Видеопаспорт доступности организации
Четвёртый литературно-театральный фестиваль прошел в БГУ 3 апреля 2018
В Брянском государственном университете уже в четвёртый раз проходит литературно-театральный фестиваль "Мы придём к вам сквозь время...". Творческие коллективы 10 факультетов, в том чисел и филиала БГУ в Новозыбкове, в течение пяти конкурсных дней представят на суд жюри и зрителей спектакли разных жанров как отечественных, так и зарубежных авторов.


Телеканал «БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ»
В Брянском театре драмы наградили победителей премии «Успех» 2 апреля 2018
27 марта - Международный день театра. По многолетней традиции в Брянском театре драмы состоялось подведение итогов Брянского театрального конкурса «Успех».

Председатель жюри, московский театральный критик Евгения Розанова вместе с брянскими журналистами Александрой Сидачевой и Игорем Довидовичем и председателем Брянского отделения Союза театральных деятелей народным артистом России Иосифом Камышевым отсмотрели 11 спектаклей.

11 новых театральных работ увидели наши зрители: а за этим стоят - ежедневный труд, сомнения, находки и полеты фантазии актеров, режиссеров, художников; кропотливый труд постановочной части, бессонные ночи и «головная боль» директоров.

Итоги Брянского театрального конкурса «Успех»:

Далее...
«Актуальное интервью». Режиссёр А.Слюсаренко 2 апреля 2018

ГТРК «Брянск»
Авторский концерт композитора Владимира Дубинина 2 апреля 2018
18 апреля 2018 г. в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого состоится авторский концерт члена Союза композиторов России, заслуженного работника культуры Брянской области, Лауреата Международного конкурса, брянского композитора Владимира Дубинина.

Мероприятие это входит в цикл концертов в рамках юбилейного года композитора (в октябре он будет отмечать своё 50-летие) и состоит из произведений В. Дубинина для русского народного оркестра. В концерте участвует Брянский городской оркестр народных инструментов под управлением В. Мешкова, солисты оркестра и Брянской областной филармонии, а также академический хор Брянского областного колледжа искусств (руководитель И. Орлова).
В первом отделении концерта прозвучат инструментальные и вокальные произведения В. Дубинина с народным оркестром, а также музыка для хора с оркестром. Во втором отделении брянской публике будет представлен музыкальный спектакль «Лягушонок и море» по мотивам одноимённой пьесы В. Павловскиса. Этот спектакль брянский оркестр народных инструментов в этом сезоне с успехом показывает в детских средних учебных заведениях, но он вполне может быть любопытен и взрослым.

Вести концерт будет автор, композитор В. Дубинин.
Начало концерта в 19:00
Билеты продаются в кассах Брянского театра драмы им. А. К. Толстого.

«Проспект Культуры». Спектакль «Кириллин день» 2 апреля 2018


ГТРК «Брянск»
В Брянске открылся театральный фестиваль
«Мы придем к вам сквозь время...»
1 апреля 2018
Он проходит на сцене Брянского государственного университета В среду, 28 марта, в Брянске открылся IV Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…». Местом его проведения стал актовый зал БГУ, а участниками – творческие коллективы студентов университета.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились почетные гости: директор Департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова, директор Брянского театра драмы имени А.К. Толстого А.В. Саликов, который вручил ректору университета А.В. Антюхову приветственные письма от председателя Брянского отделения Союза театральных деятелей РФ народного артиста РФ И.П. Камышева и коллектива театра драмы.

В фестивале принимают участие творческие коллективы 10 факультетов и филиала БГУ в г.Новозыбкове. Все они подготовили спектакли в разных жанрах по пьесам как отечественных, так и зарубежных драматургов. Перед жюри, а его возглавляет заслуженный артист России, ведущий актер Брянского театра драмы В.А. Прохоров, стоит сложная задача – назвать лучший творческий коллектив.
29 марта состоялся первый театральный капустник
«Ура! Все на добрые дела!»
30 марта 2018
29 марта на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого состоялся первый театральный капустник «Ура! Все на добрые дела!». Помимо искрометных юмористических номеров «на злобу дня», артисты трёх театров удивляли зрителей викторинами и розыгрышами пригласительных билетов, потчевали капустными пирогами, с любовью приготовленными работниками и друзьями театра.

Далее...

ТК Городской. День театра 27 марта 2018
27 марта отмечается всемирный день театра – единственный момент в году, когда представители всей театральной брянщины вместе готовят одну большую премьеру на троих. Но в связи с трауром Брянский театр Драмы изменил репертуар. Традиционный театральный капустник пройдет не 27 и 28 марта, а 1 и 2 апреля.


Телеканал «Городской»
С Праздником! 27 марта 2018
27 марта отмечается Международный день театра 26 марта 2018
В рамках праздничных мероприятий в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого 27 марта 28 и 29 марта состоятся долгожданный театральный Капустник» с участием актеров брянских театров.

День театра — это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!

Далее...



ГТРК «Брянск»

« [назад] 201 | 202 | 203 | 204 | 205 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!