Видеопаспорт доступности организации
С Днём Рождения! 4 марта 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
артиста нашего театра НИКИТУ ТЫЩЕНКО!

Здоровья, счастья и хорошего настроения каждый день. Желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Пусть всегда будут рядом близкие и друзья, те, с кем хочется поделиться радостью! Высоких достижений, душевной гармонии, процветания и успехов во всём!

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ 2 марта 2022
Теперь жители г. Брянска смогут свободно посещать театры и другие культурные учреждения без предъявления QR-кода о вакцинации от COVID-19.

Послабления пока стали возможны благодаря достигнутому коллективному иммунитету, а также снижающемуся в последнее время уровню заболеваемости COVID-19.
И тем не менее, некоторые меры безопасности СОХРАНЯЮТСЯ.

Пожалуйста, заботьтесь о своём здоровье. При посещении театра необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе медицинские маски и пользоваться ими. Старайтесь так же соблюдать дистанцию и все необходимые меры предосторожности.

Спасибо за интерес к театру. МЫ ЖДЁМ ВАС!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Спектакль «СТАРОМОДНАЯ КОМЕДИЯ» 2 марта 2022
12 МАРТА 18:00

А. Арбузов «СТАРОМОДНАЯ КОМЕДИЯ»

Арбузовская «Старомодная комедия» – это возвращение в несуетность мира с неспешными разговорами, с игрой вопросов и ответов, теплотой человеческих отношений, где не отправляли СМС, а недосказанность ловили во взглядах и жестах, и, конечно, звучали шлягеры 70-х – «…ты глядел на меня, ты искал меня всюду…». Помните? А для кого-то это станет открытием.

Именно поэтому пьесы А. Арбузова интересны до сих пор: в них присутствует главное – неравнодушный и мудрый взгляд автора на человека, на нас с вами, на наши мечты и воспоминания, на наши сложности и маленькие радости.

*Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут с антрактом

Купить билет


*Просим вас НЕ ЗАБЫВАТЬ о мерах предосторожности и безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой в стране! Приходя в театр ОБЯЗАТЕЛЬНО надевайте маски и соблюдайте дистанцию. Мы благодарим вас, что бережёте себя и близких.

* Билет на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте»

Обращение народного артиста РФ Иосифа Петровича Камышева. 28 февраля 2022
Масленичная неделя в учреждениях культуры Брянской области 28 февраля 2022
В учреждениях культуры Брянской области пройдут мероприятия, посвященные одному из самых любимых праздников – Масленица. Это «сырная» неделя, предшествующая Великому посту, в 2022 году Масленичная неделя пройдет с 28 февраля по 6 марта.

Народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. В народном быту Масленица слывет «честной», а по разгульности и раздолью – «широкой», «веселой».

На протяжении недели в учреждениях культуры нашего региона пройдут мероприятий масленичной недели: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, фольклорные программы и посиделки, информационные выставки, рассказывающие о традициях праздника, в том числе и в эпоху Петра I, выставки открыток и работ мастеров, вечера-встречи и тематические концертные программы.

Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Так, можно будет посетить виртуальную выставку «Масленица, не скупись, масленым блином поделись!» на сайте Брянской областной библиотеки имени Ф.И. Тютчева или посмотреть проект «Масленица-щебетуха» на сайте Центра «Народное творчество».

Больше информации о Масленичной неделе в плане мероприятий учреждений культуры.

Обратите внимание, что при входе в учреждение культуры необходимо использовать маску, как средство индивидуальной защиты. Допуск осуществляется после прохождения бесконтактного контроля температуры тела и антисептической обработки рук.

Скачать план мероприятий

С Днём Рождения! 23 февраля 2022
Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
актрису нашего театра ИРИНУ ХОДУС!

Желаем здоровья, исполнения желаний, женского счастья, чтобы душа улыбалась, а глаза горели. Пусть в доме всегда царят покой, уют и гармония и рядом всегда будут близкие люди и добрые друзья!

Дорогие друзья! 23 февраля 2022
Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно этот праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом патриотизма, мужества и силы духа не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких! Этот славный день наполнен нотами добра, чести, справедливости и благородства.

Желаем нерушимого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, крепости тыла, чистого неба над головой и длинной череды счастливых лет! Будьте благополучны и духовно богаты! Пусть ваши семьи всегда живут в любви, согласии и достатке, оберегаемые вашим надёжным и мудрым покровительством!

Брянск принимает беженцев с Донбасса. Русские своих не бросают. 21 февраля 2022
Обращение Председателя Брянского отделения Союза театральных деятелей РФ (ВТО) заслуженного артиста России Михаила Егоровича Лаврушина.

С Днём Рождения! 20 февраля 2022
Поздравляем с Днём Рождения главного администратора нашего театра Глеба Ипполитова!

Желаем всегда быть опорой для тех, кто дорог, верить в себя и свои силы, вдохновлять окружающих своим примером, менять этот мир к лучшему и всегда находить светлые стороны, даже в самых тяжелых ситуациях.

В Брянской области обсудили вопросы развития школьных театров 18 февраля 2022
В целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина по созданию условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации совместно с Театральным институтом им. Бориса Щукина, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» в регионах организована работа по созданию и развитию школьных театров.

В Брянской области сформирована межведомственная рабочая группа, в состав которой включены представители органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования и в области культуры, БРО ООГДЮО «Российское движение школьников», БИПКРО, руководители и заместители руководителя брянских театров, ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств», ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства».

В качестве театров-партнеров определены: ГАУК «Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого», ГАУК «Брянский областной театр юного зрителя», ГАУК «Брянский областной театр кукол», а также народные театры.

17 февраля 2022 года в ГАУК «Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого» состоялось совещание с участием руководителей и представителей Брянских театров, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства». В ходе совещания были обозначены основные направления работы по развитию школьных и самодеятельных театров Брянской области, реализации знаковых фестивальных проектов, среди которых: межрегиональный театральный фестиваль «Хрустальная маска-2022», областной фестиваль театрального искусства «Классика в классы», IV Международный фестиваль детских и юношеских коллективов «Театральный калейдоскоп», обсуждались вопросы развития кадрового потенциала школьных театров, создания условий для занятий обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

С Брянским отделением Союза театральных деятелей России проработаны вопросы по организации работы ведущих актеров брянских театров в качестве экспертов.

« [назад] 90 | 91 | 92 | 93 | 94 [вперед] »

Международный театральный проект
«Алексей Константинович Толстой «На Русь взирая русским оком»


Результаты деятельности
2022 г.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!