Видеопаспорт доступности организации
Отличная возможность сходить в театр за полцены! 5 ноября 2019
Некогда думать, просто воспользуйтесь нашей скидкой 50% на спектакли на выбор в «Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого» через покупку билетов онлайн! www.livingjoy.ru

Выбирайте спектакли по акции:

"КИРИЛЛИН ДЕНЬ"
14 ноября в 19:00
Сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах.

"НЕ В СВОИ САНИ"
17 ноября в 18:00
По пьесе А.Н. Островского «Не в свои сани не садись» в двух действиях.

"ЛЮБОВНОЕ НАВАЖДЕНИЕ"
23 ноября в 18:00
Истории о любви. Пластический спектакль в одном действии
"ЧУДО СВЯТОГО АНТОНИЯ"
24 ноября в 18:00
Драматическое adagio в одном действии. Перевод с французского Н. Минского и Л. Вилькиной

Приобретайте купон здесь www.livingjoy.ru

Переходите онлайн-оплате билетов* https://quicktickets.ru/bryansk-teatr-tolstogo и в поле "ПРОМОКОД" указывайте код купона.

Готово!

* В акции участвуют только билеты стоимостью 500 руб.
Один купон действует только на покупку двух билетов!

С Днём Рождения! 5 ноября 2019
Поздравляем с Днём Рождения актера нашего театра Сергея Макухина!

Пусть твоя жизнь будет наполнена счастливыми моментами, невероятными встречами, неповторимыми эмоциями. На жизненном пути пусть сопровождают надежные друзья, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Пусть работа будет в радость, а жизнь — в удовольствие!

10 ноября в 18.00 в Брянском театре драмы премьера романтический комедии в двух действиях «Любовь в стиле баROCKко» в постановке Александра Баркара. 31 октября 2019
«Любовь в стиле барокко» уже более двух десятилетий пользуется неизменным успехом у зрителя. Украинский драматург Ярослав Стельмах написал замечательную комедию о любви. Первые впечатления, возможно, вызовут объяснимую ассоциацию с произведениями классиков драматургии... Но, смешение жанров, специально написанная музыка современных авторов расставят необычные акценты в этой истории любви.
Убежденный холостяк Граф (он уверен, что убежденный!!!), давнишним сговором отца и его друга обречен исполнить волю родителя – жениться на Оляне или… расстаться с богатым имением.
Молодой и легкомысленный Граф поставлен перед жестким выбором. Он вместе с верными друзьями предпринимает коварный план. Но все хитросплетения приводят к результату обратному: «ненавистная» Оляна – само совершенство, получившая образование за границей – вызывает у Графа пылкую любовь.
И теперь перед ним другая дилемма: как признаться в коварстве и НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРИ ЭТОМ ДУРАКОМ… Романтическая комедия в современных рОковых ритмах о неизбежности выбора, о барочной пышности (см. Википедия. «Стиль барокко»), о побеждающей ЛЮБВИ…

Бенефис в брянском театре драмы 31 октября 2019
В Брянском областном театре драмы имени Толстого состоялся бенефис заслуженного артиста России Михаила Кривоносова. Артист, который в этом году отмечает шестидесятилетие, служит в брянской драме двадцать один год. На его счету десятки драматических и комедийных ролей в спектаклях по пьесам классиков и современных авторов. На юбилейном вечере поклонники таланта Михаила Кривоносова увидели постановку "Не в свои сани" по произведению Александра Островского. Артист здесь занят в одной из главных ролей. На бенефисе юбиляра поздравили представители власти, коллеги и друзья.


ГТРК «Брянск»
Большие гастроли Могилевского драматического театра 28 октября 2019
5 и 6 ноября в рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли. Зарубежная программа» при поддержке Федерального центра гастрольной деятельности России, Министерства культуры Российской Федерации на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого пройдут гастроли Могилевского драматического театра.
Брянскому зрителю буду представлены три постановки:
5 ноября в 19.00
Мольер
ТАРТЮФ
комедия в 2-х действиях (16+)

Название пьесы Мольера в переводе с французского звучит как “Тартюф, или Обманщик”. Имя Тартюфа стало нарицательным. А действительно ли комедия о нем - об Обманщике? Как далеко может зайти человек, ослепленный верой? Виноват ли человек в том, что он был обманут? Разберемся вместе.
В обмане есть две стороны: тот, кто обманывает, и тот, кто обманут. А только ли обманщика можно считать виноватым? Некоторым людям, например, жизненно необходимо постоянно обманываться - они готовы стать жертвой выдумки и, кроме того, жутко этого хотят. Им необходимо верить, преклонять колени перед идеалами: они ищут себе кумиров, вешают портреты на стены.

6 ноября в 19.00
Валентин Красногоров
ТРИ КРАСАВИЦЫ
Решительная комедия в 2-х актах (16+)

Театральное сочинение Лауреата Государственной премии РФ режиссера Геннадия Р. Тростянецкого (г.Санкт-Петербург)
Сценическая редакция Могилевского областного драматического театра
Три красавицы, три одинокие подруги, – медсестра Лариса, актриса Майя и учительница Инна вот уже гм…гм…гм… лет по субботам собираются вместе, чтобы выпить, как они это называют, по чашечке «кофе со сплетнями». И внезапно … А вот что же такое случится в н е з а п н о, откроется на спектакле, прямо на глазах у зрителей!

5 и 6 ноября в 11.00
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНЬЮ
сказочный аттракцион в 2-х действиях (6+)
пьеса Елизаветы Тараховской
по материалам русских народных сказок

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый молодец Емеля. И вот однажды поймал он волшебную щуку, а потом сжалился и отпустил её. А щука в награду пообещала Емеле исполнять все его желания – достаточно лишь молвить «По щучьему веленью, по моему прошенью!». И начались настоящие чудеса в решете: вёдра пошли гулять, словно бояре, сани поехали в лес сами, без коня!
А ещё в том царстве жил царь, и была у него дочка — царевна Несмеяна. Пообещал царь выдать капризную царевну замуж за того, кто её насмешит. Кому как не Емеле эта задача по плечу?

Юбилейный вечер заслуженного артиста России Михаила Кривоносова 25 октября 2019
29 октября в 19.00 на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоится Юбилейный вечер заслуженного артиста России Михаила Кривоносова.
Михаил Михайлович Кривоносов по окончании Воронежского государственного театрального института служил в драматических театрах Томска, Магнитогорска, Мурманска Минска, Могилева и Челябинска. В 1998 году приглашен в труппу Брянского театра драмы им. А. К. Толстого. За время работы в Брянском театре им сыграно более 35 ролей, большинство из которых стали заметным явлением в репертуаре. В 2013 году Михаилу Кривоносову присвоено Почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
В своем бенефисе Михаил Михайлович предстанет перед зрителем в образе Максима Федотыча Русакова в спектакле «Не в свои сани» по пьесе А. Н. Островского «Не в свои сани не садись» в двух действиях, режиссер – Евгений Кочетков.

В России пройдёт «Культурный марафон» для школьников 23 октября 2019

В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Ссылка на Марафон: education.yandex.ru/culture/

Далее...
С Днём Рождения! 15 октября 2019
Поздравляем с Днем Рождения заведующую пошивочным цехом Нэлю Боброву!

Пусть любой день Вашей жизни будет наполнен позитивом и оптимизмом, интересными идеями и приятными встречами! Здоровье пусть никогда не подводит и дарит бодрое настроение! Пусть удача и успех будут постоянными спутниками!

Брянский театр драмы открыл 94-й театральный сезон 14 октября 2019

Телеканал БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Брянский театр драмы открыл 94 театральный сезон 11 октября 2019
Первой постановкой, которую увидели зрители сразу после церемонии открытия, стала премьера спектакля "Люди добрые!". В основу сценария комедии легли рассказы писателя, режиссёра и актёра Василия Шукшина. В этом году отмечается девяностолетие со дня его рождения. Спектакль поставил молодой московский режиссёр Алексей Доронин. Это вторая его работа с коллективом брянского театра драмы. Первой работой стал спектакль в одном действии "Чудо святого Антония" по пьесе Мориса Метерлинка. В премьерном спектакле заняты ведущие актёры Брянского областного театра драмы.


ГТРК «Брянск»

« [назад] 165 | 166 | 167 | 168 | 169 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!