгакова в спектакле “Мастер и Маргарита”. Первое время я, как завороженная, слушала их голоса, разбирая лишь отдельные слова, а потом направилась в вагон-ресторан. Столики для его посетителей располагались на втором этаже, а еда поднималась с первого на маленьком лифте. Уровень был действительно ресторанным, а вот цены – совсем нет. Не оказавшись в этом поезде, ни за что бы не поверила, что блюда в поезде могут не уступать таковым из неплохого московского кафе.

Далее...
#С_ДНЕМ_РОЖДЕНИЯ_АРТИСТ
#ЛЮДИ_БРТД
6 июня 2024
Сегодня мы поздравляем с Днём рождения актрису Брянского театра драмы Юлию Филиппову!

Немного мыслей Юлии:

О театре
Любимое место: сцена. Здесь внутри себя я ощущаю восторженность и волнение.
В чем заключается актерское счастье: когда ты играешь сложный драматический кусок, внутренняя актриса ликует от того, что ты делаешь.
Чем интересна профессия актёра: можно прожить больше жизней, чем одну.

О жизни
Я - живая. И я поняла, что живой ты до того момента, пока ты можешь меняться.
Что нравится делать в свободное время?
Путешествовать, люблю садоводство, читать книги, посещать концерты.
Нравятся коллаборации с разными интересными, новыми, творческими людьми.

Что такое театр для тебя?

Театр - люди. И они сильно влияют на то, что и как здесь происходит.

Какие спектакли из нашего репертуара посоветуешь посмотреть?

- "Кириллин День",
- "Прощаясь не навсегда",
- "Волшебник изумрудного города"

В каких спектаклях занята актриса можно посмотреть здесь

Поздравляем Юлию с Днем рождения! Пусть жизнь будет наполнена любовью и улыбками. Пусть тебя всегда окружают только позитивные люди и яркие события. Счастья, здоровья, удачи и творческих успехов!

#Пушкину_225 5 июня 2024
Зрители авторского проекта «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ» заслуженного артиста РФ Михаила Кривоносова также смогут познакомиться с мини-выставкой Игоря Куликова «На фоне Пушкина...», пообщаться с мастером, который воплощает в своих работах идеи, образы произведений великого поэта.

Встреча с мастером состоится в 17:30
Литературно-музыкальная композиция «Маленькие трагедии» начнется в 18:00 (Билеты в продаже)

Не упустите шанс насладиться прекрасным искусством и проникнуться атмосферой пушкинской эпохи.

Ждем вас!

#Афиша_БРТД на неделю 5 июня 2024
5 июня МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (12+) - авторский проект заслуженного артиста РФ Михаила Кривоносова. Создан при поддержке Брянского отделения СТД РФ.

КУПИТЬ БИЛЕТ
6, 7 июня ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ (12+) - Музыкальная комедия в двух действиях.

КУПИТЬ БИЛЕТ
8 июня ТЁТКИ (16+) - Комедия-фарс в двух действиях

КУПИТЬ БИЛЕТ
9 июня ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН (16+) - Детективная история в двух частях
Перевод с французского С. Володиной

КУПИТЬ БИЛЕТ

Приглашаем Вас в театр!

#СТВ_2024 #Славянские_театральные_встречи 4 июня 2024
Интервью с филологом, лингвистом Татьяной Фатеховой. Впечатления о спектакле "Дом, который построил Свифт"

« [назад] 110 | 111 | 112 | 113 | 114 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»




Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!