Опрос «Удовлетворенность граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры»






Рекомендации населению по антитеррору



Профилактика дистанционных преступлений



Как не стать жертвой телефонных мошенников
информационно-справочный буклет






Памятка участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей при посещении мероприятий в сфере культуры



Видеопаспорт доступности организации
Брянский рабочий об итогах фестиваля 6 июня 2016
Интервью с председателем жюри А. Иняхиным

С Днем рождения! 6 июня 2016
Поздравляем с Днем Рождения актрису Юлию Филиппову! Желаем, чтобы жизнь была яркой и восхитительной, любимые дарили внимание, радость, тепло и заботу! Пусть всё, что казалось несбыточным, сбудется, и самое желанное пусть произойдет!

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ХХII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» 1 июня 2016

С 20 по 30 мая текущего года в Брянске прошел ХХII Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», посвященный 90-летию Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого.

Далее...



Департамент культуры Брянской области - В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ХХII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»
ГТРК «Брянск» - «СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» - ПРОЩАНИЕ 1 июня 2016
Сегодня в Брянске проходит торжественное закрытие фестиваля "Славянские театральные встречи". Завершается праздник мюзиклом "Три мушкетёра" в постановке Донецкого музыкально-драматического театра. Напомним, в этом году в фестивале приняли участие одиннадцать театральных коллективов. Спектакли шли на трёх площадках. На них побывали около пяти тысяч зрителей.



ГТРК «Брянск» - «СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» - ПРОЩАНИЕ
Поздравляем в июне!!! 1 июня 2016
ГТРК «Брянск» - ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ В БРЯНСКЕ 24 мая 2016
В Брянске прошло торжественное открытие двадцать второго Международного фестиваля "Славянские театральные встречи". В этом году он посвящен девяностолетию Брянского областного театра драмы. Сохранение славянского братства - девиз фестиваля сегодня актуален как никогда. "Театральные встречи" начинались еще в прошлом веке, они проходили во времена больших изменений в обществе. Три славянских государства по-разному переживали это время, но фестиваль жил и уже своим существованием подтверждал духовное, культурное родство трех стран.



ГТРК «Брянск» - ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ В БРЯНСКЕ
Пресс-конференция. «Славянские театральные встречи» 24 мая 2016
Сегодня в Брянске открывается ХХII Международный фестиваль "Славянские театральные встречи". Начнётся он ярким представлением на Театральной площади. Затем действо переместится в театр драмы, где зрители увидят постановку брянской труппы "Амуры на снегу". В этом году фестиваль посвящён девяностолетию Брянского областного театра драмы. Гостями фестиваля станут более двухсот пятидесяти деятелей театрального искусства. Приедут уже знакомые брянцам коллективы, такие как Гомельский и Гродненский областные драматические театры, "Ведогонь-театр" из Москвы, "Свободное пространство" из Орла. Выступит особенно полюбившийся нашим театралам Севастопольский академический русский драматический театр. Впервые в фестивале примут участие театральные коллективы из Тюмени и Костромы. В афише - преимущественно классические произведения.



ГТРК «Брянск» - "СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ" В БРЯНСКЕ
Пресс-конференция. «Славянские театральные встречи» 24 мая 2016
В 22-й раз Брянск на 11 дней вновь станет театральной столицей. 20 мая стартует международный фестиваль "Славянские театральные встречи". В этом году зрителей нашей области ждет встреча с коллективами 10 приезжих театров, которые представят публике свои лучшие спектакли. Чем на этот раз удивят "Славянские театральные встречи", брянским журналистам рассказали на пресс-конференции.



«Брянская Губерния» - 20 МАЯ СТАРТУЮТ "СЛАВЯНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ"
«Последняя лента Крэппа» на сцене «Московского театра «Школа современной пьесы» 23 мая 2016
Пьесу великого абсурдиста Сэмюэля Беккета "Последняя лента Крэппа" в интерпретации Брянского театра драмы имени А.К. Толстого сыграли на сцене «Московского театра «Школа современной пьесы». В буквальном смысле на сцене: именно там расположился и исполнитель заглавной роли Михаил Кривоносов и зрители. Этот камерный, весьма необычный спектакль поставил режиссер театра "Школа современной пьесы" Евгений Кочетков, приглашенный в Брянск специально для реализации этого проекта.
Необычность спектакля, прежде всего, в его нетипичности для провинциальной сцены. Будем честными - часто ли театры в регионах решаются на постановки заведомо "не кассовых", элитарных, требующих интеллектуального труда произведений? Не часто, скажем прямо. Брянский театр пошел на это - и выиграл. Спектакль получился сильным, неординарным, эмоциональным и трогательным. Кочеткову удалось раскрыть в нем человеческие и понятные каждому мотивы одиночества, тоски, сожалений о несбывшемся. "И почему этот Беккет абсурдистом считается? В чем же здесь абсурд?" Допытывался один молодой зритель после завершения спектакля. Да не более здесь абсурда, чем в нашей обычной жизни, в которой мы сами ежечасно совершаем столько ошибок, сколько не делает двоечник в сложном диктанте.
И, конечно, нужно отметить исключительно талантливую работу артиста Брянского театра Михаила Кривоносова которая могла бы составить честь любому столичному театру.
Поздравляем коллег из Брянска с творческой удачей!!!

Встреча-концерт «Песни Победы» 23 мая 2016
28 апреля 2016 года в Доме-интернате для престарелых и инвалидов (с. Дарковичи Брянского р-на) прошла творческая встреча-концерт «Песни Победы», с участием артистов Брянского театра драмы им. А. К. Толстого - Дмитрия Ненахова и з.а. РФ Марины Финогеновой.

« [назад] 338 | 339 | 340 | 341 | 342 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»




Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!