Видеопаспорт доступности организации
Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»
Часть VIII
18 августа 2020
С Днём Рождения! 18 августа 2020
Поздравляем с Днем Рождения главного художника нашего театра заслуженного деятеля искусств РФ Александра Малыгина.

Желаем высокого потенциала и широких возможностей в жизни, отличного настроения и доброго здоровья, мужественных поступков и только успешных стартов, беспрепятственного и лёгкого достижения целей, верной любви и великой удачи на пути.

«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА».
ХУДОЖНИК-МОДЕЛЬЕР ТЕАТРАЛЬНОГО КОСТЮМА.
16 августа 2020
"Тот, кто работает руками - рабочий. Тот, кто работает руками и головой - мастер. Тот, кто работает руками, головой и сердцем - художник"
Франциск Ассизский

ХУДОЖНИК-МОДЕЛЬЕР ТЕАТРАЛЬНОГО КОСТЮМА
Когда-то театр определял развитие моды, а актрисы были главными иконами стиля. Сегодня же многие зрители идут в театр оценить не только актерскую игру, но и полюбоваться театральными костюмами.
Красочным веером разложены эскизы костюмов для героев спектакля, тут же лекала, раскроенные детали и образцы тканей. Из них, собственно, все и шьют. Художники - модельеры, они же закройщицы и швеи, берутся за подготовку нового спектакля одними из первых в театре. Берутся за иглу и ножницы задолго до начала репетиций.
Художник-модельер занимается изготовлением костюмов по эскизам художника-постановщика. Мастера рассчитывают метраж, подбирают с художником фактуру ткани, крой, особенности конструкции. Число костюмов может в два, а то и в три раза превышать число артистов, занятых в спектакле. Часто в постановке на одного персонажа приходится 4-5 костюмов.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»

С Днём Рождения! 16 августа 2020
Поздравляем с Днём Рождения директора нашего театра Андрея Викторовича Саликова !

Желаем безграничных возможностей в жизни и несомненных успехов в работе. Пусть каждый день приносит массу впечатлений, приятных сюрпризов и удовольствий, пусть с каждым разом любая цель достигается легче и быстрее.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»
Часть VII
14 августа 2020
Трансляция спектакля 14 августа 2020
С сегодняшнего дня на сайте театра в разделе «Афиша» доступен спектакль БОЖЬИ ОДУВАНЧИКИ - современная история в двух частях в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Бориса Горбачевского

«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА». БУТАФОР. 11 августа 2020
"Мастер - не занимается "творчеством". Мастер занят искусством." Илья Леонидович Гофман

БУТАФОР
Бутафор — это человек, который может создать своими руками и в натуральную величину что-то, чего не существует в реальном мире, ну или то, что хоть и существует, но почему-то не может быть использовано. Реквизит — это мелкие и не очень «детальки и штучки» — зонтики, чернильницы, бутылочные этикетки, деньги, карты, фотографии, газеты и даже еда — всего не перечислишь. Материалы для будущего реквизита порой находят в необычных местах. То, что нельзя купить — создается уникальными мастерами, художниками-бутафорами.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»

С Днём Рождения! 10 августа 2020
Поздравляем с Днем Рождения актера нашего театра заслуженного артиста России Михаила Кривоносова.

Пусть всегда удаётся быть честным с самим собой, пусть никогда не будет недопонимания с близкими и ссор с друзьями. Желаем стабильности и счастья в жизни, уверенности в себе и силы духа, верной удачи и отменного настроения в пути.

Авторская выставка фотографий Ксении Филоновой
«ПО ТУ СТОРОНУ ЗАНАВЕСА»
Часть VI
9 августа 2020
С Днём Рождения! 9 августа 2020
Поздравляем с Днем Рождения актера нашего театра заслуженного артиста России Михаила Лаврушина.

Пусть каждое утро дарит вдохновение и энергию, пусть каждый день проходит в лучах успеха и удачи, пусть каждый вечер дарит отраду и блаженство. Желаем быть правым в любом споре и отважным в любом деле.

« [назад] 139 | 140 | 141 | 142 | 143 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!