Видеопаспорт доступности организации
17 мая состоялась встреча вице-губернатора Брянской области Александра Резунова с гостями Международного Славянского фестиваля «Театр+». 18 мая 2019

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, народный артист Российской Федерации, актер театра и кино Валерий Баринов, режиссер, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации, театральной премии им. К. С. Станиславского, премии им. Михаила Туманишвили «За совершенство в искусстве», премии «Триумф», «Золотая маска», «Чайка», «Хрустальная Турандот» Кама Гинкас, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации, актер театра и кино Игорь Ясулович.

Далее...

Правительство Брянской области
Новосибирский театр «Глобус» показал брянцам спектакль «Учитель танцев» 17 мая 2019
Великий испанский драматург с детства писал пьесы, наполненных любовными приключениями, авантюрами и неожиданными поворотами. В двадцать с небольшим он уже слыл прославленным драматургом. По мнению биографов им написано от 1500 до 2000 пьес. Из этого наследия до нас дошли лишь 470.

Одну из них, «Учитель танцев», вчера, 16 мая, посмотрели брянские зрители и гости XXIV Международного славянского фестиваля «Театр+». Представил его на суд широкой публики и членов жюри Новосибирский академический молодежный театр «Глобус». Премьерный показ спектакля в постановке режиссера Ивана Орлова в театре «Глобус» состоялся 23 ноября 2018 года.

«Глобус» — один из крупнейших театров Сибири, творческая лаборатория, открытая самым разным экспериментам. И в этом смог убедиться брянский зритель.

Новосибирцы показали на фестивале великолепную игру актеров. В течение двух часов, где разыгрывалась напряженная борьба за счастье, зрители пребывали в атмосфере испанских страстей, любовных интриг и неоновых танцев под музыку Daft Punk! Зал буквально зарядился шутками и смехом, звучащими со сцены.

Фото: Людмила Борисова

Официальный сайт Брянской Учительской газеты
«Театр+». "Я хочу в школу" 17 мая 2019
15 мая на сцене Брянского театра драмы им. А.К. Толстого в рамках Международного Славянского фестиваля "Театр+" мы сыграли спектакль "Я хочу в школу".
Чем запомнится этот спектакль?
Во-первых, камерностью: сцена Брянской драмы примерно в полтора раза меньше нашей, некоторые мизансцены пришлось перестроить, но - как ни парадоксально - сложно сказать, навредило это спектаклю или пошло на пользу:)
Во-вторых, средним возрастом зрителей: в последний раз на такой "взрослый" зал мы играли этот спектакль на прогоне для пап и мам. И какое это счастье: когда солидные театралы с горящими глазами участвуют во флешмобе, в антракте обсуждают взахлеб, а благодарят овацией стоя.
И, наконец, огромным количеством подарков от хозяев театрального праздника
Спасибо, брянцы, за прием! И надеемся - до новых встреч!

Официальная группа Вконтакте Брянского театра драмы им. А.К. Толстого
Московский театр юного зрителя показывает спектакль Камы Гинкаса «Скрипка Ротшильда» - на Международном Славянском фестивале «Театр+» в Брянске. 17 мая 2019


Телеканал «Россия – Культура»
«Театр+» 15 мая 17 мая 2019
15 мая "Я хочу в школу"

Российский государственный академический Молодежный театр, г. Москва

Фото Ксении Филоновой

В Брянске представили «Маскарад» Лермонтова 17 мая 2019


Интернет-портал «Российской газеты»
Зрители о фестивале 16 мая 2019
Вчера в Брянском областном театре драмы им.А.К.Толстого был открыт Славянский фестиваль "ТЕАТР+". Программа фестиваля очень разнообразна. Мероприятий очень много. Мои фотографии из вчерашнего вечера. Фотозарисовки до официального открытия.



Официальная группа Вконтакте Брянского театра драмы им. А. К. Толстого
Флешмоб «Читаем вместе» 16 мая 2019
Самое масштабное событие фестиваля!!

17 мая 2019 года в 11:00 в Круглом сквере г. Брянска состоится самое масштабное литературное городское мероприятие – флешмоб «Читаем вместе», который пройдет в рамках книжного фестиваля «Красная площадь-2», являющегося неотъемлемой частью XXIV Международного фестиваля «Славянские театральные встречи».

Флешмоб пройдет под девизом "Читать – это модно!".

Приглашаем всех инициативных, творческих и читающих присоединиться к нам и получить массу незабываемых эмоций.

Читать - это модно, интересно и весело!

Телеканал Культура. «Театр+» 16 мая 2019
В Брянске начал работу Международный славянский фестиваль «Театр+» 16 мая 2019
В Брянске состоялось торжественное открытие Международного Славянского фестиваля «Театр+». Он явился продолжением уже давно полюбившего зрителям фестиваля «Славянские театральные встречи». На знаковом для нашего города событии побывала "БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ"



ГТРК «Брянск»

« [назад] 177 | 178 | 179 | 180 | 181 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!