Видеопаспорт доступности организации
Премьера спектакля «Эшелон» 13 марта 2017
7 марта на сцене Брянского областного театра драмы им. А.К. Толстого состоялась премьера спектакля по одноименной пьесе Михаила Рощина «Эшелон».

Премьерная дата выбрана совсем не случайно – театр драмы в подарок брянским представительницам «слабого» пола к Международному женскому дню 8 Марта решил рассказать о судьбах женщин в период Великой отечественной войны.

Военная тема для постановки обычно самая простая и самая сложная одновременно. Сложно сделать так, чтобы было совсем плохо. И сложно сделать в принципе. Во всяком случае, с подобной тематикой (о историческом отрезке периода Великой Отечественной войны), Брянский драматический всегда справлялся выше всяких похвал.

Пьеса, написанная Михаилом Рощиным в 70-е, не теряет своей актуальности и сегодня.
Далее...



Городской интернет-журнал «Ремарка» - Премьера спектакля «Эшелон»
Поздравляем с Юбилеем! 11 марта 2017
Брянская драма за месяц поставила спектакль, посвященный всем матерям 10 марта 2017
Сильнейший накал эмоций, целая галерея ярких женских образов-судеб и всего лишь месяц на репетиции… Спектакль «Эшелон», посвященный автором — Михаилом Рощиным — всем матерям, стал первым для брянской драмы после недавней смены руководства и превратился в отправную точку новой истории театра.
Далее...



«Наш Брянск.Ru» - Брянская драма за месяц поставила спектакль, посвященный всем матерям
ПРЕМЬЕРА В БРЯНСКОМ ТЕАТРЕ ДРАМЫ 10 марта 2017
Сегодня в Брянском областном театре драмы - премьера спектакля "Эшелон". Автор постановки - столичный режиссёр, заслуженный деятель искусств Михаил Скандаров, который уже сотрудничал с брянскими театрами. На этот раз его выбор пал на пьесу Михаила Рощина "Эшелон". Её действие происходит во время Великой Отечественной войны в железнодорожном вагоне. Состав направляется из Москвы на восток - везёт людей в эвакуацию. Главные героини постановки - женщины военного времени с нелёгкой судьбой. В спектакле заняты как известные, так начинающие актёры брянской драмы.



«ГТРК Брянск» - Премьера в Брянском театре драмы
7, 11, 21 марта 2017 года состоится премьера спектакля! 27 февраля 2017

Михаил Рощин

ЭШЕЛОН

Повесть для театра в двух действиях

Режиссер-постановщик

заслуженный деятель искусств России

МИХАИЛ СКАНДАРОВ (г. Москва)

Художник-постановщик

заслуженный деятель искусств России

АЛЕКСАНДР МАЛЫГИН

Музыкальное оформление

ВИКТОР НОРЕЙКО

Посвящается всем матерям

«…Я посвящаю эту повесть своей матери, потому что речь здесь пойдет о войне, но не о сражениях и бойцах, не о героях-воинах, кому и положено быть мужественными и стойкими, а о тех, кто выжил и выстоял, когда, казалось бы, нельзя было ни выжить, ни выстоять. Наши матери были простые женщины, самые простые, слабые женщины — те, кого принято называть простыми, слабыми женщинами. И даже если каждый день, словно молитву, мы будем повторять сло­ва благодарности за то, что мы живы, за то, что мы есть — такие, как мы есть, — что мы сидим все вместе сегодня в тепле и уюте театра, то и тогда не уменьшится и не истончится перед ними наш долг..».

Михаил Рощин


Ушла из жизни АКТРИСА Марина Александровна Гаврилова 22 февраля 2017


народная артистка РСФСР
Эрнст (Гаврилова) Марина Александровна


Эрнст (Гаврилова) М.А. родилась 2 августа 1929 года в Москве.
С 1952 по 1956 год – студентка Театрального училища им. Щукина (ВУЗ) при театре им. Е. Вахтангова.
Педагоги: Ц. Мансурова, Ю. Захава, В. Этуш. Пройдя школу замечательных педагогов русского театра, ее девизом жизни и творчества стало напутствие: « Настоящая жизнь не только на Арбате…»
В 1956 – 1958 г.г. – Челябинский драматический театр им. Цвилинга
С 1958 по 1961 год – Республиканский театр русской драмы г. Орджоникидзе СО АССР. За ярко вспыхнувший талант, гражданскую позицию и созданный образ Нилы Снижко в спектакле по пьесе А .Салынского «Барабанщица» в 1959 году присвоено почетное звание «Заслуженный артист СО АССР».
С 1961-1965 г.г. - актриса Тульского драматического театра им. М. Горького;
1965-1969 г.г. актриса театра Краснознаменного Северного Флота г. Мурманска.
С 1969 и по настоящее время – актриса Брянского театра драмы им. А.К. Толстого.



Далее...
«Театральная суббота» - продолжение проекта 21 февраля 2017
18 февраля стартовал второй сезон «Театральной субботы» - проекта Брянского театра драмы им. А.К. Толстого, который продлится весь 2017-ый. Лучшие спектакли театра на родной сцене и в полном оформлении (в отличии от выездных спектаклей) смогут посмотреть и обсудить жители нашей области. Встреча с театром, с любимыми актерами всегда – праздник, а наши зрители – это не только гости, но и друзья. Для нас важно дыхание зрительного зала, его сопереживание, его смех и слезы. Мюзикл для всей семьи «МАУГЛИ» открыл субботние показы, вызвал живой интерес зрительного зала: актерам и их персонажам прозвучали слова искренней благодарности и восхищения от самых маленьких до взрослых зрителей. 25 февраля в рамках проекта состоится встреча жителей области на спектакле «Ромео и Джульетта».

Приезжайте, всем будет интересно!
Городской клуб «Честь имею» в Брянском драматическом 21 февраля 2017
Береги честь смолоду! Под таким девизом 17 феврале 2017 г. в гостиной Брянского театра драмы состоялось очередное заседание городского клуба "Честь имею", организованное центром по работе с молодежью и семьями г.Брянска (при комитете по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации). На него были приглашены преподаватели и студенты 1 курса ГБПОУ "Брянский строительный колледж им.профессора Н.Е.Жуковского". Эта встреча была приурочена к трагическим событиям 1837 г., когда из-за выстрела французского офицера Ж. Дантеса оборвалась жизнь великого русского поэта А.C.Пушкина. Актеры Брянского театра драмы Д.Ненахов и С.Макухин, исполняющие главные роли в спектакле "Капитанская дочка", в которой также немаловажную роль играет сцена дуэли между П.Гриневым и А.Швабриным, приняли участие в разговоре.

Далее...


ГАУК «БРЯНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ТЕАТР ДРАМЫ ИМ. А.К. ТОЛСТОГО» ВОЗГЛАВИТ А.В. САЛИКОВ 3 февраля 2017
С 6 февраля 2017 года государственное автономное учреждение культуры «Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого» возглавит Саликов Андрей Викторович, до этого работавший начальником Управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района.

Андрей Викторович закончил Орловский государственный институт искусств и культуры по специальности менеджер-экономист в сфере культуры, имеет стаж работы в отрасли культуры 20 лет.

С наступающим Новым годом! 31 декабря 2016
Дорогие Друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Желаем Вам счастья, здоровья, исполнения желаний, море улыбок, теплоты и любви!

« [назад] 218 | 219 | 220 | 221 | 222 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!