Видеопаспорт доступности организации
С Днём Рождения! 11 марта 2019
Поздравляем с Днём Рождения заслуженную артистку РФ Светлану Рязанцеву.

Яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему!

С Днём Рождения! 10 марта 2019
Поздравляем с Днём Рождения заслуженную артистку РФ Людмилу Шлянцеву.

Пусть жизнь будет наполнена счастливыми моментами, невероятными встречами, неповторимыми эмоциями. На жизненном пути пусть сопровождают надежные друзья, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Пусть работа будет в радость, а жизнь — в удовольствие!

С праздником! 8 марта 2019
В Брянском драматическом театре - премьера 7 марта 2019


ГТРК «Брянск»
Премьера «Чудо святого Антония» 6 марта 2019
Пьеса Мориса Метерлинка «Чудо святого Антония» примечательна уже тем, что она стала этапной в творчестве Евгения Вахтангова, одного из основоположников русского драматического театра, наряду с К. Станиславским, В. Мейерхольдом, А. Таировым.

Вахтангов изобрёл такой театральный жанр как «фантастический реализм», что абсолютно применимо к драматургии М. Метерлинка (Нобелевский лауреат по литературе 1911 года, автор знаменитой «Синей птицы»).

В спектакле наш театр идёт вслед за автором, который сумел соединить в одном произведении и детектив, и мистику, и откровенную сатиру, и волшебство, и атмосферу напряженного ожидания. И всё это превратилось в драматическое адажио.

Что такое «адажио»?

Кто пришел в добропорядочный и богатыйдом, пребывающий в «глубоком трауре»?

Зачем пришел? Воскрешать умершую? во время поминального завтрака? «Жуткое кощунство!!!» - скажете вы и будете правы.

Но что делать, если тётушка… воскресла?

Мысль первая, на поверхности – а наследство как же?..

А дальше по порядку и по серьёзу:

Антоний – это всего лишь злой интриган, манипулятор, или…?

Святой Антоний? Да и святой ли?..

Воскрешение? Здесь? Сейчас?

Сплошные загадки. Невозможно поверить… И всё же… Было чудо или нет?

В роли святого Антония – заслуженный артист РФ МИХАИЛ КРИВОНОСОВ.

Спектакль «Чудо святого Антония» – это дебют на брянской сцене молодого московского режиссёра Алексея Доронина; автор идеи и руководитель постановки – художественный руководитель театра Анатолий Слюсаренко.



Телеканал БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Проект "Актёрская галерея" в Брянске 4 марта 2019
В рамках Года театра в Брянске стартовал новый культурный проект областного значения. Он получил название "Актёрская галерея". Все три театральных коллектива региона встретятся со своими зрителями. Первой участницей проекта стала актриса областного театра драмы Юлия Филиппова.

ГТРК "Брянск"
Замена спектакля 28 февраля 2019
Уважаемые зрители!
28 февраля 2019 г.
спектакль «ТЁТКИ»
заменяется на спектакль
«ДЕВИЧНИК»
В связи с болезнью актрисы.
Билеты действительны.

Спасибо за понимание.
Администрация театра.
В БРЯНСКОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ ИМ. А. К. ТОЛСТОГО СОСТОЯЛИСЬ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ОРГКОМИТЕТА МЕЖДУНАРОДНОГО СЛАВЯНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ТЕАТР+» 26 февраля 2019
21 февраля в Брянском театре драмы им. А.К. Толстого состоялись две рабочие встречи Оргкомитета Международного Славянского фестиваля «ТЕАТР+», правопреемника Международного фестиваля «Славянские театральные встречи».
Почти тридцать лет фестиваль выполняет общественно-политическую и культурную миссию - сохранение славянского братства.
С 2014 года Международный фестиваль «Славянские театральные встречи» проводился один раз в два года, однако, в преддверии Года театра в Российской Федерации, по решению Губернатора Брянской области А.В. Богомаза с 2019 года Международный фестиваль вновь становится ежегодным и расширяет свой формат.
Рабочие группы Оргкомитета фестиваля обсудили афишу мероприятий фестиваля, скорректировали работу пресс-службы фестиваля с представителями брянских СМИ, рассмотрели площадки, на которых пройдут спектакли, концерты и выставки.
Под эгидой Международного Славянского фестиваля «ТЕАТР+» в Брянской области на различных площадках пройдут десятки разножанровых мероприятий театрального, музыкального и изобразительного искусства, книжный фестиваль «Красная площадь - 2» и фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства, а также многие другие.
К участию в программе фестиваля приглашены ведущие творческие коллективы регионов Республики Беларусь, Сербии, Луганска, Донецка, Москвы, Новосибирска, Томска, Орла, Рязани, Санкт-Петербурга и других регионов России.
Девизом фестиваля в Год театра в Российской Федерации станет идея «Театр объединяет».
Всего в рамках фестиваля примут участие более 30 театральных и музыкальных коллективов, которые представят проекты по произведениям русской классики.
Международный театральный фестиваль предоставит уникальную возможность жителям отдаленных уголков Брянской области увидеть лучшие театральные постановки ведущих режиссеров России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Реализация Международного Славянского фестиваля «ТЕАТР+» осуществляется в рамках регионального проекта Брянской области «Создание условий для творческого потенциала нации» «Творческие люди» Национального проекта «Культура».



Департамент культуры Брянской области
«АКТЁРСКАЯ ГАЛЕРЕЯ». ВСТРЕЧА ПЕРВАЯ. 24 февраля 2019
28 февраля в 18.00
в помещении Брянского
областного художественного
музейно-выставочного центра,
в ГОД ТЕАТРА В РОССИИ,
открывается цикл творческих встреч
«АКТЁРСКАЯ ГАЛЕРЕЯ».


«Актёрская галерея» – это уникальная возможность для Вас создать свой ПОРТРЕТ:
зрителям – портрет любимого артиста в живом общении с ним;
молодым художникам – эскиз "здесь и сейчас", который может стать полноценным художественным высказыванием;
журналистам – задать свой вопрос для возможного интервью с персоной, представляющей Театр в этот Год.
Так появятся ПОРТРЕТЫ Светланы Рязанцевой, Владимира Аверина, Иосифа Камышева, Светланы Малькиной, Михаила Кривоносова, Михаила Лаврушина и Елены Сафроновой, Александра Кулькина, Ксении Ланской, Дмитрия Ненахова, Наталии Исаевой и …

В создании проекта объединились Брянское отделение СТД РФ и Брянский областной художественный музейно-выставочный центр, художественное отделение Брянского колледжа искусств, Брянская гильдия культурной журналистики.

Встречи планируются на площадках Брянского областного художественного музейно-выставочного центра и Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.

ВСТРЕЧА ПЕРВАЯ
ЮЛИЯ ФИЛИППОВА
Поздравляем с Днём защитника Отечества! 23 февраля 2019

« [назад] 184 | 185 | 186 | 187 | 188 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!